Яндекс.Деньги - имеют ли он расчетный счет ?

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
Яндекс.Деньги

это платежная система
привязана ли она к банку и пользователь физ лицо имеет ли расчетный счет в РФ банке?

можно ли направить им судебный исполнительный лист
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ – небанковская кредитная организация

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764
Отдельный счет на владельца кошелька ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ не открывается.
Кошелек – электронное средство платежа, которое предназначено для осуществления Клиентом переводов без открытия банковского счета, в том числе расчетов Электронными деньгами. Представляет собой программу для ЭВМ, интерфейс которой размещен и/или доступен в сети Интернет на Сайте НКО и отображается посредством программы для просмотра интернет-сайтов (браузера), либо специального приложения (если доступ к Кошельку осуществляется с использованием мобильных устройств). Каждому Кошельку при его создании автоматически присваивается уникальный номер, совпадающий с номером соответствующего договора с Клиентом и отображающийся в интерфейсе Кошелька.

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=525652
ООО НКО "ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ"
ОГРН 1127711000031
ИНН/КПП 7750005725/770501001
115035, город Москва, Садовническая улица, дом 82, строение 2
115035, г. Москва, а/я 57 (почтовый)
БИК 044525444
к/с 30103810945250000444

Переводы на кошелек осуществляются на лицевой счет 30232810400000000003 с назначением платежа: Пополнение кошелька (указывается номер кошелька)

Теоретически никаких ограничений по предъявлению исполнительного листа в ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ нет.
Если, естественно, кошелек персонифицирован (клиент прошел процедуру идентификации).
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Где то читал, что можно отправлять деньги с ООО по реквизитам НКО "Яндекс Деньги" с назначением платежа: "Перечисление подотчетных средств. Пополнение кошелька №". Заградительная комиссия банками, как при переводе на физическое лицо, при этом не применяется т.к. формально перевод на реквизиты кредитной организации. Так ли это, и сколько проживет счет ООО при работе в подобном режиме ?
 
  • Мне нравится
Реакции: ser911forum

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
Если кошелек на паспортных данных то да отправляйте все исполнят, если не на паспортных или ошибка там будет то не исполнят, если нужны подробности то в личку или тл
 
  • Мне нравится
Реакции: ser911forum

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Где то читал, что можно отправлять деньги с ООО по реквизитам НКО "Яндекс Деньги" с назначением платежа: "Перечисление подотчетных средств. Пополнение кошелька №". Заградительная комиссия банками, как при переводе на физическое лицо, при этом не применяется т.к. формально перевод на реквизиты кредитной организации. Так ли это, и сколько проживет счет ООО при работе в подобном режиме ?

Недолго. Известная лазейка. На комиссии сэкономите конечно, но от ручной блокировки не спасет.
 
  • Мне нравится
Реакции: StoryBrook

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Недолго. Известная лазейка. На комиссии сэкономите конечно, но от ручной блокировки не спасет.

Я это понимаю, меня сейчас интересует статистика по банкам больше.
Есть конторка, имеет нехитрый бизнес - ищет на Авито продавцов ресторанного оборудования б/у., принимает это оборудование на склад по договору комиссии и продает через свой сайт, хорошо индексируемый в поисковиках.
НДФЛ 13% удерживают при отправке на физических лиц (т.е. исполняют обязанности налогового агента), но комиссия Банка (ВТБ) у них стабильно выходит 10% за месяц, что "съедает" 80% прибыли (((
Я рекомендовал им открыть второй счет в Киви Банке, оформить БПА (банковский платежный агент), и выдавать карты Киви клиентам при сдаче оборудования на комиссию, но в Киви зайти не получилось, несмотря на то, что фирма реальная (один склад больше 1000 кв.м., 15 сотрудников)
 

МельниченкоВ

Новичок
23 Сен 2020
14
16
Где то читал, что можно отправлять деньги с ООО по реквизитам НКО "Яндекс Деньги" с назначением платежа: "Перечисление подотчетных средств. Пополнение кошелька №". Заградительная комиссия банками, как при переводе на физическое лицо, при этом не применяется т.к. формально перевод на реквизиты кредитной организации. Так ли это, и сколько проживет счет ООО при работе в подобном режиме ?

Год назад такие платежи спокойно проходили. Сейчас некоторые банки приравнивают это платеж к переводу на физа, а вот альфа изначально считает это сомнительной операцией, счет блокируют, так что если надумаете перевод с альфы на ЭПС очень не советую. Да еще и Модуль тоже.
 
  • Мне нравится
Реакции: StoryBrook

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Год назад такие платежи спокойно проходили. Сейчас некоторые банки приравнивают это платеж к переводу на физа, а вот альфа изначально считает это сомнительной операцией, счет блокируют, так что если надумаете перевод с альфы на ЭПС очень не советую. Да еще и Модуль тоже.

Спасибо большое, Альфу и Модуль значит в сторону.
Буду благодарен за статистику по другим банкам.