Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена конк.управляющего на ликвидатора

1 Сен 2015
24
9
Коллеги, добрый день.

Закончилось конкурсное производство ООО (Москва), дело о банкротстве прекращено, но в ЕГРЮЛ "висит" конк.управляющий (КУ). Оставшийся единственный участник (ЮЛ) хочет ликвидировать ООО "с глаз долой".

Помогите разобраться в следующем:
1. Может ли единственный участник ООО принять решение о ликвидации и сменить КУ сразу на ликвидатора или только сначала нужно заводить нового директора?
1.1. Такое решение о ликвидации нужно ли удостоверять у нотариуса (в Уставе оговорки нет)?
1.2. Ликвидатор должен явиться к нотариусу лично или "проканает" подача документов в ИФНС 46 через ЭЦП (ликвидатор реальный ИП)?

Смена нового директора через ЭЦП в ИФНС 46 не проходит, я так понял, требуется личный визит к нотариусу, а с ликвидатором такая же история?


Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Костырко Роман,
1. Может ли единственный участник ООО принять решение о ликвидации и сменить КУ сразу на ликвидатора или только сначала нужно заводить нового директора?
Можно сразу
1.1. Такое решение о ликвидации нужно ли удостоверять у нотариуса (в Уставе оговорки нет)?
В Москве проходит без удостоверения
1.2. Ликвидатор должен явиться к нотариусу лично или "проканает" подача документов в ИФНС 46 через ЭЦП (ликвидатор реальный ИП)?
Если ликвидатор - участник, то пройдет. Если третье лицо - через нотариуса
 
  • Мне нравится
Реакции: Костырко Роман