Разъясняющее письмо о детализации адреса

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Добрый день всем!
Директору очень хочется указать в р14001 номер офиса, как на двери, а не как в договоре. Помню, что кто-то упоминал, что можно приложить разъясняющее письмо к документам в 46-ю. Можно ли образец? Что разъяснять то в таком письме? Или киньте ссылкой, пожалуйста, если было обсуждение.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Это реально так написано помещение, или Вы просто сами из головы взяли? :)
А как же правило, что цифры могут повторяться не более трёх раз подряд...

последние IIII лишние.

Но всё же директор против изменений в нумерации офиса, в договоре та же нумерация, как на двери, а вот в поэтажке нумерация иная, бтишная.
Что написать в письме, чтобы не обжаловать потом? организация не переезжает, только детализирует по требованию ИФНС.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Но всё же директор против изменений в нумерации офиса, в договоре та же нумерация, как на двери, а вот в поэтажке нумерация иная, бтишная.
Что написать в письме, чтобы не обжаловать потом? организация не переезжает, только детализирует по требованию ИФНС.

Я всегда делаю по БТИ, т.к. при споре суд всё равно запросит документы на помещение, и задаст логичный вопрос: почему указали номер помещения, отличный от официальных документов?
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Но всё же директор против изменений в нумерации офиса, в договоре та же нумерация, как на двери, а вот в поэтажке нумерация иная, бтишная.

У Вас в договоре, мне кажется, изначально неправильная нумерация стоит. Если я правильно понял, то Собственник владеет помещением с одним номером, а Вам в аренду сдал помещение с другим номером.
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
У Вас в договоре, мне кажется, изначально неправильная нумерация стоит. Если я правильно понял, то Собственник владеет помещением с одним номером, а Вам в аренду сдал помещение с другим номером.

Да, у собственника изначально внутренняя нумерация в здании не соответствует документам БТИ, план к договору прикрепляется бтишный, а в договоре прописывается нумерация "как есть", но, как я вижу, не во всех договорах. И так с 2000-шерстяного года. И, конечно, сейчас уговорить директора изменить номер офиса, куда приходят клиенты уже ..дцать лет, нереально.
Детализация.....
 

Karina Gl

Новичок
29 Янв 2020
4
0
Добрый день!
Думаю, что мой вопрос в продолжении темы адреса можно задать здесь.

I. Общество - собственник нежилого помещения в Бизнес Центре.
Согласно ЕГРН номера у помещения нет, только кадастровый номер и нежилое помещение на 8 этаже, город, улица, дом, корпус.
Нумерация офиса "присвоена" УК Бизнес Центра (тут несколько корпусов), которая отказалась подписывать какие-то письма (Образно "об организации доставки корреспонденции в БЦ и присвоении номеров офисам"). Подскажите, пож-та:
1. Какими документами лучше подтвердить наше право на указанное помещение и его номер.
2. Как эти документы прикладываются к комплекту документов (извините, давным-давно ничего в 46 не регистрировала)
- как приложение к Протоколу ОСУ, которое подшивается к нему?
- как приложение к Протоколу, которое не подшивается?
- Просто сшить копию какого-то документа из ЕГРН +письмо за подписью ГД?
- др. варианты.
II. И еще небольшое уточнение про Устав:
Прикладывать 2 Устава сшитых с отметкой о нумерации, но не подписанных ГД или Один сшитый и подписанный ГД, второй на скрепке?
Нужно ли подшивать к Протоколу Утверждаемую форму Устава?
 

doc7686

Новичок
4 Мар 2020
6
0
Москва
Для уточнения мы организовали проверку в арендуемом помещении. Составленый акт инспектором послужил автоматическим решением вопроса по детализации ! Они сами внесли нужные корректировки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum