купля-продажа доли в ООО по доверенности

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, возможно ли заверение договора по доверенности, доверитель продавец?
 

nata123

Местный
14 Окт 2009
340
14
Нет т.к договор купли продажи подписанный вами по нотариальной доверенности со стороны продавца не предоставляется в ИФНС а лишь заявление о внесении изменений и сопроводительное письмо, данную сделку отвозит нотариус либо отправляет по почте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
Нет т.к договор купли продажи подписанный вами по нотариальной доверенности со стороны продавца не предоставляется в ИФНС а лишь заявление о внесении изменений и сопроводительное письмо, данную сделку отвозит нотариус либо отправляет по почте.

в форме 14001 я кого указываю? поверенного или самого продавца? У меня продавец физическое лицо
 

nata123

Местный
14 Окт 2009
340
14
Рада была помочь.Очень хороший нотариус:.м.Автозаводская ул. мастеркова, д.3 Ходневич Елена Александровна. тел. 8-495-677-48-17.
 
  • Мне нравится
Реакции: Станислав85

elephant

Местный
20 Янв 2011
138
22
Москва
Подскажите. 2 участника физика продают третьему лицу долю. Один участник идет к нотариусу лично, а второй делает доверенность на первого участника (т.к. сам не может явится на сделку).
Как в этом случае мы оформляем заявление 14001? заявитель- представитель по доверенности? как это пройдет в налоговой? где галку ставить в форме (заявитель)?
 

elephant

Местный
20 Янв 2011
138
22
Москва
а где написано что не имеет право???
Нам нотариус заверила такую доверенность...
 

elephant

Местный
20 Янв 2011
138
22
Москва
Понятно. Договор подписать можно, а заявление нет...

Добавлено через 3 часа 7 минут 49 секунд
dmb, Сегодня мне нотариус пояснила, что проходят сделки по доверенности (от имени физического лица - продавца). Заявитетель галочка - 1.4. , а на последней странице нотариус пишет, что заверяет подпись представителя продавца ФИО, действующего на основании нотариальной доверенности.

Добавлено через 3 часа 18 минут 6 секунд
ОЧень жаль, что вы уважаемый модератор, не знаете таких вещей!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ОЧень жаль, что вы уважаемый модератор, не знаете таких вещей!
очень жаль, что вы, уважаемый пользователь, плевать хотели на федеральный закон, мнение нотариуса, не особо разбирающегося в данном вопросе, для вас почему-то важнее, чем мнение специалиста по регистрации ЮЛ...

только не надо потом визжать в подразделе "отказы", если 46 не пропустит вашу филькину грамоту или, если в суде порядок регистрации сделки кто-нибудь оспорит:diablo:
129-ФЗ, статья 9, п. 1.4.
вот к чему приводит выкладывание ссылок на федеральный закон...
:(
 

elephant

Местный
20 Янв 2011
138
22
Москва
только не надо потом визжать в подразделе "отказы", если 46 не пропустит вашу филькину грамоту или, если в суде порядок регистрации сделки кто-нибудь оспорит:diablo:
:(

Уважаемый, визжать никто не собирался и никогда этого не делала.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
dmb, Сегодня мне нотариус пояснила, что проходят сделки по доверенности (от имени физического лица - продавца). Заявитетель галочка - 1.4. , а на последней странице нотариус пишет, что заверяет подпись представителя продавца ФИО, действующего на основании нотариальной доверенности.
ну что за бред
выхватили отказ?
 

Татьяна1223

Местный
13 Мар 2010
280
120
Москва
[

Как в этом случае мы оформляем заявление 14001? заявитель- представитель по доверенности? как это пройдет в налоговой?
Не пройдет в заявлении при продаже доли от физического лица заявителем может быть только вышеуказанное физ.лицо.
Читайте выше.
По доверенность - только от юр. лица.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Сегодня мне нотариус пояснила, что проходят сделки по доверенности (от имени физического лица - продавца). Заявитетель галочка - 1.4. , а на последней странице нотариус пишет, что заверяет подпись представителя продавца ФИО, действующего на основании нотариальной доверенности.
Не слушайте этого нотариуса почитайте закон о государственной регистрации юридических лиц и ип там все четко прописано.
 

Ru-Kg

Новичок
8 Июн 2012
8
1
Москва
1.4. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества, исполнитель завещания и нотариус.
Если указанные в абзаце первом настоящего пункта участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества являются юридическими лицами, таким заявителем может быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа такого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, а также физическое лицо, действующее на основании доверенности.
Что скажите коллеги?