Как взыскать задолженность? Нужны советы!

akig

Новичок
27 Июл 2009
8
0
Гражданин РБ учредитель и ген в фирме "А", которая зарегистрирована в Смоленске. Деятельность не ведет, задолженность по налогам, висит авто стоимостью 2 млн., которое учредитель-гражданин РБ эксплуатирует на территории РБ.
Фирма "Б" взыскала с фирмы "А" 1,5 млн. Пристав наложил арест на имущество фирмы "А".
Вопрос: КАК ВЗЫСКАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ?
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Re: НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!!!

Гражданин РБ учредитель и ген в фирме "А", которая зарегистрирована в Смоленске. Деятельность не ведет, задолженность по налогам, висит авто стоимостью 2 млн., которое учредитель-гражданин РБ эксплуатирует на территории РБ.
Фирма "Б" взыскала с фирмы "А" 1,5 млн. Пристав наложил арест на имущество фирмы "А".
Вопрос: КАК ВЗЫСКАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ?

Добрый день!
Нужно приставу искать машину, арестовывать и ставить на торги.
Либо Вы можете сами ему помогать искать..
Но везет Вам точно, что этот гражданин РБ не сможем ее продать. Ну и счета у них заблокированы, деятельность они вести не смогут свою.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Re: НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!!!

Нужно приставу искать машину
каким образом?
при том, что
висит авто стоимостью 2 млн., которое учредитель-гражданин РБ эксплуатирует на территории РБ.

так уже

Пристав наложил арест на имущество фирмы "А".
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Re: НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!!!

каким образом?
при том, что



так уже

Ну как минимум как пересечет он границу и вьедет в Россию, то его тормознут там. Ну это уже исходя из того, если он не сможет договориться с ними.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Re: НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!!!

сначала имущество нужно получить, потом уже торги инициировать и процедура тоже не такая быстрая и простая.
то его тормознут там
на каком основании и кто это будет делать?

Человек, как выходит из изложенного в посте, имеет гражданство РБ, там собственно и проживает, автомобиль эксплуатируется там же. С Белоруссией в вопросах передвижения через границу с РФ вообще никаких проблем нет.
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Re: НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!!!

сначала имущество нужно получить, потом уже торги инициировать и процедура тоже не такая быстрая и простая.

на каком основании и кто это будет делать?

Человек, как выходит из изложенного в посте, имеет гражданство РБ, там собственно и проживает, автомобиль эксплуатируется там же. С Белоруссией в вопросах передвижения через границу с РФ вообще никаких проблем нет.

Не могу утверждать как работает именно граница Россия и РБ, но есть ряд примеров когда машину тормозили и не выпускали из страны пока она не оплатит штрафы ГИБДД, ну и тут тоже самое. Машина в аресте база пограничников она единая. В принципе на данный вопрос я думаю 100% ответит сам же пристав который ведет данное дело...рассказать свою практику.
Тем более в России вступил закон, что лица имеющие автотранспортные средства на не Русских номерах будут также оплачивать штрафы как и все автолюбители на русских номерах. Провели статистику злостные самые нарушители именно с номерами не русскими...также показали статистику что Москва на 1 месте по нарушителям...:D
 

akig

Новичок
27 Июл 2009
8
0
Re: НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!!!

Не могу утверждать как работает именно граница Россия и РБ, но есть ряд примеров когда машину тормозили и не выпускали из страны пока она не оплатит штрафы ГИБДД, ну и тут тоже самое. Машина в аресте база пограничников она единая. В принципе на данный вопрос я думаю 100% ответит сам же пристав который ведет данное дело...рассказать свою практику.
Тем более в России вступил закон, что лица имеющие автотранспортные средства на не Русских номерах будут также оплачивать штрафы как и все автолюбители на русских номерах. Провели статистику злостные самые нарушители именно с номерами не русскими...также показали статистику что Москва на 1 месте по нарушителям...:D

