Инструкция для особо технологичных (или если регистрирующая ИФНС далеко), работающих с Электронной цифровой подписью и предпочитающих НЕ ходить ногами

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Да нормально работает Сервис ФНС онлайн-регистрации.
Просто он НЕ для каждой ситуации с изменениями подходит.
Вот уведомление о ПЛБ, например, было подать в одно удовольствие!
Так а что он в итоге готовит? только форму или весь пакет, и устав и решения?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,574
5,911
Приморье (25)
@klerlic,
в основном форму. На изменениях - форму. При создании - форму, решение и УСН. Остальные документы просто "прилепляются".
А при создании с Типовым уставом вообще обещают регистрацию за сутки. Сам, правда, не испытывал.
Но, повторюсь, НЕ все изменения он проводит. Функционала не хватает. Например, при множественности изменений, в том числе и места нахождения, к п.6 формы НЕТ доступа. Адрес поменять можно, а место нахождения на на адрес места жительства НЕТ.
Короче, что-то простенькое - без проблем и с удовольствием. Остальное - только методом "научного тыка".
Но не надо в одном месте формировать Транспортный контейнер, а в другом его отправлять.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
@klerlic,
в основном форму. На изменениях - форму. При создании - форму, решение и УСН. Остальные документы просто "прилепляются".
А при создании с Типовым уставом вообще обещают регистрацию за сутки. Сам, правда, не испытывал.
Но, повторюсь, НЕ все изменения он проводит. Функционала не хватает. Например, при множественности изменений, в том числе и места нахождения, к п.6 формы НЕТ доступа. Адрес поменять можно, а место нахождения на на адрес места жительства НЕТ.
Короче, что-то простенькое - без проблем и с удовольствием. Остальное - только методом "научного тыка".
Но не надо в одном месте формировать Транспортный контейнер, а в другом его отправлять.
Вы значете, я придерживаюсь принципа, лучше чуть подольше и посложнее, но самой. Ну не доверяю я этим автоматическим программам. Потом неделю ночи спать не буду, буду думать, а вдруг она где-нибудь точку не поставила. Но, опять таки, это чисто моё мнение. Да и контейнеры, отправляемые в налоговую, я люблю хранить. Из форм паспортные данные копирую. ну и т.д и т.п. Короче педантичная, старомодная и вредная тётка))) :ROFLMAO:
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,574
5,911
Приморье (25)
@klerlic,
да, есть некоторые неудобства. Например, паспортные данные для дальнейшего копирования не сохранить, это точно. Не "семафорит" как в программе если "шаг в сторону" сделал.
Но радует как информацию по ОГРН или ИНН подтягивает, и ИНН физлица "угадывает".
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Сформировал на сайте и оправил Р13014 - изменение адреса через сервис "Государственная регистрация бизнеса", используя ЭП Гены.
ВСЁ СРАБОТАЛО!
Важно: не нужна программа ППДГР, поскольку регистрационная форма заполняется онлайн на сайте.
По ссылке https://service.nalog.ru/gosreg/intro.html?sfrd=13014
СРАБОТАЛО!!!
Сегодня Гена получил на электронную почту контейнер с Листом записи ЕГРЮЛ о внесении записи об изменении сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ (изменение адреса в пределах населенного пункта)
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Продолжение: Гена поехал в 46-ю и получил Лист записи ЕГРЮЛ с синей печатью ИФНС и живой подписью инспектора.
(В регистрационной форме была поставлена 1 в квадратике "Выдать на бумажном носителе")
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,574
5,911
Приморье (25)
@ЮрийК,
а как должно было быть?
Сами подали документы в электронном виде с ЭЦП Заявителя, налоговая Вам и выдала бумажную версию регистрационных документов при обращении. Как и положено.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
@ЮрийК,
а как должно было быть?
Сами подали документы в электронном виде с ЭЦП Заявителя, налоговая Вам и выдала бумажную версию регистрационных документов при обращении. Как и положено.
Да это реклама какая-то. Расписывает достоинства сервиса
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Некоторые идут к нотариусу, предоставляют ему "контейнер" с полученной инфой из налоговой, и платят по 150 рублей за удостоверение каждого листа соответствия бумажного документа электронному ...
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Я же писал:
Сформировал на сайте и оправил Р13014 - изменение адреса через сервис "Государственная регистрация бизнеса", используя ЭП Гены.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Я же писал:
Сформировал на сайте и оправил Р13014 - изменение адреса через сервис "Государственная регистрация бизнеса", используя ЭП Гены.
Тогда в чём преимущество этого сервиса? чем он лучше ППДГР, который делает ВСЁЁЁЁЁЁ. я в нём нашла только неудобства. А как по удаленке с клиентом подавать документы? так вообще ничего не увидишь, и нормально не проверишь
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
А кто знает, сколько подписей можно вместить на один рутокен лайт? На одно лицо понятное дело. Три штуки знаю точно пишется
 

ehuenio

Новичок
19 Дек 2022
2
0
Вопрос, возможно ли подать заявление о внесении в ЕГРЮЛ информацию о втором руководителе ООО, в уставе все прописано, действуют каждый самостоятельно, когда в качестве заявителя выступает "первый руководитель", лицо действующее без доверенности, сведения о котором внесены в ЕГРЮЛ и полномочия которого не прекращаются, подписываем его подписью. Т.е. по итогу будут действовать оба. Регион Мурманская область
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,599
3,052
живу в Балашихе
Нет, нельзя, программа так по дебильному устроена, что или вы подаете сразу на изменение устава и добавление второго руководителя или никак.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Вопрос, возможно ли подать заявление о внесении в ЕГРЮЛ информацию о втором руководителе ООО, в уставе все прописано, действуют каждый самостоятельно, когда в качестве заявителя выступает "первый руководитель", лицо действующее без доверенности, сведения о котором внесены в ЕГРЮЛ и полномочия которого не прекращаются, подписываем его подписью. Т.е. по итогу будут действовать оба. Регион Мурманская область
Если в Уставе прописано, что несколько руководителей и в реестре есть такая запись, то можно по ЭЦП действующего руководителя ввести второго (пока, вроде проходит)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Нет, нельзя, программа так по дебильному устроена, что или вы подаете сразу на изменение устава и добавление второго руководителя или никак.
То есть теперь нельзя просто ввести второго, третьего, пятого директора?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,599
3,052
живу в Балашихе
Если в Уставе прописано, что несколько руководителей и в реестре есть такая запись, то можно по ЭЦП действующего руководителя ввести второго (пока, вроде проходит)
а как проходит я не смогу побороть программу, чтобы в реестр добавить второго ЕИО, в ППДГР форма 13014 не заполняется, а эксель та еще хрень.