regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Реорганизация и ликвидация

Поиск по форуму:
Реорганизация и ликвидация Все, что связано с реорганизацией и ликвидацией юридических лиц

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2019, 15:21   #3401
Малыш
Местный

По умолчанию Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

А где тогда по 15001? Он должен быть обязательно. Если подавали 2 формы и отказа должно быть 2.
Малыш вне форума  
Наверх
Старый 12.11.2019, 13:34   #3402
старатель
Активист

Добрый день!

Есть нулевая компания на стадии ликвидации. Остался последний этап, подать ЛБ. За 1 и 2 квартал 2019 года только в октябре сдали отчеты ифнс и пфр. Сейчас что нужно сделать, оплатить штрафы за несвоевременную сдачу отчетов, получить справку в ифнс об отсутствии задолженности и в ПФР справку о сдаче СЗВ отчетов, а потом уже ликвидироваться?
Можно отправить в налоговую и ПФР курьера по доверенности, чтобы он смог получить информацию по штрафам, квитанции на оплату и т.д.? Для получения информации нужно запросы или заявления писать от компании?
старатель вне форума  
Наверх
Старый 12.11.2019, 13:38   #3403
Сергей Д.
Активист

Цитата:
Сообщение от старатель Посмотреть сообщение
Добрый день!

Есть нулевая компания на стадии ликвидации. Остался последний этап, подать ЛБ. За 1 и 2 квартал 2019 года только в октябре сдали отчеты ифнс и пфр. Сейчас что нужно сделать, оплатить штрафы за несвоевременную сдачу отчетов, получить справку в ифнс об отсутствии задолженности и в ПФР справку о сдаче СЗВ отчетов, а потом уже ликвидироваться?
Можно отправить в налоговую и ПФР курьера по доверенности, чтобы он смог получить информацию по штрафам, квитанции на оплату и т.д.? Для получения информации нужно запросы или заявления писать от компании?
я вам ответил тут: https://regforum.ru/forum/showthread...54#post2211054
Сергей Д. вне форума  
Наверх
Старый 14.11.2019, 12:30   #3404
Vamesh
Пользователь

Добрый день!

Первый раз ликвидируемся. Отсюда вопрос. 46-я зарегила 15001. Теперь надо публиковаться в ВГР. Но вот нашла инфо, что и в ЕФРСДЮЛ тоже надо подавать или все-таки это обязанность ИФНС?
Vamesh вне форума  
Наверх
Старый 14.11.2019, 13:14   #3405
LegO NSK
Активист

Цитата:
Сообщение от Vamesh Посмотреть сообщение
Добрый день!

Первый раз ликвидируемся. Отсюда вопрос. 46-я зарегила 15001. Теперь надо публиковаться в ВГР. Но вот нашла инфо, что и в ЕФРСДЮЛ тоже надо подавать или все-таки это обязанность ИФНС?
не надо
LegO NSK вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 18.11.2019, 14:57   #3406
ИльяC.
Новичок

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Есть ООО, кредиторов и дебиторов в балансе нет. Однако есть госконтракт по 223-ФЗ. По нему осуществляется абонентская поддержка Заказчика, каждый месяц подписываем акт и получаем оплату, срок действия до 2022 года. Можно ли ликвидировать ООО? Будет ли отказ, потому что у Общества есть госконтракт?
ИльяC. вне форума  
Наверх
Старый 18.11.2019, 15:34   #3407
LegO NSK
Активист

Цитата:
Сообщение от ИльяC. Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Есть ООО, кредиторов и дебиторов в балансе нет. Однако есть госконтракт по 223-ФЗ. По нему осуществляется абонентская поддержка Заказчика, каждый месяц подписываем акт и получаем оплату, срок действия до 2022 года. Можно ли ликвидировать ООО? Будет ли отказ, потому что у Общества есть госконтракт?
Лучше расторгнуть контракт.
Ибо обязательства продолжаются.
LegO NSK вне форума  
Наверх
Старый 18.11.2019, 15:47   #3408
Nick1986
Местный

Цитата:
Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
не надо
Теперь, видимо, надо (с 12 ноября 2019 г. - Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 377-ФЗ):
н.5) уведомление о ликвидации юридического лица с указанием сведений о принятом решении о ликвидации юридического лица, ликвидационной комиссии (ликвидаторе), описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом;
Nick1986 вне форума  
Наверх
Старый 18.11.2019, 17:37   #3409
LegO NSK
Активист

Цитата:
Сообщение от Nick1986 Посмотреть сообщение
Теперь, видимо, надо (с 12 ноября 2019 г. - Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 377-ФЗ):
н.5) уведомление о ликвидации юридического лица с указанием сведений о принятом решении о ликвидации юридического лица, ликвидационной комиссии (ликвидаторе), описания порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, иных сведений, предусмотренных федеральным законом;
Цитата:
за исключением сведений, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц
Надо подумать, не подпадает ли это в исключение.

Цитата:
8.3. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
LegO NSK вне форума  
Наверх
Старый 18.11.2019, 17:40   #3410
LegO NSK
Активист

Цитата:
Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

6. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
влечет предупреждение должностных лиц или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
Федеральным законом от 29 декабря 2015♫г. N♫391-ФЗ статья 14.25 настоящего Кодекса дополнена частью 7
7. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в случаях, если такое внесение предусмотрено законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Цитата:
1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
т) неисполнения юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации и со статьей 7.1 настоящего Федерального закона;
х) несоблюдения установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации или реорганизации юридического лица, а также иных требований, установленных настоящим Федеральным законом в качестве обязательных для осуществления государственной регистрации;
Мда, не хотелось бы такого расклада.
LegO NSK вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Реорганизация и ликвидация

Метки
ликвидация, порядок ликвидации

Опции темы