Как поменять состав членов (участников) в ЧОУ?

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
День добрый! Каким образом можно поменять состав членов (участников) в ЧОУ,? Сейчас двое, их надо вывести и завести других, тоже двоих.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
День добрый! Каким образом можно поменять состав членов (участников) в ЧОУ,? Сейчас двое, их надо вывести и завести других, тоже двоих.


только собственников. учредители в ЕГРЮЛ и в уставе останутся
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
а это зачем, если по ЕГРЮЛ изменений не будет? Или добавить надо информацию о новом собственнике?

нужно добавлять информацию о собственнике и менять высший орган управления, соответственно на собственника
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4
19 Авг 2009
3,184
3,994
День добрый! Каким образом можно поменять состав членов (участников) в ЧОУ,? Сейчас двое, их надо вывести и завести других, тоже двоих.

Добрый день. Участник не меняется в ЧОУ. Можно сменить только собственника имущества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день. Участник не меняется в ЧОУ. Можно сменить только собственника имущества.
т.е. по уставу добавляем нового собственника, будут два старых учредителя прописаны + новый ФЛ - будет прописан как собственник. И менять по Уставу высший орган управления на соответственно на собственника? По Форме Р13014 только титул и Н? Договор купли продажи простой?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
для договора оценка нужна, или нет? И договор в простой письменной форме или через нотариуса?

нет. любой комп, стол, шкаф - что угодно. простая письменная форма, нотариус не нужен

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
не знаю. Если к двум нынешним добавим ещё одного, то получится два учредителя и один собственник, так получается?

нет не получается

добавить собственника в ЧОУ нельзя

в ЧОУ может быть только один собственник

и ваши два являются сособственниками ЧОУ незаконно
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
и рео делать не надо из ЧОУ в АНО?


в общем начнем сначала

если существует ЧОУ с несколькими учредителями, то тут 2 пути следования:

1. Смена собственников. ДВА собственника продают что-то кого-то одному (из них или третьему лицу) и он становится ОДНИМ собственником и высшим органом управления
учредители остаются в ЕГРЮЛ. а также в уставе, потому что это требование закона об образовании

этот способ используют те, кто не хочет по каким-то причинам реорганизовываться и сознательно понимает всю странность конструкции. В том числе что закон об образовании требует, чтобы руководитель образовательной организации был назначен учредителями

2. реорганизация в форме преобразования в АНО. ну тут все понятно. но долго. но понятно
 
  • Мне нравится
Реакции: dma