13014 форма при реорганизации участников-иностранцев

Юлия Галкина

Новичок
27 Май 2021
5
4
В ООО 2-ва участника LLC1 и LLC2 это кипрские компании, в результате слияния LLC2 поглотило LLC1. Сейчас нужно изменить доли участников в ЕГРЮЛ. Подаем: 1) решение суда о слиянии,2) сертификат об исключении и 3) форму 13014. Собственно, вопрос по форме - заявитель ген.директор правоприемника LLC2? Если да, то какую цифру ставить в листе H заявления "2 " или "6"?
И, можно ли подать по нотариальной доверенности от правоприемника физ. лицу, какую тогда какую цифру ставить в листе H? Я склоняюсь к "6", как вы думаете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
В ООО 2-ва участника LLC1 и LLC2 это кипрские компании, в результате слияния LLC2 поглотило LLC1. Сейчас нужно изменить доли участников в ЕГРЮЛ. Подаем: 1) решение суда о слиянии,2) сертификат об исключении и 3) форму 13014. Собственно, вопрос по форме - заявитель ген.директор правоприемника LLC2? Если да, то какую цифру ставить в листе H заявления "2 " или "6"?
И, можно ли подать по нотариальной доверенности от правоприемника физ. лицу, какую тогда какую цифру ставить в листе H? Я склоняюсь к "6", как вы думаете?

Мне кажется, мало кто сталкивался с таким! Я бы поставила "6", т.к. это переход доли. Но лучше на консультации уточнить в налоговой.
Заявление может подписать только директор правопреемника. Подать же может такое подписанное заявление (подпись директора правопреемника на котором удостоверена нотариусом) также представитель по нотариальной доверенности. У нас был похожий случай, при подаче придрались к тому, что в доверенности не были указаны паспортные данные директоров, подписавших ее. Кроме того, доверенность и заявление должны подписать одни и те же лица! (на случай, если в компании несколько директоров).
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия Галкина

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Кстати, согласно закону, для внесения изменений о переходе доли прилагается также документ-основание. Что у вас будет? В будущем, например, при продаже доли, какой документ будет подтверждать собственность правопреемника?
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия Галкина

Юлия Галкина

Новичок
27 Май 2021
5
4
Спасибо за комментарии. Да, цифра "6" правильная цифра, именно ее я и поставила и все прошло успешно. У нас была реорганизация в форме слияния и как документ-основание я прикладывала решение суда, плюс еще сертификаты об исключении из реестра компаний.