Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Альтернативка или Уголовное дело

Мося

Местный
28 Дек 2009
116
11
Всем привет! Ребята, нужно Ваше мнение.
История: Было два друга, организовали ООО 50/50, один друг занимался всеми финансами, второй вообще не интересовался ничем, денег не получал, в общем не участвовал никак.
Сейчас: он остался с долей 50% и обществу 50, и долги по налогам у фирмы. Без его участия менялись учредители, директора , т.е. его подписи подделывались. И сейчас стал вопрос что делать.
Я за то чтоб альтернативку сделать, это будут быстро. Но, он думает о возможности завести уголовку, за фальсификацию.
Что скажете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Но, он думает о возможности завести уголовку, за фальсификацию
Для вашего друга это будет крайне дорого.

Без его участия менялись учредители, директора
Изменение директора возможно без его участия. Участники общества тоже могли воспользоваться своим правом на выход.


Спишет с себя фирму
Это не решит ни одной проблемы с обязательствами по налогам, задолженности перед контрагентами, если дело дойдет до банкротства.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat

Мося

Местный
28 Дек 2009
116
11
Для вашего друга это будет крайне дорого.


Изменение директора возможно без его участия. Участники общества тоже могли воспользоваться своим правом на выход.



Это не решит ни одной проблемы с обязательствами по налогам, задолженности перед контрагентами, если дело дойдет до банкротства.

И что делать, есть у Вас идеи?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Лучше всего уже ничего не делать.
Максимум подать форму 34001 о недостоверности по себе (при этом автоматически появится запрет на участие и директорство в других юр. лицах на 3 года).
Скорее всего ничего не будет. Очень редко за счет гос. бюджета оплачивают арбитражного управляющего. Так что, банкротства не будет.