Пони Экспресс, отказ и обжалование

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Добрый день, уважаемые коллеги!. Впервые столкнулась с такой ситуации и прошу помощи. Возможно кто то уже сталкивался с подобным.

В период карантина были поданы документы на первичную регистрацию в МИФНС 46 через Пони Экспресс. В заявке было указано 3 действия. Подача в 46, получение расписки и после получение через Пони зарегистрированных документов. Но получили отказ по адресу. Отказ курьер Пони мне привез. Клиенты приняли решение подать жалобу в Управление. После рассмотрения жалобы фирму зарегистрировали. Теперь неясно как забрать документы. Пони экспресс сначала сказала мне , путем долгих звонков и переговоров, что не волнуйтесь документы Вам доставят, новую заявку делать не нужно. Жду. Сегодня опять звонила, опять были долгие ожидания и переговоры, в итоге сказали, нет, не доставим. тк свои обязательства по доставке отказа они выполнили. и повторно им документы не выдадут.
в заявлении 11001 в листе Н я указала цифру 3. ( направить по почте) .
Специалист пони сказала что скорее всего 46 отправит ваши документы почтой россии. Но лучше уточнить в самой 46 налоговой.

Вот я не знаю что делать, кто с таким сталкивался?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Специалист пони сказала что скорее всего 46 отправит ваши документы почтой россии. Но лучше уточнить в самой 46 налоговой.

Почтой не направят. А у Пони нельзя заказать только получение документов?
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Почтой не направят. А у Пони нельзя заказать только получение документов?

в том то и дело, что нет, нельзя. По регламенту якобы, они все выполнили. Я бы с удовольствием заказала. Придется видимо ехать в 46 узнавать все.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
Не знаю что мешает. А какая связь между Пони Экспресс и Почтой России?
Если подача по ЭЦП нотариуса, то доки на бумаге 100% не получить на бумаге с печатью налоговой.Если подача через почту, не важно (Пони или России) и цифра 3, то должны прийти на юр. адрес. В случае отказа на домашний адрес заявителя.
Или у Вас другая практика имеется?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Если подача по ЭЦП нотариуса, то доки на бумаге 100% не получить на бумаге с печатью налоговой.

Это не так.

Если подача через почту, не важно (Пони или России) и цифра 3, то должны прийти на юр. адрес.

И это не так.


Или у Вас другая практика имеется?

Конечно. Получение документов на бумаге возможно только личное. С цифрой "3" давно ничего не подаем. С мая 2018г. МИФНС 46 перестала направлять документы почтой России.
 
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
Если подача по ЭЦП нотариуса, то доки на бумаге 100% не получить на бумаге с печатью налоговой.
Это не так.
Вы получали, при подаче по ЭЦП нотариуса на бумаге?
Если подача через почту, не важно (Пони или России) и цифра 3, то должны прийти на юр. адрес.
И это не так.
С чем это связано?
С мая 2018г. МИФНС 46 перестала направлять документы почтой России.
Это да, возможно, а Вы по этому поводу ещё жалобу не закидывали?
Если да, то каковы результаты?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вы получали, при подаче по ЭЦП нотариуса на бумаге?

Да.

С чем это связано?

Это да, возможно, а Вы по этому поводу ещё жалобу не закидывали?
Если да, то каковы результаты?

Читайте тут: https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2128430&postcount=7

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
Вы получали, при подаче по ЭЦП нотариуса на бумаге?
Да.
Вот это Вы мне закинули ответ, будет время, почитаю.
Так Вы получали на практике документы с печатью налоговой при подаче по ЭЦП нотариуса?
Или мне нужно об этом всё перечитать, что прислали...?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сказали, если подавали через нотариуса, то у него и получайте.

Вы написали как положено запрос и получили отказ в письменной форме?

Не верю.

P.S. Речь естественно о документах, где заявитель не нотариус.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Конечно. Получение документов на бумаге возможно только личное. С цифрой "3" давно ничего не подаем. С мая 2018г. МИФНС 46 перестала направлять документы почтой России.
я первый и надеюсь последний раз подавала документы с цифрой "3", а все из за короновируса и закрытия налоговой. Клиенты отказались подавать по ЭЦП нотариуса, тк собственник адреса, сказал что нужно подать на бумажном носителе лично.
В общем, никто больше не ответил, видимо такой ситуации не было ни у кого.
Вы пишите что возможно личное присутствие заявителя и документы выдадут?