Нотариальное заверение протокола заочного голосования

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Бюллетени в 1 экземпляре и должны храниться в общесвте. Если приложить копии, то смысл их наличиия теряется, тк нельзя установить их достовреность и соответственно решений принятых собранием!
Наверное имеет смысл говорить о заверении нотариально первого экз протокола со всеми приложениями (вкл. бюллетени)... но все этой какой-то "креатив", который неизвестно чем закончится в итоге! :cool:

Неужели никто еще заочку ВОСУ не носил в ИФНС? :eek::dont_know:

ПС: регистратор в АО заверяет протокол ВОСА при наличии всех бюллетеней (при чем по своей форме) после окончания даты их приема.

В ИФНС бюллетени носить смысла нет, в ЦБ я бы отнес копии. Накой Вам заверение регистратором заочного собрания - что Вы собрались заверять? Процесс подсчёта голосов*

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elsa333

Пользователь
11 Окт 2014
50
22
Конечно, отпишусь.

Как и обещала - отписываюсь!
Сдавала в ЦБ протокол ОСА, проведенный в заочной форме, для регистрации выпуска акций (первичка). Протокол не заверялся ни нотариусом (т.к. все опрошенные нотариусы отказались), ни регистратором (т.к. реестр еще не передан). Соответственно, в протоколе ни слова про его удостоверение кем-либо.
Выпуск зарегистрировали! Сегодня получила документы.
 

Elsa333

Пользователь
11 Окт 2014
50
22
Elsa333, бюллетени прикладывали? Как оформлялся? Спасибо.

Бюллетени не прикладывала. Оформляла как протокол заочного голосования в строгом соответствии с требованиями ГК (кроме требования об удостоверении) и приказом ФСФР № 12-6/пз-н.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Форумчане, подскажите как лучше сделать?
В ЗАО 20 акционеров. Хотят сейчас привести устав в соответствие с нормой закона и стать АО. С регистратором до сих пор договор не заключили. Поэтому остается только принятие решения на общем собрании совершить нотариально.
Физически собрать их сложно вместе. Позвонил нотариусу, спросил можно ли заочно провести собрание. Нотариус сказал, что можно. Достаточно принести от всех акционеров биллютени, протокол подписанный председателем и секретарем собрания.
Теперь вопрос. Не разу не оформлял ОСА заочным путем. Поэтому подскажите примерный алгоритм действий и если есть примерный образец биллютеней и протокола заочного голосования. Спасибо.
 

sera

Пользователь
26 Ноя 2009
47
14
И мне, пожалуйста, протокол ЗАО, заочное голосование, скиньте на почту образец: l-romashka@mail.ru . cпасибо
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И мне, и мне скиньте)) Желательно ещё и данные моих клиентов туда вставьте (я огрн скажу - всё чё надо в выписке сможете найти) :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
Сдавала в ЦБ протокол ОСА, проведенный в заочной форме, для регистрации выпуска акций (первичка). Протокол не заверялся ни нотариусом (т.к. все опрошенные нотариусы отказались), ни регистратором (т.к. реестр еще не передан). Соответственно, в протоколе ни слова про его удостоверение кем-либо.
Выпуск зарегистрировали! Сегодня получила документы.
проходил ли еще у кого-то успешную регистрацию в Банке России незаверенный Протокол (заочного собрания акционеров) по утверждению решения о выпуске акций ?...
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Сейчас же и этот подлежит нотариальному удостоверению? А что нотариусу тогда заверять? Директор идет с решением о проведении собрания в форме заочного голосования, бланками голосования и итоговым протоколом к нотариусу. Так? Кто делал вообще?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@almira,
Из 67.1 ГК. Убрали же "посредством очного голосования", сделали "на заседании". А хотя, разве можно считать заочное голосование заседанием? Думаю нет.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame