Смена адреса АНО

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
rinalight,

Честно говоря не лез в такие дебри, на чем это основывается :) Просто по факту не берут они изменения к уставу, только новая редакция + естественно правовая экспертиза всего устава и могут и к наименованию уже имеющемуся придраться

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Спасибо, Славко,а не скажет размер госпошлины по прежнему 800р? ничего не изменилось? а то новый год новые требования, повышение тарифов...не знаю даже к чему готовиться и чего опасаться
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Доброе утро, Уважаемые!:fun:
С прошедшими праздниками!
У меня тут маленькая проблемка, пожалуйста помогите решить.
По смене адреса у меня второй отказ:(. Первый раз всё выдали без проблем. А вот во второй раз курьеру ничего не отдали, сказали написать заявление на получение копии отказа и возврат документов, может писал кто? Поделитесь текстом, впервые такое требование получила... и инспектор рассматривающий дело "общительный" попался, слова не вытянуть:(

Добавлено через 76 часов 46 минут 0 секунд
В общем запрос сегодня подали, и сегодня же получили скан отказа от директора, т.к. Минюст направил оригинал по прописке заявителя...
Причин много, из них 90% по тексту устава(несоотв. закону). т.к. меняли адрес и ГД и формы нам как я поняла вернуть, если я переделаю Устав, смогу я подать эти самые формы заново, что бы не тратить деньги на повторную заверку, или мне дадут отказ? или выпишут штраф? из-за того что форма то у меня заверена давно
 

Рысенок

Новичок
17 Мар 2010
9
0
Подавали документы на смену адреса - уже месяц в Минюсте, от него же ни ответа, ни приостановки, ни отказа... Дозвониться до исполнителя невозможно... Поделитесь, плиз, информацией, как узнавать, что с нашими документами?
 

ЛоерНГБ

Новичок
30 Июл 2012
18
0
Добрый день! Вопрос по теме. Устав в новой редакции (3 экз.) прошивать и проставлять печать нужно? или под скрепочкой сдать?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Добрый день! Вопрос по теме. Устав в новой редакции (3 экз.) прошивать и проставлять печать нужно? или под скрепочкой сдать?

МИНЮСТ Вам не налоговая (так сказал мне инспектор МИНЮСТА).
Прошивать да, печать нет.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
печать поставьте, чтобы потом не пришлось гнать с ней в минюст

Мы сдали уставы и протоколы "под скрепку". Пришлось идти через дорогу и прошивать за 100р каждый документ. Печать не ставили, ее не могло быть у курьера ;)
 

ЛоерНГБ

Новичок
30 Июл 2012
18
0
спасибо большое всем за ответы!) Если я правильно сделала вывод, то 3 экз. устава в новой редакции нужно прошить, но печать ставит не нужно. Верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
что не исключает возможности звонка Маши, которая скажет: поставьте печать на уставе, жду в течение 15 минут

Ладно уж печать можно поставить, лишним не будет (если только название не меняется, тот тут точно не нужно). Так вот если поставить, то они сверху смогут ее просто заклеить :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛоерНГБ

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Ладно уж печать можно поставить, лишним не будет (если только название не меняется, тот тут точно не нужно). Так вот если поставить, то они сверху смогут ее просто заклеить :eek:

они ее не заклеивают. делают пустой лист сверху
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛоерНГБ

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
они ее не заклеивают. делают пустой лист сверху
Нам по одной организации именно лист формата 10*15 наклеили на нашу сшивку и там уже все удостоверительные надписи и штампы поставили.
а в последней организации просто после сшивки добавили свой лист с удостоверительной надпись.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛоерНГБ

MarinaC

Пользователь
8 Апр 2010
73
11
А я все равно на сшивку печать поставлю. Как без печати?

Наличие печати на сшивке ни одним НПА не требуется. Но дело даже не в этом - к примеру, если меняется наименование НКО, то представьте, насколько странно будет смотреться печать, например, АНО "Ежик" на уставе АНО "Бобер" ?....
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
Наличие печати на сшивке ни одним НПА не требуется. Но дело даже не в этом - к примеру, если меняется наименование НКО, то представьте, насколько странно будет смотреться печать, например, АНО "Ежик" на уставе АНО "Бобер" ?....

А если название не меняется?