Отказ при ликвидации, долг перед ГД ?

skosinov

Новичок
6 Апр 2018
11
2
Всем здравствуйте.
Ликвидирую свое ООО, где был я один (Гена и бух), никого оформлено не было. Я же и ликвидатор.
Получил после подачи 16 формы отказ, мол, у вас долги, идите в банкротство.
Кредиторов нет, абсолютно точно.
Вангую, что по балансу ФНС увидело кредиторскую задолженность, которая состоит из: займы, которые я давал своей ООО и зарплата моего ООО передо мной (по ндфл долгов нет, как и по всем прочим).
Если правильно думаю, как в таком случае: снова пакет документов по 16 форме готовить и прикладывать договоры займа и письмо с прощением долга от меня?
А как тогда по зарплате - также письмо, что "ничего мне от моего ООО не надо"?
Или пожаловаца ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Отказ в ликвидации от 16.11.20.docx
    146.3 KB · Просмотры: 7

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Вангую, что по балансу ФНС увидело кредиторскую задолженность, которая состоит из: займы, которые я давал своей ООО и зарплата моего ООО передо мной (по ндфл долгов нет, как и по всем прочим).
Так наверное и было, увидели. Вроде как, при ликвидации, ООО не должно иметь задолженность перед сотрудниками.
Если правильно думаю, как в таком случае: снова пакет документов по 16 форме готовить и прикладывать договоры займа и письмо с прощением долга от меня?
А как тогда по зарплате - также письмо, что "ничего мне от моего ООО не надо"?
Попробуйте, но вряд-ли.
 

skosinov

Новичок
6 Апр 2018
11
2
@alexey77, спасибо.
А если тогда я сейчас закрою долг перед собой по ЗП. А долг своего ООО перед собой "подарю" своему ООО. Прокатит ?
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Если правильно думаю, как в таком случае: снова пакет документов по 16 форме готовить и прикладывать договоры займа и письмо с прощением долга от меня?
Рег. орган не интересует основание по которому вы прекращаете обязательство общества перед кредитором: подразумевается, что ликвидатор производит расчет с кредиторами, после чего предоставляет в налоговый орган баланс без кредиторской задолженности.
Надо принять решение об утверждении нового ликвидационного баланса, кредиторская задолженность по которому будет нулевой. Его вместе с заявлением по р15016 и сдать в рег. орган.

Или пожаловаца
Смысла нет: вы сами представили в налоговый орган ликвидационный баланс по которому общество должно кому-то.