Ликвидация некоммерческой организации

nigeria

Пользователь
27 Май 2009
38
0
а что лучше и безболезненнее в плане денег: ликвидация Минюстом или топ-топ самому. вообще какие последствия от ликвидации лично для меня?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А что вы имеете в виду по ликвидацией Минюстом? Почему они должны вас ликвидировать без вашего заявления?
 

nigeria

Пользователь
27 Май 2009
38
0
организация НОУ не работает 4 года, сдаются "0" отчеты. лицензия закончилась. налоговики говорят пусть Минюст ликвидирует через суд и никуда не ходи, а как лучше поступи?ть
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
организация НОУ не работает 4 года, сдаются "0" отчеты. лицензия закончилась. налоговики говорят пусть Минюст ликвидирует через суд и никуда не ходи, а как лучше поступи?ть
Ну Минюст особо никого не ликвидирует. Так что если хотите ликвидироваться лучше самостоятельно это сделать.
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
собственно в продолжение моей темы по ликвидации НП

В общем подала я документы на ликвидацию: в Минюст и в налоговую. В последней попросили сообщение о ликвидации и сказали что позже им надо промежуточный ликвидационный принести так что тут все понятно. А вот с Минюстом ерунда какая-то получается. Сначала не хотели принимать заявление заполненное частично от руки ( дату ликвидации хотела от руки вписать) , сказали что либо полностью от руки либо полностью на компе заполнено. Сдала от руки заполненное, вчера звонит исполнитель по моему делу и говорит что налоговая заворачивает заявления заполненные от руки... Ну это фигня переделаю на компе. Вопрос вот в чем: они попросили копии свидетельства минюста о регистрации и копию протокола о создании - с этими документами понятно я их нашла ( хотя странно они же у них должны быть). А вот некий документ под названием: "реестр членов общества" для меня остается загадкой. Как это выглядит? И кто его подписывает? Может кто-нибудь знает ответы на эти вопросы? Документ этот требуется потому что в решении о ликвидации не написано что у нас был кворум по принятию решения.
И сойдет ли за этот реестр письмо двухгодичной давности из федеральной регистрационной службы с перечнем членов общества?:dont_know:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Реестр членов некоммерческого партнерства ведется самим партнерством, обычно его ведет руководитель некоммерческого партнерства.
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
Reg&Likv то есть если я вас правильно поняла то этот реестр он ни где не регистрируется и подписывается только руководителем?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
И сойдет ли за этот реестр письмо двухгодичной давности из федеральной регистрационной службы с перечнем членов общества?:dont_know:
У Вас должны быть протоколы отражающие прием новых членов и выход старых. Обычно, просто списка мало. Если у Вас его нет и нет протоколов, то просто сделайте их и составьте список на определенное число (указав его в этом списке), заверьте подписью руководителя и печатью.
Удачи:rose:
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
У Вас должны быть протоколы отражающие прием новых членов и выход старых. Обычно, просто списка мало. Если у Вас его нет и нет протоколов, то просто сделайте их и составьте список на определенное число (указав его в этом списке), заверьте подписью руководителя и печатью.
дело в том что девушка-исполнитель как-то неопределенно говорит что ей надо. В общем сделала списки участников на конец года. Она почему-то попросила за три года.

ps/ единственное что я не понимаю как это можно отказать в ликвидации организации? Нет я понимаю что можно отказать в регистрации организации но в ликвидации???!
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
Ответ: Ликвидация некоммерческой организации

Сегодня получила выписки из реестра о том что они внесли туда записи о начале процедуры ликвидации . Посмотрела что от меня хотят в Минюсте по поводу второго этапа ( как они его обзывают) ликвидации . Список документов в принципе понятен за исключением одного наименования, дословно:
" акт заседания ликвидационной комиссии о проделанной работе с момента принятия решения о ликвадации, в том числе о составлении промежуточного ликвидационного баланса для последующего утверждения на заседании органом, принявшим решение о ликвидации." Собственно я поняла что мы должны накатать бумажку под названием акт о том что мы делали эти два месяца но непонятны последние слова: "в том числе ликвидационного баланса для последующего утверждения на заседании органом, принявшим решение о ликвидации". Может быть кто-нибудь разъяснит что от нас конкретно хотят? :dont_know:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Ликвидация некоммерческой организации

Energizer, ЛК должна выявлять кредиторов, составить ПЛБ и впоследствии ЛБ, в этом акте опишите, что ЛК делает для этого
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
Ответ: Ликвидация некоммерческой организации

S^sam, да это понятно , я этим сейчас и занимаюсь)) я не понимаю именно последнюю фразу. Не понятно что они хотят в итоге получить
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Ликвидация некоммерческой организации

Energizer, можно тогда весь текст, чтобы уловить общий смысл
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
Ответ: Ликвидация некоммерческой организации

S^sam, а это и есть весь текст:
акт заседания ликвидационной комиссии о проделанной работе с момента принятия решения о ликвадации, в том числе о составлении промежуточного ликвидационного баланса для последующего утверждения на заседании органом, принявшим решение о ликвидации."
там просто список документов для второго этапа ликвидации и это идет под номером три
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Ликвидация некоммерческой организации

Energizer, так сделайте отдельной бумажкой этот акт, напишите кто присутствовал
что комиссия сделала с момента назначения (ну что-то же она делала?, подавала на публикацию, уведомляла кредиторов и пр. - и в том числе составляла ПЛБ)))
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
Ответ: Ликвидация некоммерческой организации

S^sam, а технически этот ПЛБ его надо подписывать в смысле на нем подписи ставятся или же протокол о его принятии и служит подписью ПЛБ?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Ликвидация некоммерческой организации

ПЛБ утверждается учредителями (участниками) юридического лица

у коммерческих ПЛБ подписывает ликвидатор (председатель ЛК), у некоммерческих скорее всего так же
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
Ответ: Ликвидация некоммерческой организации

S^sam, то есть если я правильно понимаю то ПЛБ надо и подписать и вдобавок потом еще и протокол составить о его утверждении?

зы извините что задаю такие тупые вопросы просто эти технические стороны кто и что подписывает меня все время подводят. Несколько раз возила документы в Минюст только потому что то мы часть напечатали и что-то написали от руки , то не то подписали то все написали от руки а надо было только печатно....
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Ликвидация некоммерческой организации

S^sam, то есть если я правильно понимаю то ПЛБ надо и подписать и вдобавок потом еще и протокол составить о его утверждении?
ага, протокол обязательно, откуда же еще можно будет понять кто именно утвердил сей документ