Как открыть филиал ООО? Какую форму заполнять?

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Andrey67, я подавала по созданию представительства, по 14. Регистрирующий-МИФНС 16, представительство в МСК. Тоже все прошло.

У Вас прошло потому как Вы и меняли устав.Хотя сведения о филиале в уставе сейчас не обязательны.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

registrar

Новичок
16 Фев 2016
1
0
Коллеги, поделитесь опытом. В протоколе СД 2 вопроса. О создании филиала и об утверждении положения о филиале. Адрес филиала указан только в положении, в протоколе его нет. В налоговую подана форма 14001 и протокол без приложений. Критично, что в протоколе не указан адрес? Как думаете, внесут изменения?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Коллеги, поделитесь опытом. В протоколе СД 2 вопроса. О создании филиала и об утверждении положения о филиале. Адрес филиала указан только в положении, в протоколе его нет. В налоговую подана форма 14001 и протокол без приложений. Критично, что в протоколе не указан адрес? Как думаете, внесут изменения?
должны внести. Достаточно только 14 формы
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Gosrt4, скажите пожалуйста, у нас ООО в г. Барнаул, хотим открыть филиал в Москве.
Получается что мы подаем в налоговую только 14001 форму? Решение учредителей подавать не нужно?

Скажите еще такой момент пож-та, в течение какого времени нужно подать форму? И есть ли ответственность за просрочку?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
скажите пожалуйста, у нас ООО в г. Барнаул, хотим открыть филиал в Москве.
Получается что мы подаем в налоговую только 14001 форму?
да
Решение учредителей подавать не нужно?
не обязательно
Скажите еще такой момент пож-та, в течение какого времени нужно подать форму?
моё мнения, что раз 14, то в 3-и рабочих дня, но если ничего к форме не приложите, то срок не отследить. Раньше по НК в течении месяца был срок
И есть ли ответственность за просрочку?
если к 14 приложите бумагу, то думаю что могут на 5т.р., но не сталкивался
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Gosrt4, а подаемся мы получается по месту филиала, т.е. в Москве?
 

Нина Саварин

Пользователь
9 Авг 2016
63
44
Добрый день, при подаче в 46 налоговую формы Р14001 на открытие филиала документы на адрес филиала не подаются? И в форме Р14001 наименование филиала может совпадать с наименованием самого ООО или лучше вообще без наименования, так как открываем филиал номинально, чтоб уйти с упрощенки и через несколько месяцев закроем. Спасибо заранее).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день, при подаче в 46 налоговую формы Р14001 на открытие филиала документы на адрес филиала не подаются?
можно не прикладывать
И в форме Р14001 наименование филиала может совпадать с наименованием самого ООО или лучше вообще без наименования, так как открываем филиал номинально, чтоб уйти с упрощенки и через несколько месяцев закроем. Спасибо заранее).
может совпадать
 
  • Мне нравится
Реакции: Нина Саварин

igor2809

Новичок
24 Янв 2012
9
0
Добрый день.

Подскажите Какие листы необходимо заполнять формы 14001 или кто может поделится заполненной формой.
Планирую подать 46 ИФНС.
Как я понимаю необходимо подать
1. Форму 14001 + нотариус
2. Решение о создание филиала ???
3. Положение о филиале ???

Изменение в устав делать не хотим, Прошу помощи.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ

igor2809

Новичок
24 Янв 2012
9
0
Кто может поделиться или подсказать какие странице необходимо заполнить для подачи формы 14001 ?
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Кстати, в случае с филиалом т.к. сведения вносит ФНС по месту нахождения головной организации, достаточно просто указать адрес в форме 14001. Прикладывать договор аренды или "согласие" собственника не требуется. Таким образом, можно избежать использования распространенной услуги "юридический адрес", сэкономив деньги на покупке псевдо-документов о местонахождении.
Второй момент - свидетельство о постановке на налоговый учет (номер КПП) получает директор филиала в территориальной ФНС по доверенности. По месту нахождения головной организации руководителю выдадут только лист записи.
Филиал - это много приятных "плюшек", таких как более лояльное отношение банков при открытии расчетного счета (к примеру, смело можно идти в ВТБ24), возможность "слететь" с упрощенки в середине года и пр.
 
