Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

В ЕГРЮЛ запись: Принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ

БИПП

Новичок
15 Сен 2010
14
0
Здравствуйте! 3 марта в ЕГРЮЛ появилась запись о предстоящем исключении ЮЛ (недостоверность адреса, которую я не успел опровергнуть из-за карантина и своего разгильдяйства). На прошлой неделе банк заблокировал р/с.
Собственно, и так собирались закрываться, поэтому возражать нет желания.
Но возникают вопросы:
1) как получить деньги с р/с?
2) через какое время после внесения этой записи произойдет ликвидация?
3) какие отчеты подавать в этот период?
4) планировал продолжать оказывать те же услуги в качестве самозанятого (собственно, уже и оказываю физлицам уже полтора года, так как никакая онлайн-касса не окупилась бы). Могу ли я уже получать оплату и от юрлиц на свой личный расчетный счет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@БИПП, вашу компанию на дня исключат,если уже не исключили. С расчетного счета деньги снимайте как можно быстрее, допустим на нужны хозяйственные расходы компании. После исключения могут быть проблемы со снятием. Отчёты Модене уже никакие не сдавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: БИПП

БИПП

Новичок
15 Сен 2010
14
0
ОЛОЛО, сегодня еще нет об этом записи, только о том, что будет исключено.
А как забирать деньги со счета, если он заблокирован? И какие у банка права на них?
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Здравствуйте! 3 марта в ЕГРЮЛ появилась запись о предстоящем исключении ЮЛ (недостоверность адреса, которую я не успел опровергнуть из-за карантина и своего разгильдяйства). На прошлой неделе банк заблокировал р/с.
Собственно, и так собирались закрываться, поэтому возражать нет желания.
Но возникают вопросы:
1) как получить деньги с р/с?
2) через какое время после внесения этой записи произойдет ликвидация?
3) какие отчеты подавать в этот период?
4) планировал продолжать оказывать те же услуги в качестве самозанятого (собственно, уже и оказываю физлицам уже полтора года, так как никакая онлайн-касса не окупилась бы). Могу ли я уже получать оплату и от юрлиц на свой личный расчетный счет?


если вас исключит налоговая деньги вы не сможете со счета снять, более того при наличии долга ваш директор и учредители будут иметь проблемы по регистрации новой компании на три года!
Если это их не волнует, то это не проблема.
 
  • Мне нравится
Реакции: БИПП

БИПП

Новичок
15 Сен 2010
14
0
Долг может быть только по минимальному налогу за два квартала, но он небольшой, от силы 2-3 тысячи.
А участники тоже не смогут распорядиться деньгами на счете? Больше ничего открывать никто не собирается.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Долг может быть только по минимальному налогу за два квартала, но он небольшой, от силы 2-3 тысячи.

Хоть 1 копейка долга = ограничения для участников (50% и более) и ГД.


А участники тоже не смогут распорядиться деньгами на счете?

Нет
 
  • Мне нравится
Реакции: БИПП