ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Petrograd

Новичок
15 Сен 2011
19
3
Санкт-Петербург
Подскажите, при открытие ИП вместо мужского пола указали женский.

Если оставить как есть и не изменять чем черевато??

Ну, это как в анекдоте про вероятность встретить динозавра - 50/50. Могут отказать, могут и пропустить, зависит от внимательности налоговой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

STALEVAR_JURIST

Местный
22 Авг 2007
133
105
Москва Сити
ПОДСКАЖИТЕ, нужно ли при подаче через ЭЦП нотариуса прикладывать нотариально заверенную копию паспорта в 46 ифнс и заверять саму форму на регистрацию? гос. пощлина я так понимаю не платится, если нотариус подает?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
ПОДСКАЖИТЕ, нужно ли при подаче через ЭЦП нотариуса прикладывать нотариально заверенную копию паспорта в 46 ифнс и заверять саму форму на регистрацию? гос. пощлина я так понимаю не платится, если нотариус подает?
ГП не платите, всё остальное заверяете
 

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день. Зарегистрировали ИП, потом обнаружили что прописка указана не та (не по вине налоговой). Правильно я понимаю, что нужно сейчас подать форму 24001, на титульном листе проставить цифру 2, указать ГРНИП и заполнить лист В+лист на заявителя?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день. Зарегистрировали ИП, потом обнаружили что прописка указана не та (не по вине налоговой). Правильно я понимаю, что нужно сейчас подать форму 24001, на титульном листе проставить цифру 2, указать ГРНИП и заполнить лист В+лист на заявителя?

т.е провести как изменения, а не исправление ошибки? по факту же прописка не поменялась, просто указали не ту)
повезло что не отказали. Корректировку подавайте
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
92
12
Д.день всем! Подаём изменения ОКВЭДов у ИП .
Какие нужно подавать документы?
Достаточно ли нотариально-заверенной 24 формы заявления? Или копия паспорта тоже прикладывается?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Д.день всем! Подаём изменения ОКВЭДов у ИП .
Какие нужно подавать документы?
Достаточно ли нотариально-заверенной 24 формы заявления? Или копия паспорта тоже прикладывается?

копия паспорта не нужна, только 24-я форма. Можно нот. заверить, а если ИП подает сам лично, то не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: 1511

1511

Пользователь
26 Окт 2010
92
12
Спасибо огромное!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

antoninas

Новичок
13 Окт 2020
17
0
Добрый день! Вопрос по новым формам для регистрации ИП, знает ли кто-то, нужно ли будет после их ввода подавать отдельно заявление на получение документов на бумажном носителе или достаточно будет галочки в самой форме?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
@antoninas, Скорее всего многое будет зависеть от рег органа, везде свои заморочки
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день! Вопрос по новым формам для регистрации ИП, знает ли кто-то, нужно ли будет после их ввода подавать отдельно заявление на получение документов на бумажном носителе или достаточно будет галочки в самой форме?
достаточно будет галочки
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
зарегистрировать ИП (гражданин РФ) по временной регистрации (штампа в паспорте нет) ?
 

antoninas

Новичок
13 Окт 2020
17
0
Еще интересный вопрос насчет новых форм Р21001 и Р24001, например, в форме Р24001 можно исключить адрес электронной почты из ЕГРИП, но не совсем понятно, значит ли это , что адрес необязателен к заполнению вообще? и нужно ли его вносить, если его раньше не было в ЕГРИП?:( Кто- нибудь что-нибудь знает на эту тему?:rolleyes:
 

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
Добрый день!
ИП подало форму на прекращение деятельности 31,12 лично в ФНС №15 (СПб), квитанции об уплате госпошлины не было, забыл оплатить.
Документы приняли, но сказали в этот же день оплатить. Через несколько часов по нужным реквизитам госпошлину оплатили.
Сегодня пришел отказ с формулировкой "Государственная регистрация представленного документов не может быть осуществлена в связи с
отсутствием сведений об уплате государственной пошлины"

Вопрос: можно ли подать новую форму приложив квитанцию об уплате госпошлины оплаченную 31.12.20, если уж у них отсутствуют сведения по ней?
Я понимаю, что там 160 рублей ))) Тут дело принципа. Сейчас опять 2 недели ждать, с этой онлайн записью мест совсем нет. Сказали бы при приеме документов, что откажут так как квитанции нет, уже бы заново подали давно
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
можно ли подать новую форму приложив квитанцию об уплате госпошлины оплаченную 31.12.20, если уж у них отсутствуют сведения по ней?
можно. Можно и через МФЦ сдать, без ГП и нотариуса