1. Машина зарегистрирована на российскую компанию "А", соответственно номера российские!
2. Машина эксплуатируется в Белоруссии на российских номерах. В Россию не въезжает. Обслуживается у официального диллера в Минске!
3. Пристав наложил запрет на рег.действия, объявил машину в розыск!
Вопрос: есть ли какая-то возможность поручить белорусским приставам в рамках взаимодействия объявить в розыск на территории Белоруссии?
Пристав предлагает сказать, где она находится на территории РФ, чтобы она могла выехать и изъять, больше она НИЧЕГО предложить не может.
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Re: НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!!!

1. Машина зарегистрирована на российскую компанию "А", соответственно номера российские!
2. Машина эксплуатируется в Белоруссии на российских номерах. В Россию не въезжает. Обслуживается у официального диллера в Минске!
3. Пристав наложил запрет на рег.действия, объявил машину в розыск!
Вопрос: есть ли какая-то возможность поручить белорусским приставам в рамках взаимодействия объявить в розыск на территории Белоруссии?
Пристав предлагает сказать, где она находится на территории РФ, чтобы она могла выехать и изъять, больше она НИЧЕГО предложить не может.

Если так скажем пробивать ее по базам. Автомагистраль, Поток. Ее передвижение. Также можно определить по штрафам где получает она...если вы знаете гос номер автомобиля.
А еще есть один нюанс, но это вам нужно идти и договариваться с автосалоном. Любую тачку когда берешь в лизинг или в кредит на нее вешается GPS маячок который отслеживает передвижение машины, в случае если клиент не платит они знают где находится их автомобиль :)
 

akig

Новичок
27 Июл 2009
8
0
Re: НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!!!

Если так скажем пробивать ее по базам. Автомагистраль, Поток. Ее передвижение. Также можно определить по штрафам где получает она...если вы знаете гос номер автомобиля.
А еще есть один нюанс, но это вам нужно идти и договариваться с автосалоном. Любую тачку когда берешь в лизинг или в кредит на нее вешается GPS маячок который отслеживает передвижение машины, в случае если клиент не платит они знают где находится их автомобиль :)
Пробивали по базам: последний засвет - в Смоленской обл., в 2016г.
Более того, смог пробить у белорусов: на машину периодически выписывают штрафы в Минске.
Лизинг он как раз и закрыл моей предоплатой за товар, и вывез ее в РБ.
Интересно остался ли маячок?!
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Re: НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!!!

Пробивали по базам: последний засвет - в Смоленской обл., в 2016г.
Более того, смог пробить у белорусов: на машину периодически выписывают штрафы в Минске.
Лизинг он как раз и закрыл моей предоплатой за товар, и вывез ее в РБ.
Интересно остался ли маячок?!

Нужно поинтересоваться у них я думаю, единственное это они могут не разглашать и сказать мы ничего не ставим, но на самом деле ставят они)) есть практика такая у мерседеса именно, свои тачки быстро находят они.
 

DDash

Новичок
14 Ноя 2019
1
0
Добрый день.

Коллеги, может быть, кто-то сталкивался с вопросом:
По исполнительному листу на обеспечительные меры банком был наложен арест на денежные средства. После вступление решения в силу в этот же банк был направлен исполнительный лист на решение суда. Позже в этот же банк направлено Определение суда об отмене обеспечительных мер. Банк отказывается снимать обеспечительные меры в связи с тем, что копия определения суда заверена секретарем суда, а не судьей. Предлагается вариант просто отозвать исполнительный лист на обеспечительные меры на основании заявления взыскателя. Вопрос, в данном случае, будет ли иметь значение для исполнения решения суда, каким образом сняты обеспечительные меры - на основании решения суда об отмене или на основании заявления взыскателя?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
DDash, Снять меры может только тот кто наложил, сиречь суд. Но может банку все равно, у него нужно спросить.