Как взыскать задолженность с должника, у которого ничего нет?

Татьяна1992

Новичок
22 Окт 2019
10
0
Как взыскать задолженность с должника, у которого ничего нет?
По факту дала в долг 450000 рублей и не только я одна, а должник прячется и не возвращает долги.
Помогите советом. Что в таких ситуациях делать? Слышала, что долг можно продать коллекторам или есть еще какие варианты. Заранее спасибо.
:dont_know:
 

Татьяна1992

Новичок
22 Окт 2019
10
0
Какой смысл просуживать долг, если с должника взять нечего?:dont_know: Затраты на гос.пошлину и.т.д.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Татьяна1992,

[MEDIA]https://youtu.be/_YeN5cg5KLE[/MEDIA]
 
  • Мне нравится
Реакции: Татьяна1992

SPB78

Новичок
18 Окт 2019
3
2
Могу предложить поручительство третьего лица это поможет вам за счет него взыскать хоть частично долги.
 

Татьяна1992

Новичок
22 Окт 2019
10
0
Что для этого нужно сделать? И как можно при поручительстве взыскать долги?
 

SPB78

Новичок
18 Окт 2019
3
2
По сути вам надо будет получить от меня договор поручительства, который будет подписан поручителем по долгам вашего должника или должников. Поскольку с вашего должника нечего взять, то возможно помочь мне вытащить заблокированные деньги со счета моего ООО. Вы помогаете мне, а я выплачу вам процент с того, что получите. Так вас устроит?
 
  • Мне нравится
Реакции: Татьяна1992

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Татьяна1992, напишите пожалуйста, как происходит процесс у вас, удалось ли продвинутся ? Ситуация аналогичная, ищем способы взыскать с должника, который официально ничего не имеет, но живет особо не переживая за свои долги. Рассматриваем варианты продажи долга.
 
  • Мне нравится
Реакции: Татьяна1992

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
И запрет на выезд через исполнительное
вот например пристав, который занимается моим делом, просто напросто забывает "продлевать" запрет на выезд...делают на полгода, потом, если вспомнят , то продлят...а если не вспомнят, так и уедет должник отдыхать , поди плохо.

А потом у нас в РФ есть места , где можно отдохнуть...вот, если бы ему вообще перекрыть выезд из города, это было бы хорошо.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
сегодня нечего,завтра есть что.
на сколько я слышала, если раньше с пенсии приставы снимали, то теперь и с пенсии нельзя снимать...вот житуха должникам, набрал денег и на всех плевать.

А еще будут наказывать банки, за то, что те пристают к должникам и мешают им плевать на всех.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
вот например пристав, который занимается моим делом, просто напросто забывает "продлевать" запрет на выезд...делают на полгода
Есть такая проблема, как в целом у нас исполнительное производство хромает, но все же. Есть положительная практика, когда спустя годы такого ограничения, человек выходил на связь и искали компромисс.
С годами, большинство людей становятся мудрее, меняют свои взгляды на прошлые грехи, обзаводятся семьями...

Добавлено через 5 минут 0 секунд
А еще будут наказывать банки, за то, что те пристают к должникам и мешают им плевать на всех.
Смысл ограничения - приставать надо в меру)
Мне банки не жалко совсем, все их риски уже заложены в процентной ставке и мы за них платим, но так система работает во всем цивилизованном мире.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
:D:D:D
С Белорусью вроде закрыли ход,но существуют Казахстан,Киргизия...

Когда?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
если раньше с пенсии приставы снимали, то теперь и с пенсии нельзя снимать..
С чего так решили?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
С Белорусью вроде закрыли ход,но существуют Казахстан,Киргизия...
Закроют везде, рано или поздно...
Да можно и подкоп сделать, скоро и в трубу пролезть, все равно без дела будет лежать))
Только вот это лишние затраты и геморрой, да и удел пожизненно убогих не всех устраивает.