Объясните - Чем плохо ходатайство банка?

kostya5015

Новичок
20 Апр 2020
3
3
На нашего должника банк подал на банкротство и в течении 3 месяцев ещё 4 кредитора подали тоже заявления о признании этого должника банкротом, каждый по отдельности. Вопрос зачем они это делают? Чем плохо ходатайство банка? Среди вновь подавших еще один банк и просто кредиторы с не самыми большими суммами долга. Я думал дружественный кредитор, но сразу четыре и среди них Альфа банк (первое ходатайство подал Уралсиб с 500 млн. долга)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Европеец

Пользователь
26 Окт 2012
56
41
Re: Объясните

Если первому подавшему откажут, то второй подавший становится первым и выбирает АУ.

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk
 

kostya5015

Новичок
20 Апр 2020
3
3
Назначили процедуру реструктуризации. Как включиться в реестр кредиторов, если долг не просужен? Смущает сама процедурна «реструктуризация долга».
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Назначили процедуру реструктуризации. Как включиться в реестр кредиторов, если долг не просужен? Смущает сама процедурна «реструктуризация долга».

Так у Вас ФЛ?

В таком случае: «Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы, в том числе кредиторы, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина, и уполномоченный орган вправе предъявить свои требования к гражданину в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона. В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен арбитражным судом» ст. 213.8 ФЗ #127-ФЗ


Что же касается вопроса просужености долга: здесь действует общий принцип всего ФЗ, согласно которого включаться в реестр можно по первичке, инициировать дело можно только при наличии суд акта (за некоторым исключением).
 
  • Мне нравится
Реакции: kostya5015

kostya5015

Новичок
20 Апр 2020
3
3
Большое спасибо за разъяснение. Это такой физик- Торговая сеть из 90 магазинов, работала через ИП. Там долгов на миллиард, размышляем есть ли смысл подаваться в реестр? А40-9710/2020 АС города Москвы. Нам должны 1300 000 жалко прям до слез, если нет шансов хоть что-то вернуть.Может какие-то хитрости юридические применить?
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Большое спасибо за разъяснение. Это такой физик- Торговая сеть из 90 магазинов, работала через ИП. Там долгов на миллиард, размышляем есть ли смысл подаваться в реестр? А40-9710/2020 АС города Москвы. Нам должны 1300 000 жалко прям до слез, если нет шансов хоть что-то вернуть.Может какие-то хитрости юридические применить?

Ну финансовых затрат включение в реестр от Вас не требует, а дебиторскую надо отрабатывать по-хорошему. Опять же, в процедурах разные варианты возможны)

Должник-то мясом занимается.. по идее, если столько точек должно быть что-то для погашения хотя бы части. Так оценивать сложно, конечно, но вот Судья у Вас адекват)