Вход нового участника через увеличение уставного капитала

Clandestina

Местный
11 Окт 2011
137
0
Подскажите пожалуйста по порядку заполнения ф.14:

Входит новый участник в ООО путем увеличения УК за счет вкалада на р/с.

В этом случае используем новую ф 14 и ставим галку в листе Г в п. 1.1. или 1.3.?

Спасибо заранее!!!:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

TuS

Пользователь
22 Окт 2009
92
39
Новосибирск
13 форма - лист на увеличение УК
14 форма - лист галка на изменение сведений об участнике п.11.1 и п. 11.2
- лист галка на возникновение прав на долю п. 11.1 и п. 11.2
указываем новые доли и размер взноса д/с.

1. решение на принятие в состав участника
2. решение на утверждение новых участников и утверждение ук и новой ред. устава или изменений к уставу

заявитель - ген.директор/директор
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламер и Clandestina

Лёлик 81

Местный
6 Ноя 2008
326
4
13 форма - лист на увеличение УК
14 форма - лист галка на изменение сведений об участнике п.11.1 и п. 11.2
- лист галка на возникновение прав на долю п. 11.1 и п. 11.2
указываем новые доли и размер взноса д/с.

1. решение на принятие в состав участника
2. решение на утверждение новых участников и утверждение ук и новой ред. устава или изменений к уставу

заявитель - ген.директор/директор

Формы старые или новые? А справку о взносе нужно или какой либо иной документ подтверждающий внесение ден средств (входят два юрика)?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Формы старые или новые? А справку о взносе нужно или какой либо иной документ подтверждающий внесение ден средств (входят два юрика)?

13 можно старую
14 новая
документ подтверждающий внесение - нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: Лёлик 81

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Формы старые или новые?
формы новые...
А справку о взносе нужно или какой либо иной документ подтверждающий внесение ден средств (входят два юрика)?
если вносите деньгами, то обязательно необходимо приложить документ, подтверждающий взнос, если имуществом, то должен быть акт оценки и акт приема-передачи...
 
  • Мне нравится
Реакции: Лёлик 81

Лёлик 81

Местный
6 Ноя 2008
326
4
хотелось бы устранить разногласие по 13 форме...:dont_know: и заявитель директор?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
хотелось бы устранить разногласие по 13 форме...:dont_know: и заявитель директор?

в москве принимают 13001 в данном виде изменений и старую и новую. какую хотите ту и сдавайте. заявитель - директор
 

Надечка

Новичок
28 Июн 2011
3
2
А если директор не входит в состав участников-все равно он будет заявителем?
 

Надечка

Новичок
28 Июн 2011
3
2
Спасибо большое!

[MOD="Vasilevs"] Вы найдете образец изменений к уставу ООО, для увеличения уставного капитала в этой статье.[/MOD]

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Ydav

Пользователь
3 Июн 2009
44
19
Много раз поднимались данные вопросы на форуме, много информации, примеров и обсуждений но не подскажите ли по моим вопросу ( точнее подтвердить правильность оформления документов)

Задача: Ввести нового участника, затем вывести старого. Возникают вопросы по 1й стадии.
Объект - Общество - 1 участник - 10 т.р. 100%

1-я Стадия Решили Ввести нового участника путем увеличения УК на 2 т.р. через имущество


Документы подаваемые в налоговую

1.1.Решение на увеличение УК
1.2.Решение на принятие в общество нового участника
1.3.Изменения в Устав
1.4.форма Р13001 (новая).
1.5.форма Р14001 (новая)
1.6.Госпошлина
1.7.АКТ Оценки имущества
1.8.АКТ Приема-передачи имущества
1.9.Заявления о вступлении в общество.

