Закрытие ИП и коронавирус

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Задачка тут образовалась - надо закрыть ИП.
Казалось бы - чего уж проще. Но...
1. МФЦ закрылся на месяц, приема нет от слова совсем.
2. ФНС личный прием ограничила.
Остается только почта и ЭЦП?
Какие будут соображения, коллеги?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Задачка тут образовалась - надо закрыть ИП.
Казалось бы - чего уж проще. Но...
1. МФЦ закрылся на месяц, приема нет от слова совсем.
2. ФНС личный прием ограничила.
Остается только почта и ЭЦП?
Какие будут соображения, коллеги?

По ЭЦП проще всего я думаю в данной ситуации подать.
 
  • Мне нравится
Реакции: МБ-Сервис

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
ну они всегда прямоговорят: пока вы не придете и не отчитаетесь вас не снимут с учета, а то что ликвидировано в налоговой им не указ.
закрыть, а потом уже решить все вопросы, начисления что бы были пересчитаны на дату закрытия
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Так уже давно закрывают ИП без справки ПФР :eek:
Потом придет из ФНС письмо с суммой по взносам

вы не поняли. Я не справке, которую когда прикладывали к 26-й форме, а о снятии с чета в ПФ посто того как МИФНС вносит запись о прекращении деятелности.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ну они всегда прямоговорят: пока вы не придете и не отчитаетесь вас не снимут с учета, а то что ликвидировано в налоговой им не указ.

Для ИП, которые никогда не были работодателями, это неактуально.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Так ПФ-отчетности для обычных ИП нет никакой.

Была очень давно и недолго (2010-2012), п.5 ст.16 Закона № 212-ФЗ, но и она не упоминается в ст.22.3 Закона о госрегистрации
 
  • Мне нравится
Реакции: МБ-Сервис

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Федеральная налоговая служба сообщила о том, что в период ограничительных мер из-за COVID-19 индивидуальные предприниматели могут направлять заявление о прекращении деятельности без электронной подписи. Сделать это можно с помощью сервиса «Государственная регистрация ЮЛ и ИП». Чтобы закрыть ИП онлайн, понадобится заявление без подписи, скан или фотография паспорта, где видно серию, номер и информацию о выдаче, селфи с документом, открытым на тех же страницах, и квитанция об оплате пошлины. В течение пяти рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.

Вроде не писали об этом здесь.
 

Инвестиции

Пользователь
15 Янв 2019
43
35
Москва
Федеральная налоговая служба сообщила о том, что в период ограничительных мер из-за COVID-19 индивидуальные предприниматели могут направлять заявление о прекращении деятельности без электронной подписи. Сделать это можно с помощью сервиса «Государственная регистрация ЮЛ и ИП». Чтобы закрыть ИП онлайн, понадобится заявление без подписи, скан или фотография паспорта, где видно серию, номер и информацию о выдаче, селфи с документом, открытым на тех же страницах, и квитанция об оплате пошлины. В течение пяти рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.

Вроде не писали об этом здесь.

я так ИП без проблем в начале мая закрыл
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Федеральная налоговая служба сообщила о том, что в период ограничительных мер из-за COVID-19 индивидуальные предприниматели могут направлять заявление о прекращении деятельности без электронной подписи. Сделать это можно с помощью сервиса «Государственная регистрация ЮЛ и ИП». Чтобы закрыть ИП онлайн, понадобится заявление без подписи, скан или фотография паспорта, где видно серию, номер и информацию о выдаче, селфи с документом, открытым на тех же страницах, и квитанция об оплате пошлины. В течение пяти рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.

Вроде не писали об этом здесь.

Добрые день, а сейчас такое работает?