regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

  Поиск по форуму:
Важная информация

Общие вопросы Вопросы общего характера и все, что не нашло места в других подразделах

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 14:25   #21
IrinaNV
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

У меня вопрос - при направлении сообщения в налоговую об открытии нескольких обособленных подразделений я не направляла уведомление по форме 1-6 Учет. Теперь приняли решение, что для сдачи отчетности удобнее все обособки поставить на учет по месту нахождения одной из обособки. Мои действия - я просто направляю формe 1-6 Учет в свою налоговую о переводе всех обособок в одну налоговую? При этом я еще не получила уведомления о постановке обособок в налоговых. Подскажите, как правильно поступить?
IrinaNV вне форума  
Наверх
Старый 05.10.2010, 22:10   #22
madrih
Активист
 
Аватар для madrih
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,142
Спасибо: 1,604
По умолчанию Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

налог
если вы о 13002, то руководствуйтесь порядком заполнения, согласно которому вам необходимо сослаться на конкретную норму конкретного закона (п.5 ст.5 и п.4 ст.12 ФЗ "об ООО").
То есть в п.3 формы 13002 укажите статью 5 и/или 12, а в следующей строчке: Федерального закона "об обществах с ограниченной ответственостью" от 08.02.1998 №14-ФЗ

malinarus
давайте по-порядку разберемся:
- у вас ведь простое ОП (не Ф/П) с датой создания после 02.09.2010?
- вы понесли в ФНС форму С-09-3-1?
- налоговая №28 - это которая по месту нахождения головного офиса организации (а не по месту нахождения созданного ОП)?
Если ответ на все три вопроса "да", то вы все сделали правильно.
1. Если Уведомление не принимает инспектор, то сдавайте в канцелярию ФНС (сделайте себе заранее копию С-09-3-1, на которой пусть поставят штамп о приеме оригинала).
2. Если на копии отметку не ставят, то хотя бы выясните входящий номер.
3. Если и в канцелярии умудряются не принимать ваше Уведомление, то направьте в ФНС почтой.

IrinaNV
Все верно. Ваши действия не зависят от наличия/отсутствия у вас на руках Уведомлений о постановке ваших ОП на учет (КПП можно выяснить и так)
Правила "межинспекционного обмена данными" пока еще далеки от совершенства. Информационное письмо и абз.3 п.4 ст.83 НК РФ разъяснений не дают.
Но уже есть проект Приказа ФНС, и неопубликованное Письмо ФНС от 3 сентября 2010 г. N МН-37-6/10623@ в котором предлагаются проекты Нового Положения о порядке постановки на учет (взамен Приказу МинФина №114н) и многое-многое другое.
Там же есть Порядок заполнения 1-6-Учет. И кстати первоначальное Инфрмационное письмо, опубликованное на сайте ФНС, также является составной частью данного Письма.

Кстати, не уверен, что постановка на учет через 1-6-Учет в вашем случае избавляет вас от необходимости отдельно сообщать в ФНС по месту нахождения ОП о том, куда именно платить налог на прибыль (абз.2 и абз.7 п.2 ст.288 НК РФ) Там действует другое Письмо ФНС со своими формами.
madrih вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 06.10.2010, 09:03   #23
malinarus
Активист
 
Аватар для malinarus
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва24
Сообщений: 1,348
Спасибо: 409
По умолчанию Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Спасибо за подробный ответ.
У меня все три "да"...
Хотела удостовериться,что с головой у меня все в порядке,Вы в этом убедили)
malinarus вне форума  
Наверх
Старый 06.10.2010, 10:32   #24
Striks
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 19
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Подскажите, пожалуйста, а как процедурно будет выглядеть операция по «преобразованию» уже существующих ОП в филиал? Правильно я понимаю, что необходимо:
1) закрыть ОП:
- С-09-3-2 в налоговый орган по местонахождению головной организации
- уведомления фондов (нужно?)
2) открыть филиал, зарегистрировав его по процедуре, описанной выше (спасибо madrih!).
Striks вне форума  
Наверх
Старый 06.10.2010, 19:20   #25
Leksosimo
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 92
Спасибо: 16
По умолчанию Re: ПФР, ФСС, Статистика и иные обязанности Ф/П и ОП

Цитата:
Сообщение от madrih Посмотреть сообщение
1.2. Также необходимо уведомить Статрегистр (ГосКомСтат) (применяется только к Ф/П).
- ограничительного срока нет, но без такого уведомления могут не принять сведения в ФСС (см. ниже п.1.3).
- перечень предоставляемых документов в разных регионах различается (Например здесь перечень Москвы, а здесь перечень СПб, там же можно найти и требования др.регионов)
madrih, скажите пожалуйста, органы статистики уведомлять надо по месту головной организации, верно? Просто в описании подачи в ПФР и ФСС Вы отметили, что по месту "головного офиса", а по статистике - ничего на сей счет не сказали.

