Можно ли сейчас работать юридическим и регистрационным фирмам

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Не могу понять - можно ли сейчас работать в связи с указом президента? По факту офис закрыл уже месяц как, все сидят на удаленке. Но и клиенты дергают, и в судах непонятно как все происходит - ВС то ограничил деятельность судов, то отменил ограничения.
С пн в Москве начнут пропуска требовать, а со вторника в Подмосковье. Про юристов никто ничего не говорит (можно работать или нет), даже парикмахерам больше внимания уделяют. У кого какие мысли-решения по существующей ситуации7
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Не могу понять - можно ли сейчас работать в связи с указом президента? По факту офис закрыл уже месяц как, все сидят на удаленке. Но и клиенты дергают, и в судах непонятно как все происходит - ВС то ограничил деятельность судов, то отменил ограничения.
С пн в Москве начнут пропуска требовать, а со вторника в Подмосковье. Про юристов никто ничего не говорит (можно работать или нет), даже парикмахерам больше внимания уделяют. У кого какие мысли-решения по существующей ситуации7

а как в судах обстоит? документы перестали принимать в окно еще 3 недели назад...а что с назначенными делами? у меня 13-го на 33 млн. дело и я должен был подать запрошенные судом доказательства (бух. докумен-ю) и как? явиться я не могу - город закрыт.. скорее всего все будет отложенно на неопределенное время.. вот только когда? в Италии продлили карантин до июля..
Паркмахерские закрыты...
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
а как в судах обстоит? документы перестали принимать в окно еще 3 недели назад...а что с назначенными делами? у меня 13-го на 33 млн. дело и я должен был подать запрошенные судом доказательства (бух. докумен-ю) и как? явиться я не могу - город закрыт.. скорее всего все будет отложенно на неопределенное время.. вот только когда? в Италии продлили карантин до июля..
Паркмахерские закрыты...
в СОЮ у нас все дела отложены, но пока не по всем указаны даты. В АС МО рассмотрели 2 дела в упрощенном производстве и 3 отложили на конец апреля
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
в СОЮ у нас все дела отложены, но пока не по всем указаны даты. В АС МО рассмотрели 2 дела в упрощенном производстве и 3 отложили на конец апреля

у меня в АС г. Москвы и увы нет ни одной упрощенки...ну вот после 13-го увижу.
Ваши отложенные отложат еще раз, возможно еще на месяц.
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
судя по ситуации в стране - указаниям правительства - работать нельзя. Суды переносят все дела. По налоговой (регистрациям) - как вариант сейчас перейти на формат подачи по ЭЦП - (может нотариусов - если и их не закроют до конца всех..). Остается только ждать когда короновирус пойдет на спад...::dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
судя по ситуации в стране - указаниям правительства - работать нельзя. Суды переносят все дела. По налоговой (регистрациям) - как вариант сейчас перейти на формат подачи по ЭЦП - (может нотариусов - если и их не закроют до конца всех..). Остается только ждать когда короновирус пойдет на спад...::dont_know:

опять же еще не известно как с понедельника будут работать нотариусы и будут ли работать вообще... даже есть подача по ЭЦП будет возможна, то как получать доки в налоговой?
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
опять же еще не известно как с понедельника будут работать нотариусы и будут ли работать вообще... даже есть подача по ЭЦП будет возможна, то как получать доки в налоговой?

по сути получить тоже никак..И кстати не факт что это все до 30 апреля...может до 1 июня продлят =) Вон вводят пропуска, пока все это заработает...и тд
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Подача по ЭЦП возможна была даже только при вводе карантина, получить доки на бумаге из налоговой только после карантина.
Пропускной режим на нотариусов не влияет, пропуска им даже не нужны.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Подача по ЭЦП возможна была даже только при вводе карантина, получить доки на бумаге из налоговой только после карантина.

как реально на практике? у нас ввод участника и увеличение УК, утверждение новой ред. устава. Получение в пятницу. Дальше выход старого участника. Новый устав будет лежать в МИФНС, как его то получить? без него уже к нотариусу не попадешь..

Пропускной режим на нотариусов не влияет, пропуска им даже не нужны.

как не влияет? они что на дому принимать будут?
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
как реально на практике? у нас ввод участника и увеличение УК, утверждение новой ред. устава. Получение в пятницу. Дальше выход старого участника. Новый устав будет лежать в МИФНС, как его то получить? без него уже к нотариусу не попадешь..

А зачем он Вам? Все равно же подаете по ЭЦП...
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Явно подавали по ЭЦП, если через нотариуса, то это он и сам увидит, если по ЭЦП руководителя, то заверить документы у нотариуса. Либо нотариус увидит, что документы из налоговой и ему этого будет достаточно и заверять устав не нужно, чтобы заверить заявление о выходе.
Документы на бумаге из налоговой, только после карантина.
У нотариуса и других статус такой, что ему пропуск не нужен, достаточно предъявить документы, подтверждающие статус нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
а подавали лично? или через нотариуса? в форме прописали адрес электронки?

через нотариуса, адрес эл. почты указали новый (так клиент захотел - чтобы свой не светить)
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
через нотариуса, адрес эл. почты указали новый (так клиент захотел - чтобы свой не светить)

вам тогда нужно узнать будет ли работать нотариус - ему же комплект с налоговой пришлют обратно. Там и заверите заявление о выходе. А подавать можете также через него, или сделав ЭЦП на директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
При указании кода 3, вроде все обязаны отправлять доки по почте, а не только регионы.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
При указании кода 3, вроде все обязаны отправлять доки по почте, а не только регионы.

В законе эту норму убрали, а в подзаконных актах (2 приказах ФНС) - нет.

ФНС считает, что больше нет нет обязанности отправлять по почте.
 

Ли На

Пользователь
6 Дек 2012
91
12
У меня выдало это окно, при подаче сег по эцп в 46 на смену адреса