Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
имеете ввиду я выбрала не ту подпись при подписании? подпись директора?

в ЕГРЮЛ кто у вас указан ликвидатором или может быть Федорова директор? чаще всего бывает так: в ЕГРЮЛ указан ликвидатор, а в ЭЦП - директор
 

19nastya82

Новичок
19 Фев 2021
12
0
так в егрюл как раз никто пока и не указан, потому что это первый этап, решение о ликвидации и назначение ликвидатора
 

19nastya82

Новичок
19 Фев 2021
12
0
у меня единственная догадка, что при подписании контейнера в программе подцепилась подпись меня как физика, а при отправке в ифнс я как ликвидатор отправила
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
так в егрюл как раз никто пока и не указан, потому что это первый этап, решение о ликвидации и назначение ликвидатора

как это никто? что у вас указано в разделе "Сведения о лице, имеющим право действовать без доверенности ..........."?
есть должность и ФИО?
 

19nastya82

Новичок
19 Фев 2021
12
0
указан пока директор, потому что решение о ликвидации налоговая не приняла, да, можно подать через нотариуса как вариант, но это пока тоже невозможно, потому что я сейчас не в России, попробую еще раз электронно подать, если опять откажут, буду через нотариуса, решение уже переподписала новой датой, чтобы на штраф не попасть. Всем спасибо за помощь!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
указан пока директор, потому что решение о ликвидации налоговая не приняла, да, можно подать через нотариуса как вариант, но это пока тоже невозможно, потому что я сейчас не в России, попробую еще раз электронно подать, если опять откажут, буду через нотариуса, решение уже переподписала новой датой, чтобы на штраф не попасть. Всем спасибо за помощь!

т.е. в ЭЦП у вас указан директора, а вы подаете решение на ликвидатора? тогда это стандартный отказ. Выход: либо подавать через нотариуса (через окно ногами для вас нет возможности), либо переделать ЭЦП на ликвидатора, если получиться.
 

19nastya82

Новичок
19 Фев 2021
12
0
нет, ЭП на ликвидатора, в егрюл пока нет информации о ликвидаторе, потому что это первый этап. Запись должна появиться после. Подпись на ликвидатора, подавал ликвидатор, но он (ликвидатор) не директор и не учредитель. я зна., что подпись должна быть на ликвидатора и должен подавать он, это и было сделано. здесь выше писали, что если ликвидатор не учредитель и не директор, 46 налоговая отказывает, т.е. наш вариант через нотариуса
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
нет, ЭП на ликвидатора, в егрюл пока нет информации о ликвидаторе, потому что это первый этап. Запись должна появиться после. Подпись на ликвидатора, подавал ликвидатор, но он (ликвидатор) не директор и не учредитель. я зна., что подпись должна быть на ликвидатора и должен подавать он, это и было сделано. здесь выше писали, что если ликвидатор не учредитель и не директор, 46 налоговая отказывает, т.е. наш вариант через нотариуса

ликвидатором может быть любое лицо, это не основание для отказа. Если ЭЦП уже на ликвидатора и в заявлении ликвидатор, то все в норме... в этой части.
 

фисташка

Пользователь
7 Апр 2009
34
2
Марксистская 22с1
На прошлой неделе через интернет с ЭЦП подавал две формы 15016. Одну на продление срока, второе на завершение ликвидации. Продление через Арбитражный суд г. Москвы делали - всего два месяца ушло от подачи до полного решения. Обоснование для иска было - не успели из-за ограничений по ковиду завершить ликвидацию. На заседание не ходили, решение скачали потом с сайта (в pdf с ЭЦП теперь суды публикуют) и его приложили к заявлениям. На этой неделе налоговая зарегистрировала - получили лист записи о продлении срока и лист записи о ликвидации с уведомлением о снятии с учета.
Срок продления - 6 месяцев от первоначального срока (а не от даты решения суда) считается. Поэтому если в протоколе о ликвидации срок не указан, то первоначальный срок - один год с даты протокола. И этот срок увеличивается на 6 месяцев.

Добрый день ) аналогичная ситуация, только в решении суда указало продлить срок регистрации на шесть месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.
Вопрос:
1) Вы подавали заявление +Решение суда без отметки о вступлении в законную силу?
2) Правильно поняла то что Вы подавали две формы на продление срока и об утверждении ЛБ одновременно?
Буду благодарна за ответы ;) :rose:
 

Er-min

Новичок
1 Июн 2011
3
0
... можно (как раньше) дождаться записи в ЕГРЮЛ о начале процесса ликвидации и уже потом "опубликоваться"...
Спасибо.

