Номинал и заявление 34001

fzrzdas dkomasu

Новичок
2 Мар 2020
2
0
Добрый день.
Два года назад в связи с плохим финансовым положением и своей глупостью умудрился по сарафанному радио стать номинальным ген. директором за вознаграждение. В конце предыдущего года фирма, в которой я являюсь тем самым директором, была уже на стадии ликвидации, но после новогодних праздников этот статус пропал и она вновь стала действующей т.е по всей видимости ее учредитель подал какие-то документы для восстановления деятельности.
В связи с чем у меня появился вопрос - как избавится от этой должности? Достаточно ли написать заявление по форме Р34001 в ФНС о недостоверности сведений в ООО, директором которой я по факту не являюсь и отношения к деятельности происходящей в фирме не имею... И вообще какие последствия, исходя из практики по таким же как я, доходягам, решившим стать номиналами из-за собственной глупости пока никаких миллионых налогов и долгов не навесили на фирму?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Добрый день.
Два года назад в связи с плохим финансовым положением и своей глупостью умудрился по сарафанному радио стать номинальным ген. директором за вознаграждение. В конце предыдущего года фирма, в которой я являюсь тем самым директором, была уже на стадии ликвидации, но после новогодних праздников этот статус пропал и она вновь стала действующей т.е по всей видимости ее учредитель подал какие-то документы для восстановления деятельности.
В связи с чем у меня появился вопрос - как избавится от этой должности? Достаточно ли написать заявление по форме Р34001 в ФНС о недостоверности сведений в ООО, директором которой я по факту не являюсь и отношения к деятельности происходящей в фирме не имею... И вообще какие последствия, исходя из практики по таким же как я, доходягам, решившим стать номиналами из-за собственной глупости пока никаких миллионых налогов и долгов не навесили на фирму?
подавайте форму, Вам при исключении фирмы никаких санкций не будет
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Чем раньше подадите форму о недостоверности, тем меньше вероятность проблем в дальнейшем
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Да скорее всего была на исключении а подали заявление типа от какого-то кредитора
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
А на бывшего будут?
если его нет в ЕГРЮЛ, то соответственно нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

fzrzdas dkomasu

Новичок
2 Мар 2020
2
0
подавайте форму, Вам при исключении фирмы никаких санкций не будет

Во втором пункте формы указывать "1" т.е. недостоверность сведений о физ.лице как о лице, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, верно? (Являюсь "ген.диром")

А так же не подскажите, у меня в районе имеется ИФНС с двумя адресами - по первому принимают юр. лиц, а по второму физ. лиц и ип, в моем случае мне нужно идти и подавать заявление во вторую?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Во втором пункте формы указывать "1" т.е. недостоверность сведений о физ.лице как о лице, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, верно? (Являюсь "ген.диром")
верно
А так же не подскажите, у меня в районе имеется ИФНС с двумя адресами - по первому принимают юр. лиц, а по второму физ. лиц и ип, в моем случае мне нужно идти и подавать заявление во вторую?
Вам надо в ту, где принимают на гос.регистрацию документы, или в ЕЦР, или в его приёмный пункт
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
А если номинал и учред и гена в одном лице и решил одуматься через 2 месяца после регистрации, то тоже подавать Р34001? Документов никаких нет, что с фирмой не знает.
Налоговая к таким с пониманием относится, уголовкой не стращают??
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
А если номинал и учред и гена в одном лице и решил одуматься через 2 месяца после регистрации, то тоже подавать Р34001? Документов никаких нет, что с фирмой не знает.
Налоговая к таким с пониманием относится, уголовкой не стращают??
Зависит от того, что уже успела слелать эта компания.
Но, чем раньше подаст, тем больше шансов, что всё обойдется.
 
  • Мне нравится
Реакции: СержНН

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
можно спокойно прийти и сказать, что я номинал и открыл фирму за деньги?))
Зачем вообще что-то говорить?
Но в принципе, можно и сказать.
Тем кто принимает бумажки глубоко пофиг на их содержание.
Форму 34001 заполненную главное принести.
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
Зачем вообще что-то говорить?
Но в принципе, можно и сказать.
Тем кто принимает бумажки глубоко пофиг на их содержание.
Форму 34001 заполненную главное принести.
так вызовут же на допрос, наверное
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
можно спокойно прийти и сказать, что я номинал и открыл фирму за деньги?))

А зачем это говорить? просто написать что никакого отношения к этому юр лицу не имею, этого достаточно чтобы внесли недостоверку