  • Мне нравится
Реакции: Asitatochka

igor2809

Новичок
24 Янв 2012
9
0
Добрый день.
Приношу извинения за глупой вопрос, но при заполнение Формы 14001, стр 1 стран. О есть пару вопросов.
1. п.3.1. Наименование филиала (писать только наименование одно слово или после добавлять филиал общества с ог.......)
2. п.3.2. Сведения об адресе местонахождения. Это филиала (но п.4 это как раз про адрес филиала) либо адрес самого ООО.

Так же прошу уточнить, как я понял к данной форме мы прикладываем решение на открытие филиала и Все ???? (без договора аренды, положения о филиале, изменений в устав)

Подавать документы буду в ИФНС 46 по г. Москве через Нотариуса.

Заранее огромное спасибо за понимание.

Впервые так делаю.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
igor2809,
1. п.3.1. Наименование филиала (писать только наименование одно слово или после добавлять филиал общества с ог.......)
Филиал Общества с .....
2. п.3.2. Сведения об адресе местонахождения. Это филиала (но п.4 это как раз про адрес филиала) либо адрес самого ООО.
Филиала
Так же прошу уточнить, как я понял к данной форме мы прикладываем решение на открытие филиала и Все ???? (без договора аренды, положения о филиале, изменений в устав)
Да, только решение. Изменений в устав не будет, по филиалам не вносят.
 

Tosha

Местный
13 Янв 2009
329
31
Санкт-Петербург
фирма в РФ.
хотим внести в ЕГРЮЛ представительство в др стране.

обязательно подавать 13 форму и вносить в Устав?

или можно по 14?

в ИФНС сказали что можно только по 14 форме, приложить доверенность и всё.

НО!!! в 14 форме есть по филиалам/представительствам только листы о (1 и 2).

в листе один: 1 - внесение сведений о филиале/представительстве, сведения о котором содержатся в учредительных документах
2 - внесение сведений о наименовании филиала/представительства, сведения о котором содержатся в учредительных документах
3 - изменение адреса места нахождения филиала/представительства

в листе 2: Сведения об адресе места нахождения филиала/представительства, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц в связи с их изменением.

что заполнять?
возможно в ИФНС решили что представительство уже в Уставе прописано и нужно внести только по 14 форме....
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Tosha,
обязательно подавать 13 форму и вносить в Устав?
нет
или можно по 14?

в ИФНС сказали что можно только по 14 форме, приложить доверенность и всё.
Верно говорят
НО!!! в 14 форме есть по филиалам/представительствам только листы о (1 и 2).

в листе один: 1 - внесение сведений о филиале/представительстве, сведения о котором содержатся в учредительных документах
Заполняете это
в листе 2: Сведения об адресе места нахождения филиала/представительства, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц в связи с их изменением.
Это не трогаете. По заполнению листа "О": 1 - значение 2, 2 - значение 1, 3.1. и 3.2.2 заполняете.
Сейчас это так работает, пока не внесли в форму соотв изменения
 
  • Мне нравится
Реакции: Asitatochka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
фирма в РФ.
хотим внести в ЕГРЮЛ представительство в др стране.

обязательно подавать 13 форму и вносить в Устав?

или можно по 14?

в ИФНС сказали что можно только по 14 форме, приложить доверенность и всё.

НО!!! в 14 форме есть по филиалам/представительствам только листы о (1 и 2).

в листе один: 1 - внесение сведений о филиале/представительстве, сведения о котором содержатся в учредительных документах
2 - внесение сведений о наименовании филиала/представительства, сведения о котором содержатся в учредительных документах
3 - изменение адреса места нахождения филиала/представительства

в листе 2: Сведения об адресе места нахождения филиала/представительства, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц в связи с их изменением.

что заполнять?
возможно в ИФНС решили что представительство уже в Уставе прописано и нужно внести только по 14 форме....
подаёте только 14 форму
 

Betough

Пользователь
12 Янв 2016
59
5
Подскажите пожалуйста в листе О п. 3.2.2.2., в указании адреса при указании индекса будут использоваться латинские буквы, в связи с этим отказа не будет ?