Помогите оспорить судебный приказ о взыскании коммунальных услуг

Vtorodet

Пользователь
13 Май 2019
36
4
Прислали приказ, сумма завышенная на треть как минимум. Период с 2006 года хотя срок давности 3 года.

Вот приказ:
https://drive.google.com/file/d/1rC8apyqc29GKSgpdn-MhX3tYvHxuUiz7/view?usp=sharing

Прошу поправить текст отмены приказа:

Мировому судье судебного участка № 73

ВОЗРАЖЕНИЯ
на судебный приказ

28 сентября 2020 г. мною был получен судебный приказ мирового судьи участка № 73 Головинского района города Москвы от 16 сентября 2020г. о взыскании с меня в пользу ООО «Энская управляющая компания» задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг в сумме 20 000 рублей. С вынесенным судебным приказом я не согласен и возражаю против его исполнения, т.к.
- размер задолженности и периоды неуплаты не соответствуют действительности
- срок давности три года.

в связи с чем, руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1 Отменить судебный приказ мирового судьи участка № 73 Головинского района города Москвы от 16 сентября 2020г. о взыскании с меня в пользу ООО «Энская управляющая компания» задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг

30 сентября 2020 г. подпись Иванов И.И.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
На самом все доводы по отмене приказа не имеют значения т.к. ГПК не предусматривает вообще обоснование вашего несогласия с приказом. Я обычно пишу "В связи с наличием спора о праве." как обоснование. Однако, для упрощения работы судьи, я так же указываю трек-номер отправления и выписку с сайта Почты России о дате получения письма.

В остальном - все ок.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Я обычно пишу "В связи с наличием спора о праве." как обоснование.
Знакомый секретарь из мирового показывала заявление из дела с приблизительно таким текстом -
"отмените приказ, потому что я этим п... ничего не должен и платить не буду".

Приказ отменили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.