Документы в электронном виде.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Рано или поздно они все равно разойдутся в электронном виде, а к тому же если тебя попросит постоянный клиент отправить ему в электр. виде устав для ознакомления, ты ему откажешь ?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Не понял в чем суть спора...
Не важно как "пошит" устав, клиент за его разработку УЖЕ заплатил!
Плюс к уставу прилагается уч. дог., протокол, приказ № 1, опять же разработанные под него и им же оплаченные!
Никто не предлагает ВЕСЬ комплект под регу ему скидывать. Суть проблемы-то какая?
Как было сказано выше - 1 минута, даже меньше, времени.
За что деньги брать?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Наверняка многие уже озадачились вопросом о разработке новых проектов уставов и иных документов, необходимых в соответствии с измененным законодательством.

угу! в корень зрите!

Уважаемые коллеги, как будете поступать с 01.07 в связи с отправкой клиентам документов в электронном виде.

как и раньше - отвечаю жаждущим, что у меня в электронном виде документов нет - они засунуты в программу, и вынуть их оттуда не представляется возможным, но программа продаётся и стоит ххх.000 руб.

ещё ни один клиент не позарился на обладание собственной программой генерящей его документы в электронном виде

Ведь, учитывая необходимость приведения документов в соответствие с законодательством многие захотят получить эти самые документы, так саказать "на халяву".

текст документов почти "на халяву" получить несложно - достаточно заказать конторку...

такое уже было

помните:

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! - говорит она,- и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
...если тебя попросит постоянный клиент отправить ему в электр. виде устав для ознакомления, ты ему откажешь ?

Видимо, я чего-то не догоняю.

Постоянный клиент вдруг решил взглянуть на свой же постоянный устав для ознакомления и всенепременнейше именно в электронном виде?

Так бывает?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Постоянный клиент вдруг решил взглянуть на свой же постоянный устав для ознакомления и всенепременнейше именно в электронном виде?

Первичная регистрация ООО. 10 участников, и все они хотят ознакомиться с уставом, перед тем как его утверждать, мне что нужно его распечатать и всем его доставить ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Первичная регистрация ООО. 10 участников, и все они хотят ознакомиться с уставом, перед тем как его утверждать...

желание разумное, но нереальное, как дед Мороз - так в жизни не бывает

...мне что нужно его распечатать и всем его доставить ?

если же такое всё-таки вдруг случилось - я бы лично обошёл всех и раздал уставы

ИМХО - подобный заказ (если паче чаянья произойдёт) весьма дорог, и экономия на бумаге не уместна
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Альмира продает уставы, поэтому они стоят дорого и не высылаются в электронном виде.
Дуралекс продает адреса (а к ним регу), поэтому высылает доки клиенту.
Я продаю хорошее настроение и спокойный сон, поэтому тоже высылаю доки на первичку клиенту, НО вот бухгалтерскую базу 1С я продаю за хх000 рублей ;)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Альмира продает уставы, поэтому они стоят дорого и не высылаются в электронном виде.

да, это так, но неполно

любой желающий, зайдя ко мне в офис, может бесплатно получить распечатанный демонстрационный устав + распечатанные подробные наставления для умельца-любителя

халява, плиз :yahoo:
 
18 Дек 2008
29
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Олле Лукойе?)
Да продавайте все, как хотите!
Тема - бред!
Вот база 1С - это точно БОЛЬШИХ денег стоит.
Нормальная тема, как и все другие нормальные темы :)
Нас спрашивают, мы отвечаем, кому не нравится, тот сидит у экрана и завидует.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
тот сидит у экрана и завидует
Чему?!
У almira бутик по пошиву уставов, у большинства остальных - типовики.
Другое дело, если они постоянно обновляются, вылизываются, дополняются. Но все равно - не понимаю, за что брать деньги?!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Чему?!
У almira бутик по пошиву уставов, у большинства остальных - типовики.
Другое дело, если они постоянно обновляются, вылизываются, дополняются. Но все равно - не понимаю, за что брать деньги?!
Не чему, а кому - Альмире! :)
Попробуй продай нетиповой устав тыщ за 50? А? Скока таких клиентов у тебя в %% от общей массы? :)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Уважаемые коллеги, хоть может кому-то и показалось, что тема бред - меня она беспокоит - поэтому и поднял данный вопрос спустя год. Вижу, что мнение основной массы коллег по этому вопросу не изменилось. Акцент делался именно в связи с вступлением в силу изменений к закону об ООО.
Однако для себя все же делаю такой вывод, что документы в эл. виде до момента полной оплаты услуг клиентом высылать никому не буду. Но это опять же моя позиция.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Попробуй продай нетиповой устав тыщ за 50? А? Скока таких клиентов у тебя в %% от общей массы?
Не, дорого, за столько не продам. )
Таких 1 из 100 и то раз в год по обещанию.

Акцент делался именно в связи с вступлением в силу изменений к закону об ООО.
Так деньги надо не за документы в эл. виде брать, а за разработку устава.
Причем с июля я планирую за это доп. деньги брать, так как это уже в разряд творчества перейдет.