Добавлено через 17 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от madrih Посмотреть сообщение
Если вы зарегистрировали свое Ф/П после 02.09.2010, но спустя неделю районная ФНС (по месту нахождения Ф/П) не подтверждает получение данных из ЕГРЮЛ, то также можно аналогичным образом оказать содействие налоговым органам:
- самостоятельно форму С-09-3-1 сдать в районную ФНС (по месту нахождения головного офиса), а потом копию с отметкой ФНС о приеме документа сдать в районную ФНС (по месту нахождения Ф/П).
Еще возник вопрос: Вы говорите, что при создании именно Ф/П, а не просто иного ОП, дабы помочь налоговым органам надо подать форму С-09-3-1. Да, но в этой форме нет шансов указать Ф или П, эта форма только для ОП. Вот старая форма С-09-3 (без единички), она позволяла на обороте ставить нужный вид ОП. Может Вы ошиблись или я чего не доглядел в Вашем сообщении?

Добавлено через 40 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от madrih Посмотреть сообщение
1. Уведомление Фондов
...
1.3. Согласно Приказу Минздравсоцразвития необходимо встать на учет в территориальный ФСС (по месту нахождения самого ОП).
Возможно допущена маленькая неточность в классификации действий, п. 1.3 Вашего письма говорит не об уведомлении, а именно постановке на учет. Значит п. 1.3 не входит по разделу в раздел 1 "Уведомление фондов", в виду иного характера действия. Прошу меня простить за такие выступления, Ваше сообщение невероятно полезное и информативное, за что еще раз огромное спасибо, но хочется для себя прояснить все детали. Видите ли, у нас "голова" находится в Москве, а филиал будет в Сочи, поэтому у меня нет права на ошибку...
Leksosimo вне форума  
Наверх
Старый 06.10.2010, 21:38   #26
madrih
Активист
 
Аватар для madrih
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,142
Спасибо: 1,604
По умолчанию Re: ПФР, ФСС, Статистика и иные обязанности Ф/П и ОП

Цитата:
Сообщение от Striks Посмотреть сообщение
как процедурно будет выглядеть операция по «преобразованию» уже существующих ОП в филиал? Правильно я понимаю
так как процедур преобразования у ОП и Ф/П не бывает, то вы порядок действий описали правильно. Порядок действий читайте либо в основных инструкциях, либо по ссылкам на документы первоисточников.
Цитата:
Сообщение от Leksosimo Посмотреть сообщение
по статистике - ничего на сей счет не сказали.
побоялся ввести в заблуждение, так как:
- сам подавал в Госкомостат документы об Ф/П в последний раз пол года назад
- в СПб документы можно было подавать как по месту нахождения головног оофиса, так и по месту нахождения ОП.

Цитата:
Сообщение от Leksosimo Посмотреть сообщение
Может Вы ошиблись или я чего не доглядел в Вашем сообщении?
Это была уже моя личная рекомендация основанная на опыте как раз после 02.09.2010.
Правильнее в такой ситуации действительно подавать С-09-3, о чем я уже указывал здесь, но в самих ФНС все заклинились исключительно на новых рекомендованных формах.

Цитата:
Сообщение от Leksosimo Посмотреть сообщение
Возможно допущена маленькая неточность в классификации действий
Ну если совсем цепляться к словам, то согласен, так как в указаном приказе Минздравсоцразвития идет речь не об "уведомлении фондов", и не о "постановке на учет", а вообще о "регистрации".
Но дело в том, что целью инструкции было перевести "с русского на русский" (dmb), то есть с языка законов, на язык обычных людей, которым этим пользоваться, вот я и использовал общие слова для сложных вещей.
Так что не важно - будет ли это уведомлением, постановкой на учет, или регистрацией - главное чтобы люди в нужное место и в нужный срок подали нужную форму. Остальное произойдет как надо, как бы мы это ни называли)))

В любом случае спасибо за замечания!
madrih вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 07.10.2010, 10:22   #27
malinarus
Активист
 
Аватар для malinarus
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва24
Сообщений: 1,348
Спасибо: 409
По умолчанию Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

у нас вчера все приняли..
Видать,инспектор позавчера был в плохом настроении...


утомили эти курицы,ей-Богу.
malinarus вне форума  
Наверх
Старый 07.10.2010, 21:23   #28
Leksosimo
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 92
Спасибо: 16
По умолчанию Re: ПФР, ФСС, Статистика и иные обязанности Ф/П и ОП

madrih, а разве при отдельном балансе, счете и начислениях не нужно вставать на учет в ПФР, ФОМС?
Leksosimo вне форума  
Наверх
Старый 08.10.2010, 17:41   #29
Ninelka
Местный
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: spazio intergalattico
Сообщений: 170
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Так и не поняла, при постановке на учет О/П (рабочие месте), документы подаются в ИФНС по месту нахождения головной организации или по месту создания О/П? (головная орг-ия в Питере, О/П будет в Москве).
Ninelka вне форума  
Наверх
Старый 08.10.2010, 22:58   #30
madrih
Активист
 
Аватар для madrih
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,142
Спасибо: 1,604
По умолчанию Re: ПФР, ФСС, Статистика и иные обязанности Ф/П и ОП

как я указал в третьем сообщении:
Цитата:
Сообщение от madrih Посмотреть сообщение
Сообщение подается в районную ФНС по месту нахождения организации (головного офиса ЮЛ);
Цитата:
Сообщение от Leksosimo Посмотреть сообщение
а разве при отдельном балансе, счете и начислениях не нужно вставать на учет в ПФР, ФОМС?
мы же с вами это уже обсуждали - либо вы о п.1.1 либо о п.1.3 в сообщении №4.
madrih вне форума  
Наверх
Закрытая тема

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Метки
извещение фондов, налоговый учет, обособленное подразделение, представительство, филиал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна