13014 Как дополнить юр. адрес, если требуется указать № помещения и этаж

Sanline Ltd

Новичок
24 Ноя 2020
1
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ищу вашей помощи по вопросу корректного дополнения юр. адреса этажом и № помещения, через подачу формы 13014 (налоговая внесла в ЕГРЮЛ запись о недостоверности юр. адреса и пометила ООО на исключение). Подача повторная (через nalog.ru). Ранее пришел отказ с формулировкой: "в нарушение пункта 87 Требований заполнен пункт 1 листа «Б» заявления ("Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица")".

Моя версия заполнения:
1) Титульный лист заполняем п.1 (ОГРН и ИНН) и п.2 - 4

2) лист Б - заполняем только п.2
и в нём указываем: строка "Здание/сооружение" тип ЭТАЖ номер ПОДВАЛ; строка "помещение в пределах здания" тип КОМНАТА номер 2

3) лист Н

Подскажите, пожалуйста:
а) необходимо ли при повторной подаче вновь прикладывать сопроводиловку (Договор аренды, ГП, свидетельство права собственности. Кстати решение учредителя не прикладывал. В одной из веток было сообщение, что отправлять не обязательно).
б) я правильно понимаю, что вносить изменения в устав не нужно?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ищу вашей помощи по вопросу корректного дополнения юр. адреса этажом и № помещения, через подачу формы 13014 (налоговая внесла в ЕГРЮЛ запись о недостоверности юр. адреса и пометила ООО на исключение). Подача повторная (через nalog.ru). Ранее пришел отказ с формулировкой: "в нарушение пункта 87 Требований заполнен пункт 1 листа «Б» заявления ("Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица")".

Моя версия заполнения:
1) Титульный лист заполняем п.1 (ОГРН и ИНН) и п.2 - 4

2) лист Б - заполняем только п.2
и в нём указываем: строка "Здание/сооружение" тип ЭТАЖ номер ПОДВАЛ; строка "помещение в пределах здания" тип КОМНАТА номер 2

3) лист Н

Подскажите, пожалуйста:
а) необходимо ли при повторной подаче вновь прикладывать сопроводиловку (Договор аренды, ГП, свидетельство права собственности. Кстати решение учредителя не прикладывал. В одной из веток было сообщение, что отправлять не обязательно).
б) я правильно понимаю, что вносить изменения в устав не нужно?
Вот тема:
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=244926&page=21
 
  • Мне нравится
Реакции: Sanline Ltd

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста:
а) необходимо ли при повторной подаче вновь прикладывать сопроводиловку (Договор аренды, ГП, свидетельство права собственности. Кстати решение учредителя не прикладывал. В одной из веток было сообщение, что отправлять не обязательно).
форма + договор, ГП не нужна
б) я правильно понимаю, что вносить изменения в устав не нужно?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Sanline Ltd

Аленкаа

Новичок
12 Мар 2019
3
1
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас смена юридического адреса ООО в Москве. Адрес: дом, корпус, этаж, помещение, комната.
правильно ли: здание/сооружение: дом и корпус
помещение в пределах здания: этаж
помещение в пределах квартиры: помещ/ком ????

Спасибо!
 

Аленкаа

Новичок
12 Мар 2019
3
1
то есть правильно указывать:
помещение в пределах здания/сооружения: этаж/помещ.
помещение в пределах квартиры: ком (или офис)
верно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
то есть правильно указывать:
помещение в пределах здания/сооружения: этаж/помещ.
помещение в пределах квартиры: ком (или офис)
верно?
да. Много вариантов, главное что бы адрес был хороший
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если не затруднит, как правильно написать адрес в части конкретики: подвал, помещение II, комната 15.
Думаю сделать следующим образом: помещение в пределах здания (с лева) подв./помещ./ком.
а с права -/II/15., верно? или нужно по другому, как считаете?
Документы пойдут в 46 Москвы.
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
@zhe560, помещение в пределах здания слева ПОДВАЛ справа ПОМЕЩ. II
помещ. в пределах квартиры слева КОМ. справа 15


Вариант проходящий

Bodom.Flame, Вы имеете ввиду слово ПОДВАЛ полностью или нужно использовать выскакивающее там сокращение подв. (как в приказе 171н)?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,
1. у ООО договор аренды на 2 этажа-1 этаж и 2 этаж. Как это отразить в заявлении? Если нам указать только этаж 1, то на 2-ом этаже нам нужно регистрировать обособленное подразделение?
2. как быть, если в договоре аренды много-много помещений (1,2,3,4,5,6,7,8), если мы указываем только помещение № 1, то как быть с от стальными? Нужно в это случае регистрировать ОП, если фактически ООО расположено в других указанных помещениях.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,968
Приморье (25)
@Jadi,
выберите одно, где Директор будет.

ps. Интересно, как при такой "многочисленности" адрес на почтовом конверте указывают налоговая, суд и пр.?
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Спасибо! Т.е. по остальным помещения надо регистрировать обособленной подразделение ООО?
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Добрый день! Меняю адрес ООО в пределах места нахождения (Москва), основание - договор субаренды, который предстоит сделать, и приказ гендиректора на смену. Сейчас принесли договор аренды и выписку из ЕГРН, помещение в подвале. Обратил внимание на то, что в выписке подвал указан как Подвал № 0, с конкретизацией комнат в нем, а в договоре аренды просто - Подвал, также с перечнем входящих в его состав комнат. Возникли сомнения относительно того, что взять за основу для указания адреса в договоре субаренды, в гарантийке и, соответственно, в форме 13014, договор аренды или выписку из ЕГРН. Думаю, что правильней в субаренде, гарантийке и форме будет указать адрес по выписке из ЕГРН, как Подвал № 0, а в аренде останется как есть, просто Подвал. Поправьте меня пожалуйста если я не прав. Или может быть это вообще не принципиальный вопрос как указать, как в аренде или как в выписке и я зря заморочился?
Из документов в ФНС планирую сдать:
1. форму 13014,
2. приказ гендира о смене адреса,
3. договор аренды,
4. договор субаренды,
5. гарантийку (согласие собственника на субаренду и использование пом. в качестве адреса места нахождения),
6. выписку из ЕГРН,
верно?
 

Екатерина133

Пользователь
4 Июл 2011
44
15
Добрый день! Меняю адрес ООО в пределах места нахождения (Москва), основание - договор субаренды, который предстоит сделать, и приказ гендиректора на смену. Сейчас принесли договор аренды и выписку из ЕГРН, помещение в подвале. Обратил внимание на то, что в выписке подвал указан как Подвал № 0, с конкретизацией комнат в нем, а в договоре аренды просто - Подвал, также с перечнем входящих в его состав комнат. Возникли сомнения относительно того, что взять за основу для указания адреса в договоре субаренды, в гарантийке и, соответственно, в форме 13014, договор аренды или выписку из ЕГРН. Думаю, что правильней в субаренде, гарантийке и форме будет указать адрес по выписке из ЕГРН, как Подвал № 0, а в аренде останется как есть, просто Подвал. Поправьте меня пожалуйста если я не прав. Или может быть это вообще не принципиальный вопрос как указать, как в аренде или как в выписке и я зря заморочился?
Из документов в ФНС планирую сдать:
1. форму 13014,
2. приказ гендира о смене адреса,
3. договор аренды,
4. договор субаренды,
5. гарантийку (согласие собственника на субаренду и использование пом. в качестве адреса места нахождения),
6. выписку из ЕГРН,
верно?
приказ гендира о смене адреса,
Приказ? Вообще решение должно быть.
Устав не меняете?
а подвал - это этаж