Копии учредительных документов

Mu-tabor

Новичок
9 Окт 2017
11
2
Добрый день!

Планируем заявление на преобразование из ЗАО в ООО подавать электронно, через личный кабинет налоговой. Я так понимаю, что бумажные документы по итогам регистрации нам при этом не предоставят вообще. Хочу, чтобы хотя бы один экземпляр всех учредительных в бумажном виде был на фирме, а также, как я знаю по опыту, банки не понимают, что такое Устав, заверенный ЭЦП налоговой, и хотят с синей печатью, поэтому Устав хочу получить в 2х экземплярах.

Вопрос:
Можно ли подать одно заявление на предоставление всех документов вместе? И если да, то как именно это сформулировать в этом заявлении (я не знаю, какие именно документы выдаются при регистрации ООО, кроме устава - свидетельство ОГРН? свидетельство ИНН?)? И можно ли сразу 2 экземпляра устава в этом заявлении указать? И сколько госпошлин платить? За каждый документ?

Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Mu-tabor, у нотариуса после получения эл.доков заверите тождественность. Все банки это понимают) у вас большой опыт или сложный регион, ну или банк?))
 

valikburlak

Пользователь
25 Фев 2016
39
19
Добрый день!

Планируем заявление на преобразование из ЗАО в ООО подавать электронно, через личный кабинет налоговой. Я так понимаю, что бумажные документы по итогам регистрации нам при этом не предоставят вообще. Хочу, чтобы хотя бы один экземпляр всех учредительных в бумажном виде был на фирме, а также, как я знаю по опыту, банки не понимают, что такое Устав, заверенный ЭЦП налоговой, и хотят с синей печатью, поэтому Устав хочу получить в 2х экземплярах.

Вопрос:
Можно ли подать одно заявление на предоставление всех документов вместе? И если да, то как именно это сформулировать в этом заявлении (я не знаю, какие именно документы выдаются при регистрации ООО, кроме устава - свидетельство ОГРН? свидетельство ИНН?)? И можно ли сразу 2 экземпляра устава в этом заявлении указать? И сколько госпошлин платить? За каждый документ?

Заранее спасибо.

Если подаёте не через нотариуса, а с помощью подписи организации, то на последней странице формы ставите цифру 2 (выдать документы руководителю или представителю организации), и после регистрации можно получить в регистрирующей налоговой все документы на бумаге без дополнительных заявлений. Также налоговая вышлет документы в электронном виде.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mu-tabor

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Если подаёте не через нотариуса, а с помощью подписи организации, то на последней странице формы ставите цифру 2 (выдать документы руководителю или представителю организации), и после регистрации можно получить в регистрирующей налоговой все документы на бумаге без дополнительных заявлений. Также налоговая вышлет документы в электронном виде.

А ещё можно поставить цифру "3". И тогда (о чудо !) бумажные документы пришлют почтой. По крайнему опыту взаимодействия с пятнашкой могу сказать, что отправляют почту достаточно швыдко.
 

valikburlak

Пользователь
25 Фев 2016
39
19
А ещё можно поставить цифру "3". И тогда (о чудо !) бумажные документы пришлют почтой. По крайнему опыту взаимодействия с пятнашкой могу сказать, что отправляют почту достаточно швыдко.

Шывдкая отправка - это, конечно, здорово, но такое получение всё равно займёт больше времени, чем вариант прийти в регорган и забрать документы сразу (считай можно тотчас начать работу). Плюс при получении документов почтой есть риск их потери или утраты (потом придётся приложить немало усилий, чтобы всё отыскать).
 
  • Мне нравится
Реакции: Mu-tabor

Mu-tabor

Новичок
9 Окт 2017
11
2
Всем спасибо. Да, как тут и пишут, надо в заявлении просто попросить выдать на руки документы по регистрации и их дают вполне бесплатно. Но только заявителю или по нотариальной доверенности.
 

natti2005

Новичок
11 Окт 2011
1
0
Коллеги, а если в форме (отправленной с электронной подписью) стоит эта самая "2", то как получить документы из налоговой?
С какими документами к ним заявиться?
Паспорт + распечатка электронной расписки?
 

valikburlak

Пользователь
25 Фев 2016
39
19
Коллеги, а если в форме (отправленной с электронной подписью) стоит эта самая "2", то как получить документы из налоговой?
С какими документами к ним заявиться?
Паспорт + распечатка электронной расписки?

Паспорт + распечатка электронной расписки - если Вы руководитель заявителя, если нет, то + ещё и нот. копия нотариальной доверенности от заявителя.
 

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
Документы для подачи на регистрацию подавали через МФЦ, в заявлении указывали получение документов на электронный адрес, о том, что фирма зарегистрирована узнали когда посмотрели на сайте налоговой выписку из ЕГРЮЛ, а вернее на телефон директора сразу обрушился обзвон банков с предложением об открытии у них расчетного счета, тогда посмотрели на сайте налоговой выписку ЕГРЮЛ. Никаких документов на эл почту не приходило. Какие документы должны быть от налоговой при регистрации фирмы, уведомлений из ФСС и ПФР тоже не приходило, регистрационные номера ФСС и ПФР узнали по выписке ЕГРЮЛ. Сейчас хотим открывать расчетный счет, какие документы нам нужно запросить в налоговой № 15.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Какие документы должны быть от налоговой при регистрации фирмы
стандартные:
Устав, свидетельство ИНН и лист записи ЕГРЮЛ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
нот. копия нотариальной доверенности от заявителя
вы серьезно? надо будет сразу к доверенности делать и нот копию?! да что за бред?! в чем смысл? сотрудник МИФНС15 не в состоянии увидеть оригинал нот доверенности и сделать с нее (скан-)копию (если не верят копиям от получателей)?!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,543
5,852
Приморье (25)
надо будет сразу к доверенности делать и нот копию?! да что за бред?! в чем смысл?
Речь, видимо, про нотариальную копию этой самой нотариальной доверенности.
Для налоговой нужен либо ОРИГИНАЛ нотариальной доверенности, либо её НОТАРИАЛЬНАЯ КОПИЯ.

Если сомнений в том, что всё пройдёт хорошо и с первого раза нет, можете отдать им оригинал доверенности.
И если уверены, что в течение срока действия доверенности не будет ещё поводов обращения в налоговую.
Проще 200Р за копию отдать, чем ПОТОМ новую доверенность делать.