Новая форма промежуточного ликвидационного баланса

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день. В итоге в 2023-2024 году какую форму на практике пропускают при ликвидации ? Письмо ФНС от 25.11.2019 не учитываем??? Делаем простую форму с названием "Ликвидационный баланс" и утверждением участниками?
пропускают из 1С "бухгалтерский баланс"
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Письмо ФНС от 25.11.2019 конкретно же не пишет, про ликвидационный баланс, в письме сказано про рекомендуемые форматы представления упрощенной бухгалтерской (финансовой) отчетности при реорганизации (ликвидации) организации. А где здесь ликвидационный баланс?
 
  • Мне нравится
Реакции: Натали NY и zaprosto

Натали NY

Пользователь
22 Июн 2023
64
35
Письмо ФНС от 25.11.2019 конкретно же не пишет, про ликвидационный баланс, в письме сказано про рекомендуемые форматы представления упрощенной бухгалтерской (финансовой) отчетности при реорганизации (ликвидации) организации. А где здесь ликвидационный баланс?
Согласна - не пишет. Уточняю, так как были сомнения и говорят отказы, если не по форме 90. Я так поняла теперь, что форма 90 - это имелся ввиду просто код отчетного периода ) Понятно, что при ликвидации - он нестандартный (текущая отчетная дата). А дальше уже, как кому нравится, можно и на пол-листа ЛБ составить.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
так как были сомнения и говорят отказы
при подаче 15016 и ликвидационного баланса ни в Москве ни в МО ни в ФНС ни в Минюсте не получал отказы. Последняя ликв. вышла из минюста на той неделе.
 

Натали NY

Пользователь
22 Июн 2023
64
35
Добрый день, а упрощенная бухгалтерская (финансовая) отчетность при реорганизации (ликвидации) организации должна также быть с 0, или это не важно? Ликвидационный баланс отражает результаты расчетов по предъявленным требованиям кредиторов, а бух баланс - это же другое. Если из него уберем долги - не возникнет ли налоговой выгоды в виде прощения?