Регистрация ИП с бессрочным видом на жительство

DarVeter23

Пользователь
Всем привет!

Столкнулся с необычной ситуацией, оказывается с конца прошлого года виды на жительство стали раздавать бессрочно. Начал заполнять Р21001, а там обязательная графа "Срок действия" документа, а у меня в документе срок окончания прочерки, все бы ничего оставляем графу пустую, но прога ругается, а значит будет ругаться и в МФЦ и налоговой.

Исправлять сейчас (подавать повторно) документы на регистрацию очень не хотелось бы, у нас завтра все наконец-то открывается, очереди будут страшные первое время.

Кто сталкивался, все же думаю более правильно там ничего не заполнять.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@DarVeter23, надо не вид на жительств указывать а паспорт, по виду на жительство указывается только адрес, вид на жительство можно указать как основной документ если отсутствует гражданство любой страны
 
  • Мне нравится
Реакции: DarVeter23

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Столкнулся с необычной ситуацией, оказывается с конца прошлого года виды на жительство стали раздавать бессрочно. Начал заполнять Р21001, а там обязательная графа "Срок действия" документа, а у меня в документе срок окончания прочерки, все бы ничего оставляем графу пустую, но прога ругается, а значит будет ругаться и в МФЦ и налоговой.
Только что зарегистрировали в 5081 рег. органе.
Заполняли форму в экселе т.к. ППДГР не поддерживает бессрочного РВП. При заполнении в экселе просто оставить поле пустым.
надо не вид на жительств указывать а паспорт
Для регистрации ИП надобно указывать ВНЖ или РВП как документ, подтверждающий право проживать в РФ. Паспорт там тоже указывается, но на другой странице.
 
  • Мне нравится
Реакции: DarVeter23

DarVeter23

Пользователь
Для регистрации ИП надобно указывать ВНЖ или РВП как документ, подтверждающий право проживать в РФ. Паспорт там тоже указывается, но на другой странице.
Так и есть, паспорт чуть выше, а тут надо именно документ на право проживать.

Ну мы не в электронном виде сдавать будем, распечатать надеюсь оно даст. Значит оставляю пустое поле.
 

DarVeter23

Пользователь
В общем печатать оно не дает.
Поставил некую виртуальную дату, выгрузил в Tiff постранично, открыл 3-ю страницу в Paint-е и затер стеркой эту дату, завтра сдаемся :)
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
В общем печатать оно не дает.
Поставил некую виртуальную дату, выгрузил в Tiff постранично, открыл 3-ю страницу в Paint-е и затер стеркой эту дату, завтра сдаемся :)

Так сработает. В штрих-коде имеются данные для машинного сканирования, однако, в настоящий момент они не используются.
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
ГНИВЦ выпустил новую версию программы.
Иностранец с ВНЖ теперь может не указывать срок действия ВНЖ.
так что, вопрос снят, похоже.
 

ИрВладФ

Пользователь
10 Сен 2019
92
10
Москва
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, при заполнении листа Д, как правильно писать серию и номер вида на жительство, нужно писать ?

Так 00№1234567?
Или 001234567?

Спасибо!
 

DarVeter23

Пользователь
@ИрВладФ, глянул как было у меня, только не листа Д, а пункта 8, точнее подпункта 8.2. заявления, там вот так просто через пробел:

00 1234567

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ИрВладФ

Пользователь
10 Сен 2019
92
10
Москва
@ИрВладФ, глянул как было у меня, только не листа Д, а пункта 8, точнее подпункта 8.2. заявления, там вот так просто через пробел:

00 1234567
Я нашла в своих архивах только что со значком №

Получается, мнения разделились)))
Может у кого ещё была практика?
 

El V

Новичок
7 Дек 2020
8
3
Я нашла в своих архивах только что со значком №

Получается, мнения разделились)))
Может у кого ещё была практика?

Тоже интересует этот вопрос, давно не регистрировала иностранцев ИП.
раньше писала через №, а сейчас даже не знаю как 46 в Москве принимает, может есть все-таки кто подскажет?