недостоверность адреса после подтверждения

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Сложилась такая ситуация: получили "письмо счастья" от налоговой, уведомление от 11.06.2021 г. Подготовили ответ (сопроводительное письмо, действующий договор аренды) и отправили через сервис электронных обращений 08.07.2021 г. На почту получили письмо-подтверждение о том, что обращение принято. Официального ответа на обращение еще не было. Несмотря на наши действия, налоговая внесла в ЕГРЮЛ запись о недостоверности адреса 29.07.2021 г.
Что делать? Как отменить запись?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Подготовили ответ (сопроводительное письмо, действующий договор аренды) и отправили через сервис электронных обращений

А так можно отвечать на данные письма? Кто то пробовал, прокатывает? Там вроде же ясным по белому написано, что в канцелярию ногами топать надо?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Den66, мы тоже через канцелярию подаем.
если успел в срок, не вносят недостоверку.
если не успел вносят:)
Сложилась такая ситуация: получили "письмо счастья" от налоговой, уведомление от 11.06.2021 г. Подготовили ответ (сопроводительное письмо, действующий договор аренды) и отправили через сервис электронных обращений 08.07.2021 г. На почту получили письмо-подтверждение о том, что обращение принято. Официального ответа на обращение еще не было. Несмотря на наши действия, налоговая внесла в ЕГРЮЛ запись о недостоверности адреса 29.07.2021 г.
Что делать? Как отменить запись?

подайте новый комплект на смену адреса, с теми же документами
и в территорию отнесите, чтоб там в курсе были
а у вас адрес конкретизирован?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Разобрались, по какой причине внесли недостоверку. Документы по подтверждению адреса сотрудник отправил не в МИФНС № 46, а в территориалку :dont_know:
 

Registrar.

Местный
9 Июн 2019
112
92
А так можно отвечать на данные письма? Кто то пробовал, прокатывает? Там вроде же ясным по белому написано, что в канцелярию ногами топать надо?


Неоднократно пробовали. Составляете ответ + прикладываете текущие документы, подтверждающие достоверность сведений, и почтой России на Позрдный проезд…
Своевременный ответ даёт огромный шанс, что недостоверку не внесут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Registrar.

Местный
9 Июн 2019
112
92
Про сервис электронных обращений был вопрос то..


Я написал про рабочий механизм, как это делали мы.
По эцп, думаю, имеет место быть форма 13014. Заполняете, как при переезде, и подаёте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Я написал про рабочий механизм, как это делали мы.
По эцп, думаю, имеет место быть форма 13014. Заполняете, как при переезде, и подаёте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

спасибо за совет, но вы бы хоть почитали, о чём ранее писали то тут, при чем тут эцп и 13014 :D