Последствия исключения из ЕГРЮЛ ООО с недвижимым имуществом

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Значит на словах обозначена ситуация, что в отношении ООО была запись о недостоверности,ООО сдаёт длительное время "нулёвки", налоговой принято решение об исключении как недействующей из-за недостоверности адреса,прошла публикация, срок истекает, узнали недавно, НО эта ООО является собственников более чем 1(одного) объекта недвижимости.
вопросы
Как такое вообще возможно что её направили на исключение?
Что будет с объектами недвижимости после исключения, когда по сути субъект права перестанет существовать, а правопреемтсва не случилось и не понятно как оно может случится?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Срочно подавайте возражение об исключении компании в регистрирующий орган, если в Москве, то можно обычным заявлением в простой письменной форме от Общества, либо формой Р38001, если регион, лучше формой Р38001.
Последствия будут следующие, право на имущество принадлежащее правоприемникам-участникам компании, придётся подтверждать через суд.
По закону если есть недостоверные сведения по компании, рег орган может принять решение об исключении по истечении 6 месяцев с момента внесения записи в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Обновление: срок для возражения истёк. ООО пока в реестре
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Обновление: срок для возражения истёк. ООО пока в реестре

Все равно подавайте.


Как такое вообще возможно что её направили на исключение?

А что налоговая нарушила? Есть запись о недостоверности больше 6 месяцев - есть основание для исключения.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Линкс, по формальным основаниям ничего. Но я думал что такое применяется только к конторам у которых 0 по всем показателям. а тут недвига и ещё они же явно за неё налоги платят, коммунальные платежи и тд. Тоись контора-то фактически действует.
По форме правильно, по существу издевательство.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@Линкс, по формальным основаниям ничего. Но я думал что такое применяется только к конторам у которых 0 по всем показателям. а тут недвига и ещё они же явно за неё налоги платят, коммунальные платежи и тд. Тоись контора-то фактически действует.
По форме правильно, по существу издевательство.
Это идёт жёская борьба с недостоверными сведениями, чтобы реестры чистить.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
тут недвига и ещё они же явно за неё налоги платят, коммунальные платежи и тд. Тоись контора-то фактически действует.

А налоговой все равно на это. Меньше народу - больше кислорода.

У меня есть в практике исключение компании, в которой в штате 127 человек было, не считаля взносов, налогов и пр. Что клиент, что банк его - упустили этот момент ладно, так запись об исключении обнаружили только спустя полгода после исключения. И ведь налоговая и отчеты принимала по ЭЦП.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
А налоговой все равно на это. Меньше народу - больше кислорода.

У меня есть в практике исключение компании, в которой в штате 127 человек было, не считаля взносов, налогов и пр. Что клиент, что банк его - упустили этот момент ладно, так запись об исключении обнаружили только спустя полгода после исключения. И ведь налоговая и отчеты принимала по ЭЦП.
Каламбур какой-то, странно что банк прозевал
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
об исключении обнаружили только спустя полгода после исключения
Вот это ИСТОРИЯ!


@Gosrt4, с вами согласен. это разные случаи, а я намешал в кучу всё. Просто изначально на словах мне говорили что "отчёты сдаём, но сказали что мы недействующая"
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Слушайте, подали вот 38 , а эта подача как то в егрюле отражается? в выписку может попадает?
а то завтра уже результат как бы, но вот конец дня а результата нет на почте у заявителя. в сервис уже не пускает, видать эцп налоговая выключила через ируд.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Слушайте, подали вот 38 , а эта подача как то в егрюле отражается? в выписку может попадает?
а то завтра уже результат как бы, но вот конец дня а результата нет на почте у заявителя. в сервис уже не пускает, видать эцп налоговая выключила через ируд.
не попадает, ничего не будет по Выписке. На почту должно прийти письмо, принято или не принято к сведению
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Слушайте, подали вот 38 , а эта подача как то в егрюле отражается? в выписку может попадает?
Если ФНС принимает возражения, то попадает, через пару дней в конце выписки появляется запись "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ" с ГРН.

Если не принимает - приходит письмо об "отказе" (не отказ по обычной форме, а именно странное мутное письмо).
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
звонили в пятнашку СПб, там сказали 1. что срок получения результата по таким заявлениям от 5 до 10 дней.
2. Сказали что всё равно будет отказ по нему.
3. сказали- голов уне парьте подавайте 13 форму по месту учёта, на переезд в квартир удиректора и решение об исключении и недостоверка уйдут автоматом.
так всё это или не верить? я на автомате не верю во всё это.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
на переезд в квартир удиректора
а-ха-ха,
они забыли добавать: "три месяца потом обжалуйте отказ по переезду на квартиру"

P.S. Кстати, это какая-то фишка сейчас у 15-ки: они по телефону дают нормальные адекватные консультации, соответствующие закону (я кое-что у них уточняла пару раз недавно - "конечно, можно, зарегистрируем"), а когда подаешь - выносят типовые незаконные отказы. :(
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Мой опыт этой осенью:
1. что срок получения результата по таким заявлениям от 5 до 10 дней.
- запись в ЕГРЮЛ по принятым возражениям внесли на 2-й день после подачи Р38001
2. Сказали что всё равно будет отказ по нему.
- отказное письмо по непринятым возражениям прислали через неделю, кажется
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Katerina Cat, тоись они что ли даже на квартиру дира не отпустят???? квартира в др.регионе, вообще далеко.
подавать сказали у него дома в рег центр, а не в 15
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
@Perdolshik,

Про другой регион не знаю - мне кажется, это больше зависит от желания районной МИФНС в СПб отпустить и районной МИФНС в другом регионе принять компанию, чем от позиции 15-ки.

У меня проблемы с переездом на кв. директора внутри СПб (под угрозой исключения) - тут 15-ка козни строит.