Добавить ОКВЭД в ЕГРЮЛ АНО

ed1368

Новичок
5 Июн 2018
22
5
Всем привет!
Необходимо добавить один код ОКВЭД в ЕГРЮЛ без изменения устава.
В связи с этим есть несколько вопросов.
1. Какую форму заполнять? 13 или 14?
2. В заявлении прописываем только добавляемый код?
3. Подавать в свою ФНС или в МинЮст?
Пока это все вопросы.
Кстати этот код был у нас при регистрации. В МинЮсте сказали: "Пока исключите, а потом добавите". Надо было не соглашаться.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ed1368

Новичок
5 Июн 2018
22
5
Ок.
Начал заполнять 14-ю
Лист Н. Заявителем может быть только руководитель в этом случае или как при регистрации "Учредитель юридического лица - физическое лицо"? Только в 14-й нет такого пункта!
В МинЮст нужно нести Устав, протокол общего собрания ещё что то? И в каком количестве?
 
Последнее редактирование:

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Лист Н. Заявителем может быть только руководитель в этом случае или как при регистрации "Учредитель юридического лица - физическое лицо"?
Заявитель, руководитель.
В МинЮст нужно нести Устав
Так Вы же в устав изменения не вносите, зачем же его нести.
протокол общего собрания ещё что то? И в каком количестве?
2-а экземпляра.
 
  • Мне нравится
Реакции: ed1368

ed1368

Новичок
5 Июн 2018
22
5
У нас в уставе написано:
4.4. Председатель Правления:
- без доверенности действует от имени Организации во всех учреждениях, организациях и на предприятиях как на территории Российской Федерации, так и за рубежом;

Я он и есть. И есть директор. В 14-й ещё заполнил лист К на возложение полномочий на себя действовать без доверенности. Не пройдет пункт 2 - "иное лицо действующее без доверенности"? Просто проблематично Директора дергать в МинЮст.
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
У нас в уставе написано:
4.4. Председатель Правления:
- без доверенности действует от имени Организации во всех учреждениях, организациях и на предприятиях как на территории Российской Федерации, так и за рубежом;

Я он и есть. И есть директор.

кто в егрюл у вас, тот и будет заявителем.
 
  • Мне нравится
Реакции: ed1368
19 Авг 2009
3,181
3,993
УВ 14-й ещё заполнил лист К на возложение полномочий на себя действовать без доверенности. Не пройдет пункт 2 - "иное лицо действующее без доверенности"? Просто проблематично Директора дергать в МинЮст.

Если по уставу вы тоже можете действовать без доверенности, то можете включить себя в егрюл по 14 форме и тогда вы можете быть заявителем.
 
  • Мне нравится
Реакции: ed1368

ed1368

Новичок
5 Июн 2018
22
5
Ок.
В понедельник попробую сдать. По результату отпишусь.