формулировка по оплате УК

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
всех приветствую!есть вопрос по формулировке. 3 лицо внесло деньги и стало участником.правильно ли я написала в уставе: [FONT='Times New Roman','serif']На момент государственной регистрации уставный капитал Общества сформирован за счет имущества. В качестве вклада в уставный капитал Иванов И.И внес Ноутбук Fujitsu Siemens V-8010 по акту приема-передачи. Вклад учредителя Петрова П.П.. внесен в рублях в размере 10000 (десять тысяч) рублей. фактически я добавила последнюю строчку. правильно?[/FONT]
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я бы написал проще:
Состав вкладов в уставный капитал:
- Ноутбук Fujitsu Siemens V-8010, оцененный в 10 000 рублей
- денжные средства в валюте РФ на сумму 10 000 рублей
в первую очередь это должно быть в учредительном договоре, а не в уставе
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
спасибо.ну я пока устав правлю, а потом надо создавать УД, был один учредитель, договора не было. соответственно, внесу туда такую же формулировку.спасибки:rose:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Грамотнее указанное у вас предложение писать так:
На момент государственной регистрации данной редакции Устава уставный капитал Общества сформирован за счет имущества.
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
да,спасибо.но получается, что на момент регистрации данной редакции сформирован не только имуществом, но и деньгами за счет второго вошедшего участника. потому так и напишу.спасибааа:rose:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Этот момент я упустила..
Тогда так: "На момент государственной регистрации данной редакции Устава уставный капитал Общества сформирован за счет имущества, состоящего из..... стоимостью...., и денежных вкладов участников Общества на сумму..... рублей."
 

Vetysik

Пользователь
15 Янв 2008
37
0
Если общий составляет 20 000, то правильно. А вот если УК составляет 10 тыс, то нет. УК может оплачиваться как деньгами так и имуществом. Нужно просто написать как часть и чем оплачивается, соответсвеноо чему равна доля Участника(учредителя).
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
ничего не поняла из ВАшего предложения. :)я написала так, как мАлина посоветовала, разбив вклады на 2 категории.
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
мАлина, спасибо Вам. а у меня еще два таких маленьких вопроса из практики: во-первых, имеет ли значение, в какой последовательности будут сложены и соответственно пронумерованы документы, подаваемые на регистрацию изменений?и второй: если нотариус заверил заявление неделю назад, а мы понесем только сейчас, исправив у себя даты протоколов на более свежие, это имеет какое-нить значение?
спасибо миллион раз!:)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
даты должны быть выстроены в логическую последовательность

по формулировкам - закон почитайте и вопросов не будет
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
1. Я никогда заранее не складываю и не пронумеровываю документы. В 46-й складывают по своему принципу и нумеруют. Иногда дают пронумеровать заявителю.
2. Зачем вам менять дату на документах на более свежую? У вас же увеличение УК. Следовательно срок - месяц со дня внесения дополнительного вклада, но не позднее 6 месяцев с момента принятия решения. Что у вас со сроками?
 

Vetysik

Пользователь
15 Янв 2008
37
0
До момента входа нового участника чем был оплачен УК и на какую сумму?
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
мАлина, я по другому случаю спросила.у меня не только увеличение УК, еще и выход участника. а с увеличением все ОК. есть еще время. спасибо ВАм за ценные советы!:rose:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
мАлина, я по другому случаю спросила.у меня не только увеличение УК, еще и выход участника. а с увеличением все ОК. есть еще время. спасибо ВАм за ценные советы!

А на выход участника срок вообще не ограничен!
Поэтому не переделывайте даты - тогда и расхождения с датой заверения не будет!