Отказ - не распределенная доля и ОКВЭД

endemicus

Местный
5 Сен 2008
147
25
Подавал в общей массе - выход участника (нотариально заверенный) + 14001 (назначение ген. дира + ОКВЭД). Получил отказ - доля не распределена/ОКВЭД не верный. (подпункт "ц")
Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, представленное по форме Р14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25 января 2012 года №ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»:
составленное с учетом пп. «п», п. 1 ст. 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей” от 08.08.2001 N 129-ФЗ, согласно которому в едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) содержатся сведения, в том числе, о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности - ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2), введенный Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 31.01.2014 N 14-ст, используемый для целей государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств (далее - ОКВЭД). Между тем, в представленном в регистрирующий орган заявлении содержится положение о внесении в ЕГРЮЛ сведений о кодах по ОКВЭД, содержащих менее 4 цифровых знаков Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, что не соответствует вышеуказанным требованиям; в листе 3 заявления «Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащей обществу» в разделе 2 не указаны сведения о доле, принадлежащей обществу после приобретения, распределения, продажи доли (части доли), принадлежащей обществу.
На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Дело в том, что документы были готовы давно (3 года назад) и только сейчас вспомнил о них и отнес в 46. Вопрос: в отказе не слова про то что выход участника не может быть совершен, но изменения (выход участника) не произошел, в ЕГРЮЛ он все еще висит. Нужно но ли мне опять подавать участника на выход (что будет явно за гранью разумного, он уже вышел в 2017)? И достаточно ли будет указать что доля не распределена (моя текущая часть больше минимального 10000 УК)?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Подавал в общей массе - выход участника (нотариально заверенный) + 14001 (назначение ген. дира + ОКВЭД). Получил отказ - доля не распределена/ОКВЭД не верный. (подпункт "ц")


Дело в том, что документы были готовы давно (3 года назад) и только сейчас вспомнил о них и отнес в 46. Вопрос: в отказе не слова про то что выход участника не может быть совершен, но изменения (выход участника) не произошел, в ЕГРЮЛ он все еще висит. Нужно но ли мне опять подавать участника на выход (что будет явно за гранью разумного, он уже вышел в 2017)? И достаточно ли будет указать что доля не распределена (моя текущая часть больше минимального 10000 УК)?
С августа новые правила по выходу участника, сначала участник должен выйти, и только потом можно распределить долю общества, при этом сейчас участник выходит только через уведомление нотариусом рег.органа.
По поводу того, что у Вас заявление оформлено 3 года назад, думаю должны вывести через подачу руководителем формы р14001, но сомневаюсь, слишком большой срок прошел. Попробуйте подать, но Вам на месяц точно сделают приостановку, а там не известно откажут или зарегят, если нужно срочно провести изменения, лучше заново участнику оформить у нотариуса заявление о выходе, хотя это не совсем правильно с точки зрения ответственности, участник вышел из общества 3 года назад, фактически он не имеет отношения к обществу и не несёт субсидиарной ответственности по обязательствам Общества. А если он выйдет сейчас оформив заново заявление, то если компания имеет признаки банкрота, то его могут привлечь к субсидиарной ответственности .
 
  • Мне нравится
Реакции: endemicus

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
были готовы давно (3 года назад) и только сейчас вспомнил о них и отнес в 46
Вот это ДА! чего только не увидишь.

а вообще мой диагноз вашей ситуации по фото цитате отказа - в том что вы лист З неправильно заполнили. Тоись раздел 1 заполнили , а раздел 2 почему-то не стали. эта ситуация словами описывается так - Общество долю приобрело, но какая ном. стоимость этой доли и какой её процент от общего уставного капитал не ясно из представленного заявления. На этом и основана смысловая часть отказа.

ну про коды комментировать смыла нет. 4 знака это минимум. В моём ЕРЦ форму с таким заполнением при ручной подаче даже бы не взяли чтобы не нагружать других сотрудников выписыванием 100% отказа. в 46 похоже другие правила.
 

endemicus

Местный
5 Сен 2008
147
25
Вот это ДА! чего только не увидишь.

