Отказ по увеличение УК за счет вклада третьего лица

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Получил сегодня в регионе отказ в регистрации увеличения УК за счет вклада третьего лица.
К 13 форме прикладывали:
- Устав
- Решение (нотариально заверенное)
- Приходник
В Отказе пишут следующее: не приложено заявление третьего лица о приеме в состав участников ООО.
Никогда такого не было, и вот опять...
Думаю - есть ли смысл обжаловать или переподать с копией заявления? Насколько я помню, данный документ не является обязательным при регистрации?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Получил сегодня в регионе отказ в регистрации увеличения УК за счет вклада третьего лица.
К 13 форме прикладывали:
- Устав
- Решение (нотариально заверенное)
- Приходник
В Отказе пишут следующее: не приложено заявление третьего лица о приеме в состав участников ООО.
Никогда такого не было, и вот опять...
Думаю - есть ли смысл обжаловать или переподать с копией заявления? Насколько я помню, данный документ не является обязательным при регистрации?

вообще то заявление надо прикладывать...
 
  • Мне нравится
Реакции: МБ-Сервис

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Так отказ то наверное подпадает под пункт, чтобы донести недостающий документ...
Донесите заявление о принятии в общество и приложите копию отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: МБ-Сервис

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
тогда почему отказ?

Ну ты что не знаешь как беспределят налоговики в регионах. Вот нарисовали они отказ, даже если его и обжалуют, инспекторам ничего не будет, чего им волноваться
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Бах

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Ну ты что не знаешь как беспределят налоговики в регионах. Вот нарисовали они отказ, даже если его и обжалуют, инспекторам ничего не будет, чего им волноваться

Самое удивительное, что даже региональные коллеги ничем помочь не могут..

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
По закону не требуется, но я подаю всегда "от дурака" это же не сложно, оно не нотариальное, тем более, на форуме уже писали что были такие отказы.
А почему "проще переподать" там же заново заверять форму и пошлину платить? или по доносу документа дольше регистрируют?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
всегда подаю, но как-то забыл просто прикрепить и ничего, зарегили. всё равно продолжаю подавать.
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Коллеги, добрый день.
Буду очень благодарна, если сможете поделиться решением об увеличении УК за счет вклада 3-его лица..... его же можно одно сделать или нужно два раза у нотариуса заверять разные решения?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Коллеги, добрый день.
Буду очень благодарна, если сможете поделиться решением об увеличении УК за счет вклада 3-его лица..... его же можно одно сделать или нужно два раза у нотариуса заверять разные решения?
Одного достаточно, образцов на форуме полно - принципиально ничего не менялось за многие годы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kcyha

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Всем добрый день!

Подавали по ЭЦП директора изменения на ввод участника за счет увеличения УК.
Получили решение об отказе. Причина отказа: Решение ЕУ об увеличении УК не нотариально удостоверено. Дело в том, что нотариус поставил штамп об удостоверении подписи участника на обратной стороне решения, поэтому решение пришлось отправлять на двух страницах. Сейчас выясняем, как отправляли решение, одним файлом две страницы первую и разворот или отдельными файлами.
Что сейчас лучше сделать? Подать повторно на регистрацию и может приложить сопроводительное письмо, что решение об увеличении УК нотариально удостоверено, только с обратной стороны? Но почему тогда налоговая не засчитала штамп нотариуса?
Или обжаловать решение об отказе в управлении? Но это по времени 15 дней займет, плюс повторное рассмотрение документов.
Или может нотариуса попросить поставить штамп на тексте решения?
У кого-то такое было подобное? Нотариус же может и на обратной стороне решения штамп поставить свой, это же допускается.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Так Вы сначала выясните как подавали, одним файлом две страницы решения, или разными файлами.
Если подавали одним файлом, то инспектор явно видел, что решение нотариально удостоверено.
В этом случае, моё мнение, подавать жалобу,так как при переподаче, найдётся другая причина отказа.