Отказ из-за пропуска срока 1 год

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Кому происходило распределение, у них у всех были равные доли в УК, верно?
Полагаю, что УК был 100, у трёх участников по 25 000 (25%), и 25% на ООО?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Подождите, так вы вроде ещё писали в 6-м своём посте о заявлении о выходе, так вы заявление о выходе тоже сейчас подавали, или выход вы зарегистрировали раньше, а сейчас только распределили от общества?
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Подождите, так вы вроде ещё писали в 6-м своём посте о заявлении о выходе, так вы заявление о выходе тоже сейчас подавали, или выход вы зарегистрировали раньше, а сейчас только распределили от общества?

Выход оформили и зарегистрировали в мае прошлого года.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Если по долям участников в форме заявления, после распределения, всё верно, может есть шанс этот отказ обжаловать?
Первый отказ нет смысла обжаловать, в суд направят, а здесь есть хороший шанс обжаловать.
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Если по долям участников в форме заявления, после распределения, всё верно, может есть шанс этот отказ обжаловать?
Первый отказ нет смысла обжаловать, в суд направят, а здесь есть хороший шанс обжаловать.

Если обжаловать, то возвращаемся к первому посту. Кроме указов Президента и Мэра Москвы, были какие-то НПА ФНС о нерабочих днях и "сидите дома"?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Хотя и в этом случае могут направить в суд.
Я так понимаю, они ссылаются на то, что вы в течении положенного года не распределили/продали долю от общества по ЕГРЮЛ, а не то, что только приняли решение о распределении/продаже.
Подавайте жалобу, ссылайтесь на карантин и т. д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
В общем на консультации был как раз инспектор, выдавший второй отказ.
Сначала тоже сказал, что срок подачи документов о распределении вышел, я продолжала настаивать, поэтому всё-таки внимательнее прочитал и ответил, что проблема в 1 копейке.

https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=40794&page=3

Рекомендовал ПРОДАТЬ копейку, остальное распределить между участниками в равных долях.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
В общем на консультации был как раз инспектор, выдавший второй отказ.
Сначала тоже сказал, что срок подачи документов о распределении вышел, я продолжала настаивать, поэтому всё-таки внимательнее прочитал и ответил, что проблема в 1 копейке.
т.е. отказал, а потом уже понял, из-за чего отказал
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Рекомендовал ПРОДАТЬ копейку
может тогда уже не копейку, толку то от неё

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
может тогда уже не копейку, толку то от неё

Как я поняла, клиенту важно было разделить поровну, будем обсуждать сегодня.

А инспектор не хотел открывать текст отказа, просил зачитать, а на слух там же явно из-за просроченного срока.