Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет. | Часть 2

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Коллеги, у ЗАО адрес недостоверный.
Если преобразуем - возникает ООО, а учреждать ООО директор ЗАО с недостоверностью не может, значит с недостоверным адресом не получится провести РЕО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Коллеги, у ЗАО адрес недостоверный.
Если преобразуем - возникает ООО, а учреждать ООО директор ЗАО с недостоверностью не может, значит с недостоверным адресом не получится провести РЕО?
до рео корректируйте адрес
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Разве нельзя на втором этапе подать доки с новым ЮА.
Вроде здесь писали, что это не мешает...
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, добрый день. Поделитесь практикой, пожалуйста.

Проходит сейчас реорганизация если УК древней АО менее 10 тыс.? Собственные средства для формирования УК ООО есть, старый УК в районе 8 тыс. Интересует, как дела в МО и Мск обстоят.
Года 2-3 назад без проблем проходило такое преобразование, с корректно описанным порядком формирования УК в решении о рео.

Заморачиваться эмиссией на 1,5 тысячи желания нет)

Спасибо!
 

Seilenos

Новичок
19 Фев 2020
5
0
Всем привет.
В отдельной теме писал о проблеме старого (20 лет) ЗАО с незарегистрированными бумагами и невозможностью их первичного размещения в текущих реалиях (заявления о выкупе акций от других акционеров в 2012, да ещё и один из этих акционеров ныне уже усоп, а, стало быть, правовой коллапс).
В общем, ликвидировать не вариант, только попытаться реорганизовать это не ведущее деятельности более 3-х лет лицо, без долгов перед ФНС и ПФР, без отметок о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ (гендир тоже без недобросовестных отметок).

Пошли простым путём: решение единственного акционера (если его можно таковым назвать при незарегистрированном проспекте эмиссии) о реорганизации, юр.адрес, размер УК и гендир - без изменений + подача Р12003 по ЭЦП. Рассчитывая, что вряд ли кто-то будет сильно заморачиваться с нулевой древней конторой без оборотов и закрытыми сто лет счетами.

За время 3-х месячного перерыва покурил тему и возник вопрос. А что делать с ЦБ РФ? Акций зарегистрированных нет, регистратора нет. Пока тишина, но... ФНС же может запросить у ЦБ данные по юр.лицу (поиском, есть ли такая практика, не нашёл), в результате чего всплывёт отсутствие регистрации проспекта эмиссии. В этой части рисков не много, сроки давности по КОаП прошли, риски только признания ничтожности Решения в силу Закона, если кто-то захочет этим заморачиваться. Но далее возникает потенциальная проблема #2 уведомление ЦБ о погашении, которого быть не может, т.к. регистрации проспекта нет, регистратора нет и данных в базе ЦБ - тоже нет.

Или есть какие риски, которых невооружённым глазом не видно? Всегда же можно Издать решение об отмене реорганизации (до запуска п.2)
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Заморачиваться эмиссией на 1,5 тысячи желания нет)
С этим вроде решилось. УК будем формировать за счет собственных средств и с ФНС проблем не будет.
Ситуация осложнилась отсутствием регистратора. Передавать его нет никакого смысла. В обществе два неконфликтных акционера. В планах подать протокол без подтверждающих документов (отчет об итогах от регистратора, нотариус и тп.). По другим формам РЕО никогда не сдавал документы, относящиеся к собранию, кроме самого протокола ОСА. Даже после чудного письма ВС ни РЕУ, ни РЕА не заверяли и сдавали в ФНС - полет нормальный.
Интересует именно отношение ФНС МО. Что скажете? Риска оспорить собрание, а уж ничтожным его признать я не вижу.

Ну и не очень своевременны вопрос к @Seilenos, решение о РЕО сдавали в простой писменной форме?
И оффтоп
незарегистрированном проспекте эмиссии

т.к. регистрации проспекта нет
А вы проспект регили или общество планировало? Или просто слово красивое? При проспекте об АО вряд ли бы забыли.

только признания ничтожности Решения в силу Закона
Основания, статья?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
А вы проспект регили или общество планировало? Или просто слово красивое? При проспекте об АО вряд ли бы забыли.
видимо речь идет просто о регистрации выпуска акций, а не регистрации проспекта)
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
Но далее возникает потенциальная проблема #2 уведомление ЦБ о погашении, которого быть не может, т.к. регистрации проспекта нет, регистратора нет и данных в базе ЦБ - тоже нет.

Или есть какие риски, которых невооружённым глазом не видно? Всегда же можно Издать решение об отмене реорганизации (до запуска п.2)
с мая 2020 года уведомление о погашении может делать только регистратор, а не как раньше был обязан правопреемник (ООО). Поэтому если не ведете реестр в регистраторе скорее всего ЦБ очень не скоро узнает о вашей реорганизации
решение об отмене можно сделать если что.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллега, то есть если
решение об отмене можно сделать если что
при
не ведете реестр в регистраторе
Допустимо и решение о рео сдать просто подписанное акционерами. Не сталкивались? Я вот считаю, что есть риск, но только в виде отказа ФНС. Планируем все-таки пойти этим путем.
Тем более у @Seilenos вроде похожая ситуация и предположу, что сдавалось обычное решение.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
с решением единственного акционера по ЭЦП в ФНС всей пройдет, с протоколом ОСА заочным, если акционеров несколько, думаю тоже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Подскажите, пожалуйста! При РЕО из АО в ООО, в форме 12001 нужно вносить виды деятельности по ОКВЭД?
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Все перечитала и немного запуталась... подскажите, пожалуйста: при рео из АО в ООО:
Нужны ли публикации в Вестнике? Или только публикация в Федрессурсе?
Нужно ли прикладывать в наложку Передаточный?
Нужно ли прописывать в публикации указывать фразу про кредиторов?
Заранее спасибо!))))
 
  • Мне нравится
Реакции: zerty25

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Марита, в вестнике публикация, передаточный не нужно, в вестнике стандартный текст при преобразовании
 
  • Мне нравится
Реакции: Марита

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
@Марита, в вестнике публикация, передаточный не нужно, в вестнике стандартный текст при преобразовании

Дмитрий, спасибо за ответ! Те, я правильно понимаю, первая публикация в Вестнике в теч трёх дней, с даты принятия решения, регистрация в ФНС, публикация в теч трёх дней в Федрессурсе и повторная публикация в Вестнике? И про кредиторов, я имела ввиду сообщение в Федрессурс
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Я в федресурс не подаю публикацию, регистрация в налоговой потом вестник
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