Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

подача уведомления о составлении промежуточного ликвидационного баланса

ovoschi73

Новичок
16 Ноя 2020
2
0
Доброй ночи уважаемые форумчане ! ООО, един. участник, ликвидатор (другое лицо) на стадии ликвидации, устав "старый". Впереди подача уведомлений Р15001 о ПЛБ и Р16001 + ликвид. баланс.
Хотим нотариально заверить Решение един. участника о ненотариальном удостоверении будущих решений. Чтобы каждый раз не ходить к нотариусу. И приложить нот. копию такого решения к уведомлению Р15001.

Вопрос: есть ли у кого практика с таким решением, не будет ли отказов в налоговой ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Доброй ночи уважаемые форумчане ! ООО, един. участник, ликвидатор (другое лицо) на стадии ликвидации, устав "старый". Впереди подача уведомлений Р15001 о ПЛБ и Р16001 + ликвид. баланс.
Хотим нотариально заверить Решение един. участника о ненотариальном удостоверении будущих решений. Чтобы каждый раз не ходить к нотариусу. И приложить нот. копию такого решения к уведомлению Р15001.

Вопрос: есть ли у кого практика с таким решением, не будет ли отказов в налоговой ?

налоговой до фоноря заверено ли решение или нет, это для ноатиуса и только. Если заверете первое решение с пунктом о том, что все последующие решения не требуют нот. завеения и что достоточно подписи участника, то в последеющем при заверении 15-й (ПЛБ) и 16-й формы просто предъявите первное решение нотарису. А дешевле будет поставить ЭЦП.
 

ovoschi73

Новичок
16 Ноя 2020
2
0
Спасибо за быстрый ответ. А вот по поводу ЭЦП разъясните пожалуйста. Если например сдавать через сайт налоговой с помощью ЭЦП, я так понимаю надо будет ЭЦП оформлять и на меня (ликвидатора) и на единст. участника (моего отца) или нет ??? Я в этом полный профан, разъясните пожалуйста на пальцах ???
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Спасибо за быстрый ответ. А вот по поводу ЭЦП разъясните пожалуйста. Если например сдавать через сайт налоговой с помощью ЭЦП, я так понимаю надо будет ЭЦП оформлять и на меня (ликвидатора) и на единст. участника (моего отца) или нет ??? Я в этом полный профан, разъясните пожалуйста на пальцах ???

ЭЦП оформляете на ликвидатора, можете обратиться в компанию Контур или любую аккредитованную (просто наберите в поисковике) в налоговой.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@ovoschi73,
Хотим нотариально заверить Решение един. участника о ненотариальном удостоверении будущих решений
Зачем? При подаче 15 на ПЛБ и 16 нет необходимости прикладывать решения
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
128
7
Доброе утро, форумчане. Не буду заводить новую темку, попробую уточнить свой вопрос тут.
Подаем через сайт ИФНС форму 15001 о ПЛБ.
Районная ИФНС просит привести сам ПЛБ, и при желании приложить решение об утверждении ПЛБ и публикации Вестик.
Подскажите пож-та закон предусматривающий обязанность предоставлять районной ПЛБ, и в какие сроки.
Вот мы сегодня 15001 подадим в рег.орган и сразу вести ПЛБ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Доброе утро, форумчане. Не буду заводить новую темку, попробую уточнить свой вопрос тут.
Подаем через сайт ИФНС форму 15001 о ПЛБ.
Районная ИФНС просит привести сам ПЛБ, и при желании приложить решение об утверждении ПЛБ и публикации Вестик.
Подскажите пож-та закон предусматривающий обязанность предоставлять районной ПЛБ, и в какие сроки.
Вот мы сегодня 15001 подадим в рег.орган и сразу вести ПЛБ?

в регорган подается только 15-я форма.

а в территориалке видимо у вас свои порядки... это какой регион?