продажа доли. короткий вопрос

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
вот что нашел в методических рекомендациях по отчуждению доли:
Преимущественное право покупки прекращается в день:
- представления в общество письменного заявления участника об отказе от использования преимущественного права покупки;
- истечения срока использования преимущественного права покупки.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Установленный законом срок существования преимущественного права покупки для участников общества - 30 дней с даты получения оферты обществом, однако, уставом может быть установлен более длительный срок.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Следует иметь в виду, что право возникает у общества только при условии неиспользования другими участниками своего преимущественного права покупки (отказа от использования права или истечения срока существования права). В этом случае течение срока для использования преимущественного права покупки обществом начинается со дня получения обществом последнего соответствующего отказа или со дня прекращения преимущественного права покупки у других участников общества.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
получается что если срок преимущественного права участником истек, то долю может приобрести общество или третье лицо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
старатель, спасиба есчо раз за разъяснения.
Но криминала то нет, если:
оферта-01.09
акцепт-02.09.
ДКПД - 03.10

Зарегят?
Где то в соседней ветке так народ и делал кстати...
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Я просто последний раз такую сделку протаскивал в марте 2012. И не помню как даты рассчитывал, поэтому сейчас чота волнуюсь насчет этого...

Вобщем вы меня убедили, но дату менять не буду, если регят

Есчо раз спасибо, ребят
 

Similar threads