Документы в электронном виде.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А если это бухгалтерская база для 1 С?!
У вас на сайте, вроде, 10 штук за ее выгрузку просится!.. или 30?.. не помню... Вот он инд. пошив! Просто вы цените собственный труд и спокойно относитесь к тому, чтобы передать клиенту очередную "болванку (рыбу)" с его названием.
Это некорректно - сравнивать, бухучет и регу. Давайте регу будем сравнивать с регой. Я же не сравниваю регу с подбором персонала, при котором методики в принципе не передаются ни в электронном, ни в бумажном, ни в устном виде.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а продаваемый мною алгоритм (как труба от граммофона) работает только с таким же легальным граммофоном
если, конечно у вас он есть

:rofl: такие сказки Билли по фамилии Г продает...

легальное только с легальным -у-у-у-у :cool: ой баюс, баюс.

эх, almira, злой ты стал...что ли -- это не дам, то не дам, уменя все круто, а вы в говне... Земля вызывает almira -- возвращайтесь!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Вы общаться что ли не хотите?

Вы ещё спросили бы люблю ли я пролетариат и почему не хочу помогать всем без разбора в любое удобное для них время...

Тогда и не пишите ничего!

пишут не всегда для общения, уважаемая Ксения

иногда пишут для сообщения или получения какой-либо информации

не всякое общение содержит качественный обмен информацией

Сами небось не поняли, что написали, а теперь надо за "базар" отвечать.

за свой "базар" ответить могу, но не знаю надо-ли?

Давать бесплатно доки в элекронном виде, аргументируя, что так

...копии снимать легче, изменения заверять.

не совсем гуманно

1. на тех документах с которых обычно снимают копии (особенно для последующей заверки) кроме напечатанных букв имеются обычно подписи, иные ручные тексты, а также штампики и печати (не думаю, что выдавая бесплатные электронные копии Вы туда предварительно скурпулёзно вствляете отсканированные изображения непечатных элементов документа)

2. не всегда можно гарантировать, что текст отформатированный на одном компьютере идентично воспроизведёт своё форматирование на другом, даже с внедрёнными шрифтами

если документ состоит более чем из двух листов (которые соответственно прошнурованы), а стало быть заказ не совсем малобюджетный, то для удобства копирования я дополнительно распечатываю (но не сшиваю!!!) и передаю клиенту текст с внутренних листиков

цены на регу у меня не завышены, а очень даже средненькие по Московским меркам.

возможно у Вас поменялась концепция - раньше Вы писали иначе

могу порыться, привести цитаты

для поддержания общения, так сказать...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У меня как-то был устав на 36 страницах, так его скопировать было проблемой - долго! Мы запускали на печать 35 страниц, а последнюю копировали с подписями и сшивкой. Очень удобно. Хотя, наверное Вы правы в том, что каждый принимает ту схему работы, которая ему удобна. Не хотите отдавать электронные документы - ваше право!

Можно тогда еще вопрос - а как вы относитесь к просьбам клиентов подправить устав "вотздеся и вотздеся":
а) поправляете
б) отказываете
в) говорите, что это индпошив за отдельную плату.

цены на регу у меня не завышены, а очень даже средненькие по Московским меркам.
возможно у Вас поменялась концепция - раньше Вы писали иначе
Цитаты не надо, я помню. Но и вы должны понимать, что жизнь не стоит на месте. Когда мы начинали это обсуждать, цены у меня, действительно, были повыше остальных. Но потом все резко цены подняли, а я не стала. Таким образом, держу пока средний уровень цен. Да и концепцию буду менять в ближайшее время неоднократно, все же вы уже 20 лет работаете в этом бизнесе, а я только-только начала.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
как вы относитесь к просьбам клиентов подправить устав "вотздеся и вотздеся":
а) поправляете
б) отказываете
в) говорите, что это индпошив за отдельную плату.

а) если это в пределах полей (наименование, адрес, фамилия), и если это укладывается в 15 минут, а именно на столько заточены мои песочные часы, которые я всякий раз переворачиваю при явлении клиента

я правлю

б) такого пока не было (т.е. не было отказа с моей стороны, но один или три раза бывало, что я замучивал гада забавными вопросами и он сам сдувался)

в) да, честно говорю об этом

комплект документов без сопровождения (т.е. контроля комплектности и подписантности засранцев (читай - милых клиентов) при непосредственной подаче в окошечко) у меня для 1-0 всего 1.850 - чтоб не было у вышеупомянутых вопросов о вхождении туда пошлины

индпошив начинается на словах от 35, реально меньше 50 - не бывает
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Не хотите отдавать электронные документы - ваше право!

немножко утрирую (нас так учили):

у вас есть оружие (с разрешением на владение и ношение) - пистолет, винтовка, обрез, Максим ...