а вообще мой диагноз вашей ситуации по фото цитате отказа - в том что вы лист З неправильно заполнили. Тоись раздел 1 заполнили , а раздел 2 почему-то не стали. эта ситуация словами описывается так - Общество долю приобрело, но какая ном. стоимость этой доли и какой её процент от общего уставного капитал не ясно из представленного заявления. На этом и основана смысловая часть отказа.

ну про коды комментировать смыла нет. 4 знака это минимум. В моём ЕРЦ форму с таким заполнением при ручной подаче даже бы не взяли чтобы не нагружать других сотрудников выписыванием 100% отказа. в 46 похоже другие правила.

По поводу не заполнили раздел 2 - на тот момент участник только выходил и распределять было нечего. Надо было после его выхода опять подать на распределение - и сейчас так и сделаем, пусть даже предельный срок в 1 год прошел.

Про ОКВЭД - документ составлял не я, и на тот момент даже не обратил бы на это внимание, что не снимает с меня ответственности за подачу "шляпы".

Поэтому вижу для себя только попытку сдать новую 14001, но будут ли в 46 смотреть новую форму с учетом уже поданных документов - вопрос, или они уже в шредере.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Я бы на Вашем месте заверил исправленную форму заявления, с указанием в форме доли на общество, после выхода участника, и внесением ОКВЭД с 4-мя цифрами и донёс бы документы на пересмотрение вместе с копией отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: endemicus

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Из того, что Вы написали:
"По поводу не заполнили раздел 2 - на тот момент участник только выходил и распределять было нечего. Надо было после его выхода опять подать на распределение - и сейчас так и сделаем, пусть даже предельный срок в 1 год прошел."
Вы на второй отказ нарываетесь...
- на тот момент и надо было делать выход и распределение в один этап, заполнив правильно пункты.
Сейчас только выход, и только после внесения записи в ЕГРЮЛ о его выходе, можно будет подать на распределение. Доля переходит к обществу с момента регистрации выхода в ЕГРЮЛ, а не с момента принятия заявления о выходе обществом.
Делайте так, как я Вам выше написал, и радуйтесь, что сразу не получили отказ, так как срок перехода доли и распределения ещё примерно два года назад истёк.
Подавайте на пересмотрение этого же комплекта документов с приложением копии отказа, и надейтесь, что вникать не будут и зарегистрируют.
Если заново подадите комплект документов, то больше шансов, что откажут из-за пропущенных сроков и направят в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: endemicus

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
По поводу того, что у Вас заявление оформлено 3 года назад, думаю должны вывести через подачу руководителем формы р14001, но сомневаюсь, слишком большой срок прошел. Попробуйте подать, но Вам на месяц точно сделают приостановку, а там не известно откажут или зарегят, если нужно срочно провести изменения, лучше заново участнику оформить у нотариуса заявление о выходе, хотя это не совсем правильно с точки зрения ответственности, участник вышел из общества 3 года назад, фактически он не имеет отношения к обществу и не несёт субсидиарной ответственности по обязательствам Общества.

:facepalm:

В этом месяце спокойно вывели участника по заявлению от марта 2018 года. Без приостановлений и отказов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс и endemicus

endemicus

Местный
5 Сен 2008
147
25
:facepalm:

В этом месяце спокойно вывели участника по заявлению от марта 2018 года. Без приостановлений и отказов.
У меня там ОКВЭДы левые оказались, так что претензий к 46 нет, сейчас думаю как все грамотно оформить и вперед на Хорошевское, 12а
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
:facepalm:

В этом месяце спокойно вывели участника по заявлению от марта 2018 года. Без приостановлений и отказов.

Круто, буду иметь ввиду, у меня такие сроки не встречались на практике, поэтому и сомневался о сроках.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва

Управление ФНС России по городу Москве :shalom:

У меня там ОКВЭДы левые оказались, так что претензий к 46 нет

Если у Вас в заявлении трёхлетней давности остались коды из ОКВЭД1, то оснований отменять отказ не вижу. :eek:
Уже довольно давно только ОКВЭД2 применяется. Об этом и в Требованиях сказано.