по 2 организациям так успешно зарегистрировали начало процесса ликвидации. Вопрос закрыт, спасибо
 

Ольга 89

Местный
25 Мар 2014
111
8
Добрый день

Подскажите пожалуйста: Нужно ли указывать членов ликвидационной комиссии в форме 15016 ?
 

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, при ликвидации ИП сведения в Федресурс нужно вносить или нет?
смутило в 129 ФЗ статья 7.1 пункт 11
11. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются также к внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведений в отношении индивидуальных предпринимателей.
Регистрирующий орган в отношении индивидуальных предпринимателей включает записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.
(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 289-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Сведения, предусмотренные подпунктами "м" - "п" пункта 7 настоящей статьи в отношении индивидуального предпринимателя, и уведомление о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц соответствующим физическим лицом, осуществляющим деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, при ликвидации ИП сведения в Федресурс нужно вносить или нет?
смутило в 129 ФЗ статья 7.1 пункт 11
11. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются также к внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведений в отношении индивидуальных предпринимателей.
Регистрирующий орган в отношении индивидуальных предпринимателей включает записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.
(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 289-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Сведения, предусмотренные подпунктами "м" - "п" пункта 7 настоящей статьи в отношении индивидуального предпринимателя, и уведомление о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц соответствующим физическим лицом, осуществляющим деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

дней 10 назад подавали на ликвидацию ИП - все по-старинке, безо всякой вот этой галиматьи... все зарегили.
В данном случае законодатель перегнул изрядно, просто замел под метлу ИП наряду с юр. лицами - какой федрессурс или не дай бог Вестник? подали заявление по 26-й форме и все! ИП закрыто, какие могут быть претензии в течение 2-х месяцев? это не юр лицо.
как говорил наш Михал Сиргеич -" это просто АБсурд какой-то"
 
  • Мне нравится
Реакции: Юля Мацюк

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
здравствуйте!
прошу помощи:
сформировала заявление на ликвидацию ООО на сайте налог.ру 15016+прицепила решение. Причем дает это сделать только в ЛК физлица. Получила ЭЦП на физлицо,подписала пакет документов → все ушло.Сейчас звоню в ФНС:мне говорят,что документы к ним не дошли.И что нужно скачать программу,сформировать контейнер и отправить от лица ООО. Прошу подсказать:
1Как это сделать технически?? Зайти в ЛК ООО и отправить от имени кого? Директора (я единственный участник и директор) или ликвидатора?
2.Должна ли я заменить сертификат ,полученный как на директора на сертификат как на ликвидатора?
3. как загружается этот контейнер в ЛК?
спасибо большое за ответы.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
здравствуйте!
прошу помощи:
сформировала заявление на ликвидацию ООО на сайте налог.ру 15016+прицепила решение. Причем дает это сделать только в ЛК физлица. Получила ЭЦП на физлицо,подписала пакет документов → все ушло.Сейчас звоню в ФНС:мне говорят,что документы к ним не дошли.И что нужно скачать программу,сформировать контейнер и отправить от лица ООО. Прошу подсказать:
1Как это сделать технически?? Зайти в ЛК ООО и отправить от имени кого? Директора (я единственный участник и директор) или ликвидатора?
2.Должна ли я заменить сертификат ,полученный как на директора на сертификат как на ликвидатора?
3. как загружается этот контейнер в ЛК?
спасибо большое за ответы.
1. Необходимо выпустить ЭЦП на Вас как ликвидатора.
2. Скачивайте программу https://www.gnivc.ru/software/fnspo/registration/, в ней же формируете контейнер для отправки в налоговую. ф15016 и решение подписать от ЭЦП ликвидатора
3. Сформированный контейнер загружаете по данному сайту https://service.nalog.ru/regin/sign-in.do?mode=regin
 
  • Мне нравится
Реакции: glory_ek

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
добрый день, а какой комплект документов подавать на финальную ликвидацию (ЛБ) в Московской области через ЭЦП?:

1. 15016
2. ЛБ с отметкой налогового органа
3. справку с налоговой (ПФР)

все верно?

4. решение нужно об утверждении ЛБ?
5. пошлина 800 руб. тоже не нужна вроде,


заранее спасибо!