в кафе к Вам подходит БОМЖ и говорит - Эй, ты, типа, одолжи минут на пять твой прибор. Я тебе потом его обязательно возверну. Если смогу.

Ваш ответ?
 

LSB

Местный
30 Июл 2007
165
3
доки в эл. виде даем бесплатно, просят правда редко

500 р брать как то не солидно имхо

Поддерживаем. Документы в электронном виде направляем клиенту всегда, прежде всего для удобства самого клиента, который имеет возможность ознакомиться с готовым пакетом документов на следующий день после оформления заказа.
1 ваша минута для отправки доков в электронном виде или 20 минут, которые клиент, вследствие вашего отказа бесплатно скинуть ему документы, потратит для самостоятельного перевода этих документов в электронный вид, могут в будующем лишить вас этого клиента.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
объясните мне непонятливому - зачем клиенту могут понадобиться документы в электронном виде после окончания работы (период разработки и согласований это - рабочий промежуточный вариант) и регистрации документов?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
зачем клиенту могут понадобиться документы в электронном виде после окончания работы
ну конечно для того чтобы сделать себе еще пару фирм "на халяву" :)

нужны или не нужны, пусть клиент сам решает. кинуть доки почтой - элемент лояльности клиенту, если угодно
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
объясните мне непонятливому - зачем клиенту могут понадобиться документы в электронном виде после окончания работы (период разработки и согласований это - рабочий промежуточный вариант) и регистрации документов?
Клиенту нужно открыть очередной счёт в банке! Для этого нужно отксерить 20 стр Устава, 15 стр. Уч.дог-ра и кучу всякой лабуды! Не просто ксерить, но и перелистывать каждую страницу! (я в своё время хотела брать чела в офис, только для этой процедуры!) Итог: Не проще ли раз нажать на кнопку принтера. И всё сразу распечатать?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Не проще ли раз нажать на кнопку принтера. И всё сразу распечатать?

Кнопку нажать проще.

А что потом?

Для этого нужно отксерить 20 стр Устава, 15 стр. Уч.дог-ра...

Мужик поймал Золотую рыбку.

Она:
- Отпусти. Любое желание исполню.

Он:
- Смотри, какая несправедливость: у человека 32 зуба и только один член. Я хочу, что б было наоборот.

Она:
- Не печалься. Ложись спать и всё будет как ты хочешь.

Она утром:
- Один зуб я тебе, конечно, сделала, а вот куда девать корзинку с яйцами - ума не приложу.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Кнопку нажать проще.

А что потом?



Мужик поймал Золотую рыбку.

Она:
- Отпусти. Любое желание исполню.

Он:
- Смотри, какая несправедливость: у человека 32 зуба и только один член. Я хочу, что б было наоборот.

Она:
- Не печалься. Ложись спать и всё будет как ты хочешь.

Она утром:
- Один зуб я тебе, конечно, сделала, а вот куда девать корзинку с яйцами - ума не приложу.
Согласна, смеяться можно и над пальцем...может вам ксерокс показать?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Согласна, смеяться можно и над пальцем...может вам ксерокс показать?

покажите (теперь это называется показать ксерокс? раньше это называлось - показать чебурашку)

вот пили мы давеча в щели возле моего офиса за Медведева (уже после 21:00), а один из нас и говорит: я не пошёл на выборы, ибо меня заарестовали бы тогда на 15 суток, т.к. я (это он говорит) хотел бы попросить у них пузырёк чернил, чтоб обмакнуть туда .... и поставить именно им отметку в бюллетене

я посмел возразить, что, типа, удобнее было бы тогда в этом процессе чернила принести, разумеется, в пузырьке, но после налить их в блюдечко...

(лично я голосовал за Д.Медведева, причём традиционным путём - путём проставления стилизованного изображения птицы чёрной шариковой ручкой в правом нижнем углу бюллетеня)
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
покажите (теперь это называется показать ксерокс? раньше это называлось - показать чебурашку)
... вот пили мы давеча ...
Такая познавательная беседа! Я поняла! У вас есть определённые права: право голоса или право предоставления или непредоставления документов... - это ваше право (Как сильно могут выборы Президента влиять на народ!)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Все-таки беспокит меня этот вопрос.

Итак, с 01.07 имеем в наличии факт вступления в силу иземенений в закон об ООО.
Наверняка многие уже озадачились вопросом о разработке новых проектов уставов и иных документов, необходимых в соответствии с измененным законодательством.
Уважаемые коллеги, как будете поступать с 01.07 в связи с отправкой клиентам документов в электронном виде.
Ведь, учитывая необходимость приведения документов в соответствие с законодательством многие захотят получить эти самые документы, так саказать "на халяву".