ОКВЭД появились без меня

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
Здравствуйте.
-------
После обновления государством базы ОКВЭД я сделала выписку и обнаружила такие ОКВЭД, которых у меня в жизни и не было! Даже оказалось, что я продаю картошку!:mad: Выписку делала на сайте налоговой с целью замены ОКВЭД и решила проконтролировать себя все ли правильно помню.
Вопрос 1: Теперь мне в изменениях ОКВЭД прописывать то, что я увидела в выписке или то, что было в последних изменениях?
-------
ООО делали в 2009 году и тогда нужно было чтобы коды ОКВЭД были прописаны в Уставе.
Вопрос 2: сейчас это нужно или я могу это из Устава убрать?
-------
Если я делаю много изменений. И вдруг что-то не так по одному из изменений.
Вопрос 3: Возможно ли, что налоговая одно изменение примет, а по остальным отказ или откажет тупо по-всему?

Заранее спасибо за помощь, очень жду!:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Вопрос 1: Теперь мне в изменениях ОКВЭД прописывать то, что я увидела в выписке или то, что было в последних изменениях?

Исключить то, что видите в выписке.


ООО делали в 2009 году и тогда нужно было чтобы коды ОКВЭД были прописаны в Уставе.
Вопрос 2: сейчас это нужно или я могу это из Устава убрать?

Можно из устава убрать. Устав нужно привести в соответствие с Федеральным законом от 05.05.2014 № 99-ФЗ.


Вопрос 3: Возможно ли, что налоговая одно изменение примет, а по остальным отказ или откажет тупо по-всему?

Откажут по всему заявлению. Изменения-то вносятся на основании заявления. Хотя в случае с ОКВЭД отказы - это редкое явление, если всё заполнено правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena73

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
Можно из устава убрать. Устав нужно привести в соответствие с Федеральным законом от 05.05.2014 № 99-ФЗ.
Посмотрела этот закон. Можно пол жизни изучать. Вы если знаете, то просто помогите, пожалуйста, нужны эти долбаные ОКВЭДы в Уставе по Закону или их можно просто тупо убрать?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Вы если знаете, то просто помогите, пожалуйста, нужны эти долбаные ОКВЭДы в Уставе по Закону или их можно просто тупо убрать?

Не надо нервничать. Вам русским языком было отвечено выше. Если вы внимательно перечитаете мой ответ, то там написано, что перечислять коды видов деятельности по ОКВЭД не обязательно. И упоминание Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ относилось не к этим кодам, а к тому, что в 2014 году законодательство о юридических лицах несколько изменилось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena73