Регистрация ИП иностранца

Dima88

Пользователь
6 Июн 2013
37
27
Дорогие форумчане нужна ваша помощь! Гр-н Германии живет на территории РФ более 10 лет. Из документов имеет: миграционную карту, загран. паспорт с переводом, виза и уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания(зарегистрированное в ФМС). Так вот как зарегить данного гр-на в качестве ИП?:dont_know: Знаю, что требуется либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, их у него нет, однако он как-то тут живет. Вообщем как-то так:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Дорогие форумчане нужна ваша помощь! Гр-н Германии живет на территории РФ более 10 лет. Из документов имеет: миграционную карту, загран. паспорт с переводом, виза и уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания(зарегистрированное в ФМС). Так вот как зарегить данного гр-на в качестве ИП?:dont_know: Знаю, что требуется либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, их у него нет, однако он как-то тут живет. Вообщем как-то так:eek:

насколько я знаю без вида на жительство или свидетельства открыть ИП невозможно. а жить-то можно...
 

valentinaabada

Новичок
29 Ноя 2011
24
3
насколько я знаю без вида на жительство или свидетельства открыть ИП невозможно. а жить-то можно...
Можно с РВП, но при этом предварительно надо получить РНР (разрешение на работу). А с ВНЖ да, можно сразу идти регистрироваться как ИП.
Так что сначала - получить РВП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dima88

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
У меня гражданин Узбекистана.
Есть разрешение на временное проживание.

Из ст. 22.1. Закона о гос. регистрации, понимаю, что необходимы на регистрацию сл. документы:
1. Заявление
в) копия паспорта; Просто копия? Или нужно делать перевод? (вроде там в самом паспорте есть перевод).
е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации.
В паспорте штамп на РВП. Достаточно?
ж) Прописка в РФ - штамп в паспорте есть.и) документ об уплате государственной пошлины;

Все остальное не подходит.
По разрешению на работу в законе ничего не сказано.
Оно точно нужно?


 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Вопрос по форме заявления:
в паспорте место рождения - Беруний Тумани.
В РВП просто Узбекистан.
Читаю в требованиях. Там написано, заполнять в соответствии с РВП только п. 1.1.
Правильно понимаю, что по месту жительства писать как в паспорте? Беруний Тумани?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
И иностранец также может не заверять форму у нотариуса, а подписать ее в ИФНС?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Оно точно нужно?

для регистрации нет


в паспорте место рождения - Беруний Тумани.

место рождения как в паспорте

И иностранец также может не заверять форму у нотариуса, а подписать ее в ИФНС?

да
 
  • Мне нравится
Реакции: Лукерья

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Мурзик, а перевод нотариальный паспорта надо делать?
Или просто копию сделать?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Да, подпись переводчика должна быть нотариально заверена

Я прошу прощение, за излишнюю надоедливость, но...
Паспорт сам по себе содержит перевод на русский.
Вы так уверенно говорите, что предполагаю есть разъяснения на сей счет.
Не могли бы дать ссылку на документ, где указано что копия документа - это перевод и его нот. удостоверение.?
Я не могу найти самостоятельно
 

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
Помогите Плизззз, ситуация такая (первый раз регю иностранца ИП) получили отказ со следующим текстом:
- заполненное в соответствии с п. 14.2 требований: В разделе 1 "Фамилия, имя, отчество физического лица" пунк 1.1 заполняется как в отношении гражданина РФ, так и в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства. При этом в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства раздел заполняется в соответствии с видом на жительство или разрешением на временное проживание. Заполненный заявителем п. 1.1.3. заявления не соответствует вышеуказанным требованиям.
Я заполнила так:
Фамилия - Иванов
Имя - Иван
Отчество - Иванович
Получается что заполнять надо так:
Фамилия - Иванов
Имя - Иван Иванович
Отчество -
?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
С переводом разобралась.
Дозвонилась до налоговой, а они мне такую вещь сказали: свидетельство ИП выдадут на срок разрешения на проживание.
Но ведь, как срок закончится дадут вид на жительство.
Как тогда переоформлять ИП?
Нужно будет заново регистрироваться?
Кто сталкивался, подскажите.
До туда ехать далеко, а дозвонится только утром.
 

valentinaabada

Новичок
29 Ноя 2011
24
3
Помогите Плизззз, ситуация такая (первый раз регю иностранца ИП) получили отказ со следующим текстом:
- заполненное в соответствии с п. 14.2 требований: В разделе 1 "Фамилия, имя, отчество физического лица" пунк 1.1 заполняется как в отношении гражданина РФ, так и в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства. При этом в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства раздел заполняется в соответствии с видом на жительство или разрешением на временное проживание. Заполненный заявителем п. 1.1.3. заявления не соответствует вышеуказанным требованиям.
Я заполнила так:
Фамилия - Иванов
Имя - Иван
Отчество - Иванович
Получается что заполнять надо так:
Фамилия - Иванов
Имя - Иван Иванович
Отчество -
?
Заполнять надо в соответствии с соответствием фамилии и имени. Если у иностранного гражданина 2 имени - оба пишем в графу "имя" через пробел, если 2 фамилии - то же самое, нет отчества - не пишем его.
Фамилия - Иванов Петров
Имя - Иван Петр
Отчетство - (оставляете пустым)
 
  • Мне нравится
Реакции: Солнце-ясное

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
Заполнять надо в соответствии с соответствием фамилии и имени. Если у иностранного гражданина 2 имени - оба пишем в графу "имя" через пробел, если 2 фамилии - то же самое, нет отчества - не пишем его.
Фамилия - Иванов Петров
Имя - Иван Петр
Отчетство - (оставляете пустым)
В том то и дело что иностранец Белорус и у него есть фамилия, имя и отчество, только в виде на жительство имя и отчетство указаны в одной строке.
 

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
Продолжение:
Подали документы:
В графе фамилия написала - Иванов
В графе Имя - Иван Иванович (как указано в виде на жительство)
Итог отказ с формулировкой п. 1.1.2 заполнен неправильно.
Я пошла не разбор по отказам мне инспектор по телефону говорит заполнять надо п. 1.1.1 - фамилия, п. 1.1.2 - имя, п. 1.1.3 отчество !!!!!!
я ему говорю что у меня на руках первый отказ где именно так и было заполненно, после чего он спросил номер отказа и сказал подождите сейчас разберемся, итог через полчаса на руках зарегеные доки :yahoo::yahoo::yahoo:
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие нужно предоставить документы в МИ ФНС 46 для регистрации ИП иностранного гражданина (США), если подавать будем по нот. доверенности? Напишите, пожалуйста, прям по пунктам, совсем запутались…