Решение о создании- какое место указать

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Друзья ! подскажите - такой момент - создается ООО - место нахождение в регионе - учредитель находится в Москве - документы будут подаваться через нотариуса из Москвы - в шапке решении указать место регистрации ООО или Москва?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
887
Друзья ! подскажите - такой момент - создается ООО - место нахождение в регионе - учредитель находится в Москве - документы будут подаваться через нотариуса из Москвы - в шапке решении указать место регистрации ООО или Москва?
Я всегда указываю место нахождения ООО, чтобы не смущать инспекторов. А так по закону можно и актуальный город указать.
 
  • Мне нравится
Реакции: cujo62

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
Друзья ! подскажите - такой момент - создается ООО - место нахождение в регионе - учредитель находится в Москве - документы будут подаваться через нотариуса из Москвы - в шапке решении указать место регистрации ООО или Москва?

я в шапке всегда указываю город (место), где юр. адрес будет.
 

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
подскажите еще- правильно я понимаю - если подавать через нотариуса на регистрацию создания- госпошлина не уплачивается?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Друзья ! подскажите - такой момент - создается ООО - место нахождение в регионе - учредитель находится в Москве - документы будут подаваться через нотариуса из Москвы - в шапке решении указать место регистрации ООО или Москва?

В шапке решения указывается место, где учредитель принял решение (находился в момент его принятия).
К месту нахождения регистрируемого ООО оно никакого отношения не имеет.
Но иногда действительно лучше не смущать инспекторов))
 

Фикс Фортуна

Новичок
10 Ноя 2019
16
2
г. Москва
Друзья ! подскажите - такой момент - создается ООО - место нахождение в регионе - учредитель находится в Москве - документы будут подаваться через нотариуса из Москвы - в шапке решении указать место регистрации ООО или Москва?

Я всегда указываю тот город, где будет регистрироваться новое ООО, ни разу не было отказов по такому поводу:rolleyes: