как заполнить лист Б формы 38001?

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
тоже ситуация, исключают фирму из ЕГРЮЛ - срочно подаем 38001, фирма действующая, отчетность сдается, фирма находится по адресу, в возражении будем писать что бы отменили исключение из егрюл

адрес менять не будем, так как реально там они находятся

можно в догонку отправить жалобу в УФНС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
адрес менять не будем, так как реально там они находятся
14-ю форму заявления с подтверждением адреса нужно будет подавать, чтобы убрать запись о недостоверных сведениях по адресу.
Либо отменять запись ГРН о недостоверных сведениях по жалобе.
можно в догонку отправить жалобу в УФНС?
Можно, а может даже и нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
да 14001 форму.....надо ?! 29 октября уже срок исключения..

а я подала вчера возражение ф. 38001, а сегодня жалобу в УФНС
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
да 14001 форму.....надо ?! 29 октября уже срок исключения..
Нужно, хуже не будет, если только лучше, тем более пока не исключили.
К тому-же исключение происходит, как правило минимум через три с половиной месяца с даты Вестника, в регионах исключают через четыре месяца.
а я подала вчера возражение ф. 38001, а сегодня жалобу в УФНС
Если 38001 уже подали, то должна будет успеть сработать, если и сработает и то на время.
Но без 14-й формы на адрес, не убрать запись о недостоверных сведениях по нему из ЕГРЮЛ, если только по жалобе...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Нужно, хуже не будет, если только лучше, тем более пока не исключили.
К тому-же исключение происходит, как правило минимум через три с половиной месяца с даты Вестника, в регионах исключают через четыре месяца.

Если 38001 уже подали, то должна будет успеть сработать, если и сработает и то на время.
Но без 14-й формы на адрес, не убрать запись о недостоверных сведениях по нему из ЕГРЮЛ, если только по жалобе...


Добрый день!
Вопрос такой.
от 03.03.2021 есть запись ФНС:
Принятие регистрирующим органом
решения о предстоящем исключении
юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в
ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в
отношении которых внесена запись о
недостоверности).

В строке адреса регистрации выписки из ЕГРЮЛ есть запись:
сведения недостоверны (результаты
проверки достоверности содержащихся в
ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице).

Я правильно понял, что если подадим форму 38001 без смены адреса, то оснований исключать из ЕГРЮЛ у ФНС нет?
И через пол года ФНС снова примет такое же решение по исключению и процедуру снова придется повторить ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Я правильно понял, что если подадим форму 38001 без смены адреса, то оснований исключать из ЕГРЮЛ у ФНС нет?
И через пол года ФНС снова примет такое же решение по исключению и процедуру снова придется повторить ?

Да, только не полгода а 3-4 месяца
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Я правильно понял, что если подадим форму 38001 без смены адреса, то оснований исключать из ЕГРЮЛ у ФНС нет?
Да, отменят решение об исключении.
И через пол года ФНС снова примет такое же решение по исключению и процедуру снова придется повторить ?
Примет, только раньше, как Вам уже написали:
Да, только не полгода а 3-4 месяца
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
SOS!!! Доброго дня ! Очень срочно!!! Прошу помочь!!!
Наш контрагент, который должен нам по договору крупную сумму денег, добровольно ликвидируется. Уже в налоговой зарегистрирован промежуточный ликвидационный баланс. Мы об этом только узнали, соответственно не успели включить свое требование в реестр требований кредиторов. Претензию о взыскании долга направляли контрагенту до подачи им в налоговую решения о ликвидации (он претензию получил). Хотим написать возражения на ликвидацию контрагента, но я не знаю, что писать в листе Б формы Р38001. Что делать?
Еще вопрос по заполнению формы Р38001:
лист 1 пункт 1 ставлю 2, пункт 2 ставлю 3, пункты 3-5 не заполняю?
лист А заполняю
лист Б - не знаю что писать!!!
лист Д заполняю в отношении нашего заявителя (генерального директора)
 

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
@Мурзик, спасибо за ответ, но я не успела его прочитать, забанил бот.
 

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
Добрый вечер! Если Вас не затруднит, скиньте пожалуйста образец заполнения формы Р38001 (возражение кредитора на ликвидацию должника)
на почту S.minko1979@gmail.com
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Добрый вечер! Если Вас не затруднит, скиньте пожалуйста образец заполнения формы Р38001 (возражение кредитора на ликвидацию должника)
на почту S.minko1979@gmail.com
;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Llama

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
А можно вообще не прикладывать лист Б, т.к. нет инфо, что там заполнять. Сдаем через нотариуса в МИФНС 46
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., доделаю образцы, будет и по недостоверности

и хорошо бы от лица участника, ситуация: в обществе 2 участника по 50%, директор с документами и другой участник не доступны, запись о недостоверности адреса.
 

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
@Llama, А в чем проблема его заполнить? В выписке есть дата и номер принятия решения.

В выписке только ГРН с датой, когда зарегистрировали решение о ликвидации (номер и дата решения не указаны), и ГРН регистрации промежуточного ликвидационного баланса. Больше никаких данных у нас нет.