Подача Р11001 с ЭЦП, с двумя учредителями

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Коллеги, проходит регистрация ООО в 46-ой с несколькими учредителями, отправленной с ЭЦП одного из учредителей?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Коллеги, проходит регистрация ООО в 46-ой с несколькими учредителями, отправленной с ЭЦП одного из учредителей?

Не совсем понятен вариант.
Документы должны быть подписаны ЭЦП всех учредителей.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Не совсем понятен вариант.
Документы должны быть подписаны ЭЦП всех учредителей.

Подписаны они то всеми, а вот подавать как? Подала от одного из учредителей. Жду вердикта уже. Слышала, что отказывают, просто.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Подписаны они то всеми, а вот подавать как? Подала от одного из учредителей. Жду вердикта уже. Слышала, что отказывают, просто.

Поскольку заявителей несколько, то при формировании пакета в ППДГР каждый из них будет указан в разделе 2 "Сведения о заявителях" (ФИО, ИНН, е-майл).
Подписываете документы ЭЦП каждого заявителя (то есть каждый документы будет подписан несколько раз), хотя у меня проходили варианты, когда форму подписывал каждый из заявителей, а остальные документы (устав, решение и т.д.) - какой-нибудь один заявитель.
Полученный после подписания архивный файл (транспортный контейнер) Вы и будете отправлять.
Расписка и доки с регистрации придут на почту каждому заявителю.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Поскольку заявителей несколько, то при формировании пакета в ППДГР каждый из них будет указан в разделе 2 "Сведения о заявителях" (ФИО, ИНН, е-майл).
Подписываете документы ЭЦП каждого заявителя (то есть каждый документы будет подписан несколько раз), хотя у меня проходили варианты, когда форму подписывал каждый из заявителей, а остальные документы (устав, решение и т.д.) - какой-нибудь один заявитель.
Полученный после подписания архивный файл (транспортный контейнер) Вы и будете отправлять.
Расписка и доки с регистрации придут на почту каждому заявителю.


Мне кажется, Вы не читаете мои сообщения))) Мы с Вами о разном.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Подписаны они то всеми, а вот подавать как? Подала от одного из учредителей. Жду вердикта уже. Слышала, что отказывают, просто.

Мне кажется, Вы не читаете мои сообщения))) Мы с Вами о разном.

Я думаю, что на сайт https://service.nalog.ru/regin/ Вы можете зайти под любой ЭЦП, потому что зайти под несколькими невозможно технически.

Законность такой "односторонней" подачи документов по электронным каналам связи, на мой взгляд, не должна ставится под сомнение, поскольку даже при подаче на бумаге занести документы в регорган может любой учредитель, и не обязательно все вместе (при условии предварительного нотариального заверения заявления).
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Я думаю, что на сайт https://service.nalog.ru/regin/ Вы можете зайти под любой ЭЦП, потому что зайти под несколькими невозможно технически.

Законность такой "односторонней" подачи документов по электронным каналам связи, на мой взгляд, не должна ставится под сомнение, поскольку даже при подаче на бумаге занести документы в регорган может любой учредитель, и не обязательно все вместе.

Я извиняюсь, но мой вопрос был конкретный. Проходит или нет. Интересует ответ тех, кто подавал. Я тоже много чего думаю... Только мои "думки" отличаются от "думок" рег.органа, к сожалению.

А на счет "занести документы" - только по нотариальной доверенности, так что не любой.

Короче, я уже поняла. Ответа мне тут не ждать, да уже и поздно.. Я на свои грабли наступила уже))
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Я извиняюсь, но мой вопрос был конкретный. Проходит или нет. Интересует ответ тех, кто подавал. Я тоже много чего думаю... Только мои "думки" отличаются от "думок" рег.органа, к сожалению.

Я не подавал, поскольку ситуация довольно редкая. Но в своем ответе уверен на 99,99% - просто потому, что я не представляю, как сделать иначе.
Кстати сказать, LegO NSK в одном из своих сообщений даже как-то писал, что заходил на портал вообще под ЭЦП незаявителя - и регистрация проходила.

А на счет "занести документы" - только по нотариальной доверенности, так что не любой.

Речь была не про курьера (постороннее лицо), а про одного из учредителей - посмотрите внимательно сообщение.
Кстати, доверенность на курьера может тоже оформить любой из учредителей - не обязательно их всех вместе прописывать в разделе доверителей.

Короче, я уже поняла. Ответа мне тут не ждать, да уже и поздно.. Я на свои грабли наступила уже))

Рекомендую расслабиться и дождаться результата. Тем более что по первичной регистрации ждать всего-то три рабочих дня.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Кстати сказать, LegO NSK в одном из своих сообщений даже как-то писал, что заходил на портал вообще под ЭЦП незаявителя - и регистрация проходила.

Я таким образом много раз отправлял,
а один мой знакомый вообще только таким образом отправлял (с одного аккаунта на https://service.nalog.ru/static/gost-test.html?svc=regin),
но вроде сейчас ошибка вылазит после отправки (о несоответствии организации, указанной в аккаунте, организации в транспортном контейнере).
На днях попробую отправить через чужой аккаунт.
 

fin-sp

Пользователь
[/QUOTE]Короче, я уже поняла. Ответа мне тут не ждать, да уже и поздно.. Я на свои грабли наступила уже))[/QUOTE]

Большая просьба сообщите результат. Говорят сейчас волна отказов в 46 по первичкам, поданным через ЭЦП :(
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
LegO NSK,
Мне кажется, Вы просто не можете объяснить, что именно хотите.
Да не, ну все же понятно объяснила:) Она спросила, можно ли подать доки с ЛК одного из учредителей. Ответ - нужно подавать с одного, т.к. иначе технически невозможно.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Кстати сказать, LegO NSK в одном из своих сообщений даже как-то писал, что заходил на портал вообще под ЭЦП незаявителя - и регистрация проходила.

Попробовал снова через чужой аккаунт - всё работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

ЕленаРом

Новичок
2 Окт 2009
19
2
Подала заявление Р11001 через сайт налоговой без цифровой подписи. На другой день арендодатель принес Гарантийное письмо с другим адресом (другое строение и помещение). Что делать???
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
263
LegO NSK, стоять,тоись вы заходите на сервис подачи документов с эцп Иванова, а подаёте документы в которых речь о Петрове и всё проходит? А кем из них вы подписываете в ппдгре? полюбому же Петровым?
 

Similar threads