подача Р38001 сейчас

ruan

Новичок
22 Июл 2017
10
8
Решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ 3 месяца наступает в конце апреля. Сейчас такие же сроки на возражение 3 месяца или продлили? 46я в Москве закрыта на прием. ЭЦП на фирму нет и сделать сложно - адрес недостоверен, а они с таким адресом не делают вроде эцп на фирму. Как можно подать эту форму Р38001 в текущей ситуации от директора, кроме почты с заверением?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
3 месяца с момента публикации в вестнике, есть кто делает ЭЦП с недостоверкой, посмотрите раздел услуги
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ 3 месяца наступает в конце апреля. Сейчас такие же сроки на возражение 3 месяца или продлили? 46я в Москве закрыта на прием. ЭЦП на фирму нет и сделать сложно - адрес недостоверен, а они с таким адресом не делают вроде эцп на фирму. Как можно подать эту форму Р38001 в текущей ситуации от директора, кроме почты с заверением?
почта, нотариус или по ЭЦП, недостоверность не проблема
 

ruan

Новичок
22 Июл 2017
10
8
Подавать P38001 в этом случае надо за эцп фирмы или эцп физического лица директора=учредителя (один и единственный)?
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Подавать P38001 в этом случае надо за эцп фирмы или эцп физического лица директора=учредителя (один и единственный)?

Любое третье ЮЛ, ЭЦП которого есть на руках, может подать возражение. В обосновании написать, что ликвидируемое ЮЛ является должником, исключение из ЕГРЮЛ приведет к невозможности взыскания денежных средств. Подавайте удаленно, за 2-3 дня после получения решение о ликвидации должны отменить, проверено неоднократно
 

ruan

Новичок
22 Июл 2017
10
8
Нету сейчас под рукой ЭЦП другого юрика. Есть ЭЦП физика (он же директор-единственный учредитель). За его эцп можно подать возражение по этому юрику? Например, через https://service.nalog.ru/static/gost...html?svc=regin
Или лучше почта и нотариус?
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Нету сейчас под рукой ЭЦП другого юрика. Есть ЭЦП физика (он же директор-единственный учредитель). За его эцп можно подать возражение по этому юрику? Например, через https://service.nalog.ru/static/gost...html?svc=regin
Или лучше почта и нотариус?

Да, можем. Пусть напишет, что исключение ООО из ЕГРЮЛ нарушает его права как участника общества на получение дивидендов. Сервис Вы верный нашли, подавайте через него. Почтой или нотариусом лучше не надо, чтобы короной не зацепило :) #сидимдома
 

ruan

Новичок
22 Июл 2017
10
8
Тогда по заполнению Р38001 за эцп физика (директора-учредителя) и причина от физика право на получение дивидендов
- Возражение представлено относительно предстоящего внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о представившем возражения физическом лице как о
1 – лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица
или
2 – учредителе (участнике) юридического лица?

- Лицом, представившим возражение, является

1 – заинтересованное физическое лицо
или
2 – лицо, действующее от имени заинтересованного юридического лица без доверенности?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Тогда по заполнению Р38001 за эцп физика (директора-учредителя) и причина от физика право на получение дивидендов
- Возражение представлено относительно предстоящего внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о представившем возражения физическом лице как о
1 – лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица
или
2 – учредителе (участнике) юридического лица?

- Лицом, представившим возражение, является

1 – заинтересованное физическое лицо
или
2 – лицо, действующее от имени заинтересованного юридического лица без доверенности?
на титуле: 1-2, 2-3. На листе Д: 1-1
 

ruan

Новичок
22 Июл 2017
10
8
Сейчас 46я в Москве Р38001 никак не принимает, например, через бокс на входе, как другие инспекции отчетность? Если нет, есть ли данные когда она откроется?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Сейчас 46я в Москве Р38001 никак не принимает, например, через бокс на входе, как другие инспекции отчетность? Если нет, есть ли данные когда она откроется?

Предварительно с 15.06

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

АлексейИванович

Пользователь
27 Май 2020
43
29
Сейчас 46я в Москве Р38001 никак не принимает, например, через бокс на входе, как другие инспекции отчетность? Если нет, есть ли данные когда она откроется?

От эцп любого лица подайте и все
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Schaman
Спрашивали меня о 38001 электронно. Но Ваша личка переполнена, входящие отправить не могу. Посему отпишу тут.
38001 отправить по эцп самой компании не удалось, пишет либо лично, либо почта. Ссылки с форума у него не сработали, вылетал отказ в принятии. Поэтому будет подавать участник-физик от себя после 15 числа лично в 46.
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
У меня заявитель участник (физик) будет подавать по своему ЭЦП (физика) Р38001 по отмене Решения об исключении ЮЛ.

Получается, что при формировании контейнера, через ППДГР, я указываю ОГРН юр. лица и подписываю ЭЦП физика ?
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Добрый день! Такой вопрос - неправомерно было проведено собрание участников, и на нем избран новый директор. Каким-то образом у нотариуса заверили без учредительных документов форму Р14001 и сейчас документы находятся на регистрации в налоговой. Участник общества не присутствовавший на собрании против смены директора и хочет подать возражение Р38001. Как заполнить первый лист заявления? И примет ли налоговая такое возражение? У кого был подобный опыт?