1.1. Решение на увеличение УК выглядит так:

Я Иванова И.И. паспортные данные являясь участником Общества с ограниченной ответственностью «ИВАНОВ»


приняла следующие решения:

1. Увеличить Уставной капитал Общества за счет дополнительного вклада Петрова П.П. на основании заявления от 20 августа 2012 года на сумму 2 000 (двести тысячи рублей) внесенного имуществом (АКТ Приема-Передачи от 20.08.2012 г. и АКТ об оценке Имущества от 20.08.2012 г.), итого общая стоимость уставного капитала равна 12 000 (двенадцать тысяч) рублей 00 копеек равное 100% уставного капитала общества.
2. Утвердить новый состав участников а именно:
1 – Иванова И.И.– паспорт – доля номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч рублей) рублей. Размер доли составляет --- %, что соответствует соотношению номинальной стоимости доли и Уставного капитала.
2- Петров П.П.– паспорт– доля номинальной стоимостью 2 000 (две тысячи) рублей. Размер доли составляет --- %, что соответствует соотношению номинальной стоимости доли и Уставного капитала.
3. Внести изменения в Устав Общества с ограниченной ответственностью «ИВАНОВ» и зарегистрировать данные изменения в МИФНС РФ № 46 по г. Москве
4. Обратиться МИФНС РФ № 46 по г. Москве для государственной регистрации изменений, назначить ответственным за подачу изменений Генерального Директора Сидорова С.С.

Участник Общества с ограниченной ответственностью
Иванова И.И. _____________________________________________

1.2. Решение на принятие в общество нового участника выглядит у меня так:
Я Иванова И.И. паспортные данные являясь участником Общества с ограниченной ответственностью «ИВАНОВ»приняла следующие решения:
1 – Принять в состав участников Петрова П.П.– паспорт, на основании заявления от 20 августа 2012 года от Петрова П.П.
2 – Определить размер доли Петрова П.П. в размере --- %, что соответствует соотношению номинальной стоимости доли и Уставного капитала.


Участник Общества с ограниченной ответственностью
Иванова И.И. _____________________________________________


1.3.Изменения в Устав тут в принципе без вопросов

Утверждено
решением участника Общества с ограниченной ответственностью
«***»
«______» ____________ 2012г.
(Решение № 5 от «_____» _____ 2012г.)


ИЗМЕНЕНИЯ К УСТАВУ
Общество с ограниченной ответственностью «***»


Изложить п.1.8 Устава в следующей редакции:

«1.8. Уставной капитал общества, составляет 12 000 (двенадцать тысяч) рублей 00 копеек.»


Участник Общества с ограниченной ответственностью «***»
Иванова И.И.

1.4. Форма Р13001 (новая).

ставлю галку п. 2.3.
Заполняю лист В на новую сумму 12 000 р
Заполняю листы Н

1.5.форма Р14001 (новая)

Ставлю галку в п. 2.4. и пишу количество листов Г 2
Заполняю листы Г на новых участников( У старого участника галка п.1.3. в п11.2

ставлю новый процент. У нового участника Галка 1.1. остальное по аналогии)
Заполняю листы Т


1.6.Госпошлина Тут все понятно

1.7.АКТ Оценки имущества в нем пишу


АКТ об оценке Имущества,
переданного в качестве вклада в Уставный капитал
Общества с ограниченной ответственностью «ИВАНОВ»

г.Москва «20» августа 2012г.

Я, участник Общества с ограниченной ответственностью «***» Иванова И.И. и Петров П.П., оценили имущество, внесенное в счет оплаты доли Уставного капитала, следующим образом. Наличие данного имущества, а также то, что данное имущество не внесено в качестве вклада в Уставный капитал или Уставный фонд другого предприятия, не находится под арестом и не внесено в качестве залога, гарантирую.
В Уставный капитал Общества передано следующее имущество:

Монитор ACER LCD 19″ AL 1916 As S/N ETL5209126721003C16341 Цена в рублях 2 000
Количество 1 Оценочная балансовая стоимость 2 000
Всего передано имущества на сумму 2 000 (две тысячи) рублей.
Данное имущество передано в качестве вклада в Уставной капитал Общества с ограниченной ответственностью «ИВАНОВ».
Данное имущество зарезервировано, не используется.


Иванова И.И.__________________
Петров П.П. _________________

В присутствии Генерального директора ФИО _________________

1.8.АКТ Приема-передачи имущества. вот так:

АКТ
Приема - Передачи имущества переданного в качестве вклада в Уставный капитал

Общества с ограниченной ответственностью «ИВАНОВ»


г. Москва «20» августа 2012г.

Я, участник Общества с ограниченной ответственностью «ИВАНОВ» Иванова И.И. и Петров

П.П., составили настоящий акт в том, что на Петров П.П. передаёт имущество на общую сумму 2 000 (две тысяч) рублей 00 копеек:

Передано следующее имущество по стоимости, определенной Актом оценки от «20» августа 2012 г.

Монитор ACER LCD 19″ AL 1916 As S/N ETL5209126721003C16341 Цена в рублях 2 000
Количество 1 Оценочная балансовая стоимость 2 000

Всего передано имущества на сумму 2 000 (две тысяч) рублей.

Сдал
Петров П.П._________
Принял Генеральный Директор ФИО ________

В присутствии
Участника Общества с ограниченной ответственностью "ИВАНОВ"
Иванова И.И.

1.9.Заявления о вступлении в общество.

Участнику
Общества с ограниченной ответственностью
«***»
Ивановой И.И.
Копия Генеральному директору
Общества с ограниченной ответственностью
«***»
ФИО
от Петрова П.П. (паспортные данные)


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меня в состав участников Общества и рассмотреть вопрос о внесении мной, Петровым П.П. вклада в размере 2 000 (двух тысяч) рублей 00 копеек имуществом (__________________) в течение 3 дней с момента принятия решения участника об увеличении уставного капитала Общества. Желаю иметь долю в уставном капитале Общества в размере **%, номинальной стоимостью 2 000 (двух тысяч) рублей 00 копеек.
Имущество будет передано обществу.

20 августа 2012г. _____________________/Петров П.П./


Прошу сказать что не так в документах. За помощь буду очень признателен :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламер, adain и frol2

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Ydav,
являясь участником
являясь единственным участником
за счет дополнительного вклада Петрова П.П.
за счет взноса третьего лица Петрова П.П.
2 000 (двести тысячи рублей)
очепятка?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ydav

erpson

Новичок
14 Сен 2012
3
0
Добрый вечер,
при увеличении УК за счет вклада 3-его лица, обязательно ли должно быть два отдельно оформленных решения(протокола): 1) об увеличении ук и 2) о принятии нового участника???

или можно все это в одном решении(протоколе) указать?
 

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
или можно все это в одном решении(протоколе) указать?
а если чётко следовать закону, то составляется 2 документа, ведь там временнАя разница должна быть. Но в налоговую обычно сдаю одним документом, по-моему налоговикам всё равно)
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а если чётко следовать закону
Mark Law, да неужели?! А цитату не приведете ли из закона? ;) Поскольку, точно знаю, что не приведете, могу дать ссылочку, где читать: п. 2 ст. 19 ФЗ об ООО. И где там про второе решение (протокол)?
 

Banknota

Пользователь
28 Сен 2012
34
1
Если увеличение уставного денежными вкладами (+ввод нового участника), то нужно ли предоставлять платежные поручения о перечислении денежных средств на расчетный счет Общества в налоговую или нет?

Спасибо
 

elenamikken

Новичок
14 Июл 2009
12
5
нужно ли предоставлять платежные поручения о перечислении денежных средств на расчетный счет Общества в налоговую или нет?
Согласно абз. 2 п. 2.1 ст. 19 ФЗ "Об ООО" в рег. орган предоставляются документы, подтверждающие внесение в полном объеме доп. вкладов (вкладов). Самое простое - это платежные поручения. Но может быть и иной документ. Последний раз (август 2012) я предоставляла в 46-ю ФНС справку банка об оплате на р/счет (без платежных поручений).
 

Banknota

Пользователь
28 Сен 2012
34
1
Еще вопросики: 1. при увеличении уставного капитала в форме 13001, лист В, п.3 указывать новую сумму уставного капитала?

То есть прежний уставной капитал 50.000, увеличиваем на 200.000, в графе этого пункта сразу указываем 250.000, верно?

2. Если увеличение за счет вклада третьих лиц и за счет вкладов действующих участников, на нового участника и действующих участников заполняется только лист К на каждого?

Спасибо!