Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
а как недостоверность появилась?

А есть у рег.органа такой грешок: присылают директору или участнику письмо, с просьбой явиться и дать пояснения о своем участии в компании. Если письмо не дошло, не получил, забил и не явился - рег. орган вносит запись о недостоверности.
Сталкивались с таким и не раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А есть у рег.органа такой грешок: присылают директору или участнику письмо, с просьбой явиться и дать пояснения о своем участии в компании. Если письмо не дошло, не получил, забил и не явился - рег. орган вносит запись о недостоверности.
Сталкивались с таким и не раз.
вот дела :eek:
 

olga437

Новичок
6 Июл 2009
5
0
Подскажите, пожалуйста - в ЕГРЮЛ внесены сведения о недостоверности адреса. Достаточно подать форму 13014 с приложением договора аренды и письма с пояснениями, или нужно еще написать письмо в территориальную налоговую, которая внесла запись о недостоверности?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,594
3,047
живу в Балашихе
Подскажите, пожалуйста - в ЕГРЮЛ внесены сведения о недостоверности адреса. Достаточно подать форму 13014 с приложением договора аренды и письма с пояснениями, или нужно еще написать письмо в территориальную налоговую, которая внесла запись о недостоверности?
достаточно 13014 с приложением документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: olga437

sherma

Новичок
22 Фев 2016
4
0
Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации.
В апреле внесены в ЕГРЮЛ недостоверные сведения по адресу. Фирма действительно переехала. Сейчас необходимо изменить адрес в ЕГРЮЛ, убрать недостоверные сведения. Вопрос: Решение учредителя о смене адреса должно быть датировано датой до апреля или может быть указана текущая дата?
Штраф 5000 на директора уже прислали.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Штраф 5000 на директора уже прислали.
за не представление сведений? Уже штраф, или только приглашение на протокол?
Вопрос: Решение учредителя о смене адреса должно быть датировано датой до апреля или может быть указана текущая дата?
подавайте только форму Р13014, можете ещё копию договора аренды приложить
 
  • Мне нравится
Реакции: sherma

sherma

Новичок
22 Фев 2016
4
0
Спасибо за ответы.
Меняем адрес. Протокол поздно получили, уже после внесения недостоверных сведений.
Дело в том, что еще устав утверждается в новой редакции. Тогда Решение нужно?
И адрес новый - по месту жительства директора. Письма о согласии собственника достаточно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Спасибо за ответы.
Меняем адрес. Протокол поздно получили, уже после внесения недостоверных сведений.
Дело в том, что еще устав утверждается в новой редакции. Тогда Решение нужно?
И адрес новый - по месту жительства директора. Письма о согласии собственника достаточно?

если устав утверждаете, то протокол обязателен.

согласие в простой письменной форме - достаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: sherma

sherma

Новичок
22 Фев 2016
4
0
Протокол общего собрания? А если учредитель один - то Решение? А какой датой? до внесения недостоверных сведений об адресе или можно текущей датой?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Протокол общего собрания? А если учредитель один - то Решение? А какой датой? до внесения недостоверных сведений об адресе или можно текущей датой?

если у вас единственный участник, то конечно же решение.

конечно же текущей, т.к. о смене адреса ООО должно заявить в течение 3-х дней после принятия решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: sherma

sherma

Новичок
22 Фев 2016
4
0
Штраф за непредоставление сведений уже получили.
Смущает то, что запись о недостоверных сведениях внесена в апреле, т.е. налоговики уже установили, что фирма по старому адресу не находилась. Для смены адреса должны же они были принять Решение? Если принять Решение текущей датой, не будет отказа из-за того что фирма полгода вообще без адреса была?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Штраф за непредоставление сведений уже получили.
Смущает то, что запись о недостоверных сведениях внесена в апреле, т.е. налоговики уже установили, что фирма по старому адресу не находилась. Для смены адреса должны же они были принять Решение? Если принять Решение текущей датой, не будет отказа из-за того что фирма полгода вообще без адреса была?

нет налоговая никаких решений по смене адреса не принимает, только по исключению ООО из ЕГРЮЛ как недействующего, по истечении 6 месяцев после внесении записи о недостоверности адреса...


нет не будет. Не затягивайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: sherma

mmm18

Новичок
13 Июл 2009
8
0
Добрый день!
В отношении директора (он же ед. участник) была внесена запись о недостоверности в связи с адресом. В начале года компания была исключена из ЕГРЮЛ как недействующая.
Вопрос - может ли сейчас это лицо стать участником других компаний. Как проверить эту информацию?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я правильно толкую ситуацию с наличием записи в ЕГРЮЛ о недостоверности на примере недостоверности адреса?
1. МИ ФНС уведомляет ООО о необходимости представить достоверные сведения об адресе. ООО должно в течение 30 календарных дней представить в адрес МИ ФНС письмо в произвольной форме (правильно, в произвольной форме?) с приложением подтверждающих документов на адрес.
2. Если такой порядок не был соблюден, то МИ ФНС вносит в ЕГРЮЛ запись о недостоверности. ООО должно в течение 6 месяцев представить форму 13014+подтверждающие документы на адрес, чтобы исключить запись о недостоверности.
3. Если такой порядок не был соблюден, то МИ ФНС публикует в «Вестнике гос. регистрации» информацию об исключении ООО из ЕГРЮЛ (только в «Вестнике» или МИ ФНС делает запись о предстоящем исключении и в ЕГРЮЛ?). ООО должно в течение 3-х месяцев подать 38001 в качестве возражения + подтверждающие документы на адрес (только 38001 или одновременно или следом к 38001 подается 13014)?
Подскажите, пожалуйста, всё верно?
 

Вась Васич

Местный
7 Июл 2009
103
23
Москва
Добрый день!
Подскажите, может ли ресурс налоговой не сразу обновлять информацию о снятии ограничения участия в связи с недостоверностью по адресу?
Адрес по компании привели в соответствие, но по "сервису" все равно отображает ограничение....
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

Вась Васич

Местный
7 Июл 2009
103
23
Москва
Jadi
Ну да.
2. Необязательно ровно через 6 мес, могут и затянуть)
3. Запись об исключении одной датой с публикацией